Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма - поиск сослуживцев


Гримма - поиск сослуживцев

Сообщений 1 страница 10 из 175

1

Андрею Михайлову и всем, кто служил в Гримме в 1981-1982 годах. Хотелось бы найти сослуживцев моего мужа лейтенанта Владимира Николаевича Борисова. Сообщите свои координаты. Хорошо бы посетить наш военный городок. Это как экскурсия в историю молодости. Интересно.

2

24 августа 1982 года в Гримме погиб мой муж. Я уже обращалась, просила если кто-то помнит как и почему это случилось, напишите на мой адрес Olga775@list.ru
Мне просто надо это знать, кроме официальной версии. Хочется понять почему оборвалась жизнь самого дорогого мне человека. Тогда погиб наш новый командир роты капитан Кацукин и рядовой Эргашев. Буду благодарна за любой отзыв памяти. Спасибо всем!

3

Ольга Борисова написал(а):

Тогда погиб наш новый командир роты капитан Кацукин и рядовой Эргашев. Буду благодарна за любой отзыв памяти. Спасибо всем!

Я помню Вашего мужа, хотя мы близко не были знакомы, помню Ваше физиологическое положение на то время. Помню капитана Кацукина и его только что приехавшую семью . В том, что тогда случилось, постороннего вмешательства не было, я подробно об этом написал на странице полка.
О Кацукине мало кто Вам расскажет, ведь он пробыл в полку совсем немного, а Вашего мужа должен хорошо знать Михаил Ч., Норберт (это ник. по форуму)

4

Спасибо, что откликнулись. Если напишите ссылку, я выйду на Михаила Ч. Я ведь была совсем юной и мало кого запомнила. В том, что Володя погиб никаких посторонних вмешательств не было, я знаю. Я не об этом. Годы принесли ни облегчение, просто научили жить с этой болью. И потому я совершенно спокойно приму воспоминания КАК это случилось. Хочется знать правду. Т все.

5

Ольга Борисова написал(а):

Если напишите ссылку, я выйду на Михаила Ч

Ольга, вот ссылка на профиль Михаила - http://nazadvgsvg.1bb.ru/profile.php?id=2755

а это Норберт - http://nazadvgsvg.1bb.ru/profile.php?id=311

Вы сможете написать им в личку или на ящик через форум!

6

Ветеран написал(а):

Вашего мужа должен хорошо знать Михаил Ч., Норберт (это ник. по форуму)

Вашего мужа я действительно знал, но только как сослуживца по полку, он был во 2 мсб, я в 3 мсб... Кроме того я командовал минометной батареей и с боевой подготовкой мотострелков мы соприкасались только на учениях... Этот печальный случай запомнился мне на всю жизнь... Я никогда и представить себе не мог, что БМП может перевернуться на крышу, но увы так это и случилось... Сам свидетелем не был, но по рассказам знаю, что это действительно произошло от того, что ротный решил обогнать колонну и встать во главе... В пыли они наехали на корму впереди идущей машины, которая как раз была в дорожной выбоине... Выезжая из нее передняя машина дала дополнительный толчок вверх той, которая шла на обгон... Вот так и получился этот злосчастный переворот... Помню прощание в клубе, 3 гроба на сцене... Никогда бы такого не видеть... Царство им небесное...

7

Ольга Борисова написал(а):

Андрею Михайлову и всем, кто служил в Гримме в 1981-1982 годах

Здравствуйте Ольга...... я в Гримме очутился весной 83го...и об этом ужастном случае очень много слышал от друзей пехотинцев....

8

всем привет!служил в Гримме 90-92 осень,ОБМО,3 АТР(бензовозы),2 взвод,2отд.,ком. от.,ком.батальона Караулов,ком.роты Абрамов,потом Мурадьян,ком.взвода Шевченко.

9

Влад П
Привет!Я тоже служил в Гримме,только в 1987-1989г.4 рота,ком.роты был Валера Абрамов,взводный Шевченко,не знаю потом может их в 3 роту перевели,хрен её знает.

10

AD написал(а):

Привет!Я тоже служил в Гримме,только в 1987-1989г.4 рота,ком.роты был Валера Абрамов,взводный Шевченко,не знаю потом может их в 3 роту перевели,хрен её знает.

Привет!Да,наверное их потом туда перевели,еще у нас был такой прапорщик Латышев,знал такого.А вот из 4 роты я офицеров и прапорщиков не помню.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма - поиск сослуживцев