Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург


Альтенбург

Сообщений 111 страница 120 из 132

111

ОР ПС написал(а):

Николай 56
Это казарми ракетчиков, я в этой части служил п.п 57806. Годы 74 -76.
Горожанин
Привет! У нас бригада стояла в альтенбурге зенитно ракетная а дивизионы были в витенберге, магдебурге

Всем привет! Да, действительно в 89-90 г.г. была сразу за "шпулятником"  в.ч. п.п 57806 (на одной с ней стороне дороги, граничили с ней боковыми заборами. "Шпулятник" выходил прям к медсанчасти 57806). Ракетки в закрытых капсулах, для отвода глаз по всей территории части были разбросаны списанные пушки. Усиленно косили под артиллерию. На территории данной части, в ее глубине, под огромным секретом и охраной стоял спецУС (ОР ПС - взаимодействие с 44 ОП ПС и т.п.). Местные именовали кто Циклон, кто Циклоп. За высоченную антенну с огромными лапами наверху и системой спутниковых тарелок. Но это отдельная песня.

Служил в Альтенбурге в 83-85 г.г. в в\ч пп 57806 оператором зенитных ракет "Оса"
Покажите, пожалуйста это место на guglmap. Прекрасно зная местность , не могу найти. Согласен, здания могли снести (хотя трудно предположить, что экономные немцы взяли да и сравняли с землёй 3-х этажные здания из прочнейшего кирпича, говорят, рань это был ипподром и конюшни - сам видел в автопарке здоровенные кованные кольца в стенах, видимо для привязи), но дороги - то и рельеф не могли сильно измениться. Жаль , что во время службы не  обращал внимание на названия улиц.

112

Всем доброго времени суток! Не мог и предположить, что существует такой замечательный сайт. Летом планирую поездку по Европе, в том числе с пребыванием в г.Альтенбург. В 1989/1991 годах проходил там срочную службу в вч/пп 84431 автобат. Захотелось летом показать детям места "боевой славы". Быстро пробежавшись по ветке понял, что от автобата ничего не осталось. Неужели так оно и есть. Очень жаль. Тем не менее все равно поеду. Вот только обсалютно не соорентируюсь на местности. Может есть фото или видео материалы места расположения автобата. Буду очень признателен. Здорово, что наткнулся на такой замечательный сайт! Попробую найти сослуживцев. Может что и получится. Кто знает, куда, когда вывели автобат? Похоже я был там одним из последних. Увольнялся осенью 1991 года, уже тогда были разговоры о выводе автобата.

113

Почему не соорентируешся? Лейпциг-штрассе(было Карл-Маркс штрассе). Перекрёсток сам увидишь. дОма поизучай гугл мапс ,ну а навигатор наверняка будет с собой. И карту -обязательно.Вообще-то передвигаться на авто там легко-движуха малоинтенсивная.Даже на автобанах.Удачи!

114

Александр Моисеенко написал(а):

Почему не соорентируешся? Лейпциг-штрассе(было Карл-Маркс штрассе). Перекрёсток сам увидишь. дОма поизучай гугл мапс ,ну а навигатор наверняка будет с собой. И карту -обязательно.Вообще-то передвигаться на авто там легко-движуха малоинтенсивная.Даже на автобанах.Удачи!

Спасибо.

115

Виталий 66 написал(а):

Если будеш ехать маш.то выдели 1 день на Бастай - это 40 км от Дрездена. практически по пути  обалденные места-сказка!!!   http://www.travel.ru/wow/bastei.html   удачи.

Судя по фото - стоит заехать... Спасибо.

116

Придётся ещё раз скататься,пожалуй...

117

:flag:

118

семенович
Добрый вечер. Поддерживаете ли вы связь с сослуживцами, и с кем? Я служил в первой роте, 77-79, в автобате. Вас помню. Своё фото выставлю попозже.

119

Николай Вострецов написал(а):

семенович
Добрый вечер. Поддерживаете ли вы связь с сослуживцами, и с кем? Я служил в первой роте, 77-79, в автобате. Вас помню. Своё фото выставлю попозже.

Ну наконец нашелся сослуживец одногодок. Я с армии дружу с Зеленецким Сергеем, может помнишь, он в каракуле был одно время водителем дежурного тягача, потом его отправили в Бад -берку в командировку. Не далеко живут двое с 3 роты, вижу редко.

120

Виталий 66 написал(а):

Все годы дама на посту.

И главное не старится, не как мы.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург