Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, КЭЧ


Эберсвальде, КЭЧ

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Для вольняг, работавших в Квартирно Эксплуатационной Части города Эберсвальде.

2

Итак начнем.КЭЧ-это тот же ЖЭК только в армейском исполнении.Все воинские части 20 ОА мы обьездили.Я работал на ПАРМ передвижная аварийно-ремотная мастерская.На базе зил- 131 будка.Но почему-то запомнилась больше  не работа а сама наша жизнь в Эберсвальде.Может потому что это одни из самых лучших воспоминаний да и помоложе мы были.Все вольняги из КЭЧ ну часть жили наWESTEND в доме с пекарней во дворе.Нас было 5 в 3-х комнатной квартире(Холостяки) нас называли.Позднее выложу фотки.

3

Фото Олега Мокринского  март 2009 года размещённые в "\Соцсети\"

Отредактировано Сергей Лобанов (2011-02-02 20:17:18)

4

Первое фото:двор КЭЧ где стояла вся техника.Автомобиль стоит как раз напротив заправки гсм.Сзади видно ДОС там и жили вольняги с семьями.За этим домом был хоздвор Буби Шустера знакомого всем ганса.Второу фото;гаражи КЭЧ.При мне машин ВАИ и комендатуры там не стояло. А за гаражами была горка с видом на вокзал мы там шашлыки иногда жарили.Третье: кпп но сидела там женщина из вольняг.Оно было справа.Четвертое и пятое: здание КЭЧ оно было в одном здании с комендатурой. КЭЧ справа а комендатура слева.

5

Серега, а почему Буби Шустер? Он же Eugen, то есть Женя по нашему.

6

Серёга написал(а):

Фото

Тёзка, рад твоему появлению на форуме!!!
Лубой форумчанин из Эберсвальде для меня бальзам на душу!  :flag:
Посмотри остальные фото Олега тут  Эберсвальде сегодня

7

Евгений Савин написал(а):

Для вольняг, работавших в Квартирно Эксплуатационной Части города Эберсвальде.

А чтобы лучше вспоминалось , немного  ,,бюрократического материала"!

8

"Одеяла с подушками и валенками  ", тоже к вам!

9

В августе-сентябре 1983-го был в командировке на армейских складах КЭЧ, возле танкового рембата, на КАМАЗЕ раза четыре ездили в Групповой склад КЭУ в Тельтов, всякий раз блуждая по Берлину по районам Берлин-Марзах, Берлин-Кёпиниг.

10

Жека! Буби Шустера так называли его приятели.Помню немцы стали то-ли чемпионами мира то-ли европы по футболу.Так Буби выкатил ящик водяры и два пива.Бухали в подвале КЭЧ там бильярд был и сауна.А армейские склады КЭЧ были в лесу по пути на зоопарк не доезжая жд путей направо.Я там Рыжего жигулем пол-забора снес чуть не выгнали.Женя Савин должен помнить.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, КЭЧ