Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Комендантская рота и Буиар 90гв тд.


Комендантская рота и Буиар 90гв тд.

Сообщений 101 страница 110 из 171

101

Николай66 написал(а):

вывели Артдивизион и отправили в Польшу-там у меня служил зема и вот он как раз перед дембелем выехал в ПНР.

Противотанковый дивизион только, я на демьбель ушол с Польши, месяц там прослужил.А зему как звали? может помню его.

102

Отлично помню разведбат!Мы в одной столовой питались с разведбатом-правда они гле раздатка размещались,а мы на правом крыле получается.В пищеблоке старшим поваром был парень с нашей комендантской роты-он дембельнулся весной в 85 годуВ разведдесантной роте,по моему 3 рота,служил парень из Кировской области-рослый был такой с рыжа и рот постоянно от ушей до ушей все время улыбался,но к сожалению расстались глупо:ни адреса и ничего друг другу не оставили.Он по моему дальше служить остался,а я поехал на дембель.Единственное от него у меня осталасьт настоящая десантская тельняшка,а я ему подарил значок гвардейца.А так отношения между комендпнтской ротой и разведбатом были очень доброжелательными.да и мы на кино к ним ходили-у них свой клуб был,а таковый полк ходили в свой клуб,который размещался рядом с нашей зданиейю

103

Зему звали Куклин Виктор-он должен был дембельнуться через некоторое время.

104

Николай66 написал(а):

Куклин Виктор

Я его знаю,он со мной в одной батарее служил,дембель осень 85. У меня и сейчас с ним связь есть, он живёт в Ижевске.

105

Наконец то увидел и коридор комендантской ротыюУзнаю оружейную комнату,вернее вход только вижу,также видно выступ на полу,где стоял дневальный возле тумбочки с телефономю.Пол был бетонный и крашенный.Этот коридор ,лестницу,пол казармы замазывали мастикой и потом шлифовали большой тЯжелой машкой,плинтуса мыли регулярно с мылом и щеткой.Так что порядок был везде идеальный,а не то ,чтосейчас.Немцы завалили службу!

106

Отлтчно! Тогда у меня просьба к тебе Алмус-подбрось мне его адрес или телефон пожалуйста.Я ему многое должен-он постоянно приходил к нам в роту м выклянчивал меня у моих командиров-дембелей,водил меня в Чайпок по выходным.У меня на тот момент денег не водилось как у молодого бойца,так как мы ежемесячно спонсировали своих дембелей.

107

Николай66 написал(а):

Алмус-подбрось мне его адрес или телефон пожалуйста

Сбросил координаты в личку.

108

Призвались мы осенью.Так вот нас завили в помещение комендантской роты и мы по началу ужаснулись,так на этих огромных окнах местами отсуствовали стекла и была такая сырость и было холодно из за сквозняка.По середине примерно стояла буржуйка-дым выходил по трубе через окно,тяги особо не было-больше было дыму,чем тепла и как сегодня помню наш ротный столяр Полянский резал стекла прямо в казарме и вставлял их на оконные рамы.Везде валялись осколки битого стекла.Короче картина была ужасная,но а потом.когда окна остеклили стало теплее и в принципе потом было уже тепло-по крайней мере я не помню,что мы мерзли.Да и у нас в подвале стояла большая металлическая бойлерная емкость.Вот за счет электричества -тента и отапливалась наша рота.

109

Спасибо тебе преогромное! Благодарностей нет границ!

110

Николай66 написал(а):

Призвались мы осенью.Так вот нас завили в помещение комендантской роты

А ты попал сразу в казарму в 68 тп или в старую казарму до переезда штаба?
К стати столовая у нас с вами была общая,наш наряд накрывал столы.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Комендантская рота и Буиар 90гв тд.