Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Комендантская рота и Буиар 90гв тд.


Комендантская рота и Буиар 90гв тд.

Сообщений 1 страница 10 из 171

1

Андрей здравствуйте! Подскажите где я могу разместить фото личного состава комендантской роты штаба 90-й танковой дивизии В\Ч61150 Бернау.К 68-му танк.полку мы не относимся, к разведбату тоже хотя с 1991г жили на втором этаже их казармы. Может сделать в разделе Бернау нашу страничку. У меня фото ребят с 1989г по 1993г и черно-белые и цветные. Помогите пожалуйста.

2

Комендачи призыва осень 1989г. На снимках: я в замке Цецилинхоф.Сталин, Рузвельт и Черчиль с креслами ушли в курилку.  Я в Бранденбургской учебке 1990г.
Потсдам Географический центр Европы. В парке разведбата у моего автобуса: Стёпа(коменд.вз), Слушко Серега(04-25ад Водитель зам комдива пл-к Комеко), Жигмунд Сергей(ком.вз), Добровольский Саня(04-56ад Водитель штабного автобуса), Соболевский Юра(ком.вз.)

Отредактировано Александр Добровольский (2010-12-26 13:05:46)

3

Фотографии солдат комендатской роты штаба 90-й танковой дивизии. призыв осень 1989г
Бернау лето1990г
№1На капоте машины . Центральная аллея штаба 68-го полка. Я и Валера Сазонов(из Тюмени )
№2На травке у штаба полка: верхн.ряд. Веня Балдин, Добровольский Саня, Макаров Коля.
нижн.ряд с лева на прав. Жигмунт Сергей, Валера (фамил. не пом), Слушко Серёга, Стёпа (фам.не пом), кочегар дома комдива (фам. не пом)
№3Центральное КПП стена боевой славы. Теперь это груда битого кирпича.
верх: Валера, Жигмунт Сергей, Слушко Серёга
низ: кочегар, Веня Балдин, Макаров Колёк, Добровольский Саня.
№4 Те же ребята .На лужайке у футбольного поля, позади нас центр КПП.
№5 Те же ребята . На спорт городке 68-го полка.(Хоть на фотках на турнике повисеть, а то всё за рулём)
1.Веня Балдин -сибряк из поселка оленеводов где то далеко над Хантымансийском. Призыв осень 1989г. транспортный взвод. строевик. по залёту был переведён в Фогельзанг. ДМБ 1991г.
2.Макаров Коля- белорус из села. Призыв осень 1989г. комендантский взвод. Писарь в канцелярии роты. весной 1991г с техникой был отправлен на целину. ДМБ осень 1991г.
3.Жигмунт Сергей- белорус. Призыв осень 1989г. Взвод регулировщиков. служба наряды. ДМБ осень
1991г.
4.Валера Сазонов г.Тюмень. КМС по лыжному спорту.Призыв 1989г. транспортный взвод.строевик. служба наряды. ДМБ осень 1991г.
5.Слушко Сергей- г.Хантымансийск. Призыв.осень1989г.транспортный взвод. Водитель зам комдива полковника Комеко (вотчина полигон Мюльрозе).ДМБ осень1991г.
6.Стёпа (фамилию не помню)-сибиряк.Призыв осень1989г. комендантский взвод. служба наряды по штабу. ДМБ осень1991г
7.Кочегар (ничего не помню) в роту перевёлся 1990г. служба кочегар в доме где жили комдив и начпо. жил в кочегарке.ДМБ осень1991г
7.Добровольский Александр-г.Краснодар.Призыв осень1989г. Автоучебка В\Ч64995 г.Бранденбург.с весны 1990г г Бернау ком.рота транспортный взвод. Водитель автобуса штаба 90-й танк. дивиз. ДМБ осень1991г.остался вольнонаёмным на этой же должности. в 1993г после вывода части в п.Черноречье под г. Самара, перевёлся в г.Хиллерслебен В\Ч60700 в Дом Офицеров на должность водителя. после вывода гарнизона в п.Смолино в 1994г переехал в гарнизон Мальвинкель, после передачи территории немцам. с начальником Хиллерского полигона майором Лузиным и двумя солдатами его подчинения уехал работать в г.Айслебен. Летом 1994г вернулся домой.
8.Соболевский Юра (фото в автопарке)- белорус. Призыв 1989г.комендатский взвод. служба наряды. ДМБ 1991г.остался вольнонаемным в гарнизоне Бад Фрайенвальде .после вывода тёрся в Бернау.

Отредактировано Александр Добровольский (2010-12-26 23:29:31)

4

Александр Добровольский написал(а):

Потсдам Географический центр Европы.

Видать,это другой "центр",географический центр европы, у нас на западной Украине!

5

Олегатор написал(а):

это другой "центр"

Это смотря что считать ЕВРОПОЙ :)

6

Олегатор написал(а):

Видать,это другой "центр",географический центр европы, у нас на западной Украине!

На Украине как в Греции всё есть , а чего нема то привезем. :D

7

фотографии солдат комендатской роты призыва осень1989г. г Бернау
№1 Я в воскресном наряде по роте. Не успел заступить через час уже сняли на выезд. За штык-нож успел в кои веки подержаться, да сфотографироваться. Бернау.зима 1991г.3-й период.
№2 Я с моим хорошим приятелем, весельчаком и балагуром Венькой Балдиным.1991г.
№3 Перед ротой слева Жигмунт Серёга ,кочегар, Соболевский Юра, Я. Позади нас солдатский клуб 68-го полка.
№4 Сибиряки: Стёпа, Веня Балдин, Слушко Сергей.1991г.
№5 слева водитель комдива гн-л м-р Докучаева Витя Северин(призыв 1989-Дмб 91.остался вольнягой), слева водитель зам нач.по дивизии Кястас Жураускас Литва г.Зарасай(призыв 1989г-ДМБ91).

Отредактировано Александр Добровольский (2010-12-26 18:23:35)

8

№1 Лето 1991г Я и один из молодых кажется Ванцовский.
№2 Брат автобусник и Школьный автобус сапёрного батальона кажется.
№3 Я с Веней Балдиным на экскурсии в замке Цецилиенхофе. Потсдам лето 1990г
№4 Я с поварами столовой Разведбата справа мой друган Лёха Лебедев из г.Уфа, двух других не помню, но ребята классные.

9

Фотографии которые на дембель мне милостливо отдали работники особого отдела штаба дивизии.
г.Берлин. Мой двадцатилетний юбилей на праздновании в клубе партии SPD (социал-демократы)победы на выборах и  выход их представителя Эдмара Конрада в Бундестаг. 7 января 1991г.
№1 Рости большой по немецки. На стуле до потолка. При ближайшем рассмотрении видно что все немцы включая Эдмара Конрада спрятали лица и только нач.физ дивизии м-р Федин усадив мне на колени свою дочку растянул улыбку от уха до уха . Он справа.
№2 Я очень счастливый и довольный с сопровождающей и главой центрального района г.Берлина.

10

Я остался вольнонаёмным. Октябрь1991года. Поклон до земли за это майорам отдела кадров Глазунову и Горбунову. Они без моего ведома оформили и отослали все документы для перевода меня в вольнонаемные. Не было фотографии так они её от УПК оторвали и на документы наклеили. Это был их подарок мне на дембель за хорошую безотказную службу и тёплыё отношения с офицерами штаба.Так что в один прекрасный день подъехав к штабу я услышал оз окна первого этажас торца здания (на фото штаба эти окна есть) весёлый крик двух моих майоров:"Вольнонаемный Добровольский быстро иди сюда хоть раз распишись сам а то мы твою подпись замучились копировать. Вот люди настоящие.Это была моя путёвка в жизнь. Дай бог им крепкого здоровья и долголетия.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Комендантская рота и Буиар 90гв тд.