Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург


Альтенбург

Сообщений 1 страница 10 из 132

1

..

2

Извините, не мне писалось, но наконец нашел хоть одну живую душу, которая что то слышала об автобате. Я там служил в 1978 - 80 годах, весенний призыв. Может Вы  знаете тайну исчезновения автобата? Даже в списках частей нет его.
Современных снимков у меня конечно нет. А вот из прошлого - редкий снимок упоминаемых Вами трехэтажных казарм. Редкий, потому, что сделан из казармы автобата. Вряд ли кому еще пришел в голову такой ракурс.http://s50.radikal.ru/i127/0906/fa/2748461905bb.jpg

3

На \Соцсети\ есть группа Альтенбург.
что бы особо не искать зайдите через меня!!!

4

Большое спасибо за фото! В одном из этих зданий и находилось наше ателье. Я зашла в это разрушенное здание с немецкой бригадой строителей в марте 83, и уже в конце апреля мы принимали первую партию вольнонаемных-закройщиков и швей. Всего работало около 80 человек. Позже было отремонтировано еще одно здание по дороге к продскладу, там было общежитие нашего ателье, в простонародьи="шпулятник"
Сейчас этих двух зданий уже нет

5

А после окончания моего вольнонаемного срока,  в августе 85 г. мне присвоили прапорщика и я осталась в автобате начальником вещ. склада, потом была переведена нач. столовой и летом 86 нач. финансовй части, служила до декабря 90 г.

6

В самом Альтенбурге не был, Мы приезжали в Нобиц к аэродрому, и тренировались там на самолетах которые шли на посадку или взлетали. Но всегда говорили что едем в Альтенбург. Стояли лагерем возле карьеров. Про Город нам рассказывали что это родина Карт (игральных) и есть даже музей.

7

Да, Сергей! Там находится единственный в мире музей игральных карт!

8

Автобат написал(а):

Редкий, потому, что сделан из казармы автобата

А если попробовать в гугле найти это место сейчас?
Есть какие ориентиры? Улица, что рядом было?

9

Я уже в гугле видела. Тот дом, с которого сделан снимок есть, а этих казарм уже нет, этот перекресток легко можно найти, ориентируясь от жд вокзала.
А вообще здорово, что можно вот так посмотреть !

10

Была в Альтенбурге  в 1988 году.  Ездила на мебельную фабрику  менять разукомплектованый спальный гарнитур. Природа  сказочная . Ехали по карте ,спрашивали немцев  за каким \ ампелем\ светофором  поворачивать. Все нашли. И замок видели  ! От Альтенграбова, конечно далеко , но мы  пробились.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург