Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.


Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.

Сообщений 1 страница 10 из 222

1

Горожанин написал(а):

Прошу добавить  форум Виттенберг Лютерштадт унас в городе было несколько частей  Даже комплекс Луна стоял .Я узнал об этом только перед дембелем на полегоне Эпер.

2

Я служил в Виттенберге в 44 опс, 2, 7 городки, Тойхель, Baseler Kaserne. 1987-89. Теперь казарма полка разрушена, на месте автопарка стоят немецкие коттеджи. На плацу стоянка машин. Солдатская столовая снесена. Некоторые казармы переделаны под жильё. В 7 городке живут, естественно, немцы. В гарнизоне Виттенберга были танкисты, лётчики, понтонёры, связисты. Ещё какие-то объекты: "999" - "Три девятки", "Комета" - не знаю, что такое. Там есть немцы, исследующие историю пребывания сов. войск. Они знают все места, полигоны и бункеры, пишут статьи в местные журналы. У них есть такие же единомышленники в др. городах Германии, которые тоже занимаются историей ГСВГ.

3

ГАЕ написал(а):

В гарнизоне Виттенберга были танкисты, лётчики, понтонёры, связисты. Ещё какие-то объекты: "999" - "Три девятки", "Комета" - не знаю, что такое.

По данным сайта wwwgsvg.ru в Виттенберге дислоцировались:

3-й дивизион- в/ч пп 65894 - 181 гвардейской ракетной Новозыбковской Краснознаменной орденов Суворова и Александра Невского бригады
106 отдельный батальон РЭБ в/ч пп 12959 выведен в Дзержинск
44 отдельный полк правительственной связи в/ч пп 34008
107 отдельный батальон связи в/ч пп 10829
27 понтонно-мостовой полк в/ч пп 47249
55 гвардейский танковый Васильковский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б.Хмельницкого полк в/ч пп 58434
1266 отдельный радиорелейный батальон в/ч пп 21159 позывной Стерилин

ГАЕ написал(а):

Там есть немцы, исследующие историю пребывания сов. войск. Они знают все места, полигоны и бункеры, пишут статьи в местные журналы. У них есть такие же единомышленники в др. городах Германии, которые тоже занимаются историей ГСВГ.

Если Вы знаете как с ними связаться приглашайте их к нам на форум! Это общение очень интересно и познавательно!

4

В Виттенберге стояла 6 дивизия танковая, и в 79 она одна из первых попала под "сокращение", ее вывели вроде как в Союз, хотя не знаю точно!

5

Ну вот мы и заговорили! Увольнялся я с записью и писали мне на адрес вч пп 57485 это 5й городок "Ардо" не знаю переименовали или как нашу часть или мы были так засекречены  но с нами рядом были и стройбатовцы А у нас точно 3 зрдн  бригада Альтенбург 1зрдн Магдебург 2зрдн где стоял 4й уже не помню Обект999 строили на полнгоне Эпер Там наши стройбатовцы и тусили Объект пункт правительственной связи охранялсь с особой тщательностью!

6

в/ч 10829 в/ч 15571 в/ч 21159
в/ч 34008 в/ч 46531 в/ч 50920
в/ч 57485 в/ч 58434 в/ч 58992
в/ч 60539 в/ч 60833 в/ч 60911
в/ч 65894 в/ч 73278 в/ч 86863
Вот номера частей и это ещё не всё

7

А вообщще народ у нас было весело ! Погоны можно было носить хоть какого цвета и эмблемы на петлицах любые прям не часть а сброд на первый взгляд . Представьте Идёт солдатик в голубых пагонах на петлицах стройбат умора или на одной петлице пушки на другой связь! Обхахочешся!

8

Сергей Лобанов написал(а):
ГАЕ написал(а):

Там есть немцы, исследующие историю пребывания сов. войск. Они знают все места, полигоны и бункеры, пишут статьи в местные журналы. У них есть такие же единомышленники в др. городах Германии, которые тоже занимаются историей ГСВГ.

Если Вы знаете как с ними связаться приглашайте их к нам на форум! Это общение очень интересно и познавательно!

ГАЕ подразумевает меня.
Добрый день - и много приветов из города Лютерштадт Виттенберг!

Я хотел бы записывать советскую историю города. Для наших детей.
Я знаю действительно много. я могу отвечать на много вопросов Вам. Пожалуйста, ставьте вопросы!
Я не знаю другие вещи. Я точно не знаю другие вещи. Если бы Вы хотели: помогите мне, пожалуйста. Они могут посылать мне также e-mail.

Я говорю по-немецки и по-английски. Я могу понимать русский язык кое-что. Если Вы пишете в по-русски: пишите, пожалуйста, простые предложения. Пишите, пожалуйста, простые слова: Тогда я могу понимать Вас.

Это правильно: имелось " объект 999 " в Эйпер. Это был военный центр связи фронта.
http://gsvg.wb-online.de/bm/Kasernen/ab … uper.shtml
Смотрите, пожалуйста, с 6 картины.
Господа 34 008, вероятно, не знали этот объект.
К сожалению, я не знаю в/ч пп и позывной.

Я радуюсь, что имеется этот форум.

9

Челпанов Сергей написал(а):

В Вмтттенберге стояла 6 дивизия танковая, и в 79 она одна из первых попала под "сокращение", ее вывели вроде как в Союз, хотя не знаю точно!

6-я гвардейская Киевско-Берлинская Танковые Дивизия (6-й гв. тк)  - в/ч пп 60745 (Управление и штаб) откладывался Виттенбергом к месту Гродно (Белоруссия). Это начиналось 5.12.1979.
Я не думаю, что это должно было действовать с Афганистаном. Только маленькая часть шла в Афганистан. Я думаю, что это должно было действовать с Польшей. В 1980!

С 1980 много казарм были пусты. Это не были солдаты в казармах. С 1980 прибывали тогда новые единицы. 11, 44...

К сожалению, я знаю не всех в/ч пп 6-й гв. тк. Можете ли Вы помогать?

10

В моем имени является красная вывеска. остановка вывеску.
Я не понимаю: я делаю несколько ошибочно. я делаю ошибку.
 
Пожалуйста, помогите мне: что стоит на вывеске? (Это картина, я могу переводить не при помощи компьютера.)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.