Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Вернойхен образца середины пятидесятых годов.


Вернойхен образца середины пятидесятых годов.

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Rechlinman написал(а):

Да! Настоящий Вернойхенец!
Прошу простить, что размещаю здесь не свой текст...  :blush:
Может быть на форуме его уже выкладывали, и я просто не нашел...
На Рехлинском форуме эти воспоминания - просто ХИТ!
Далеко не каждый может ВОТ ТАК ВСПОМНИТЬ и РАССКАЗАТЬ..
Еще раз лично хочу поблагодарить Александра!

Спасибо, Андрей, за размещение, и хорошие слова в мой адрес. У меня были опубликованы только военные фрагменты этих воспоминаний где-то год назад на теме ВЕРНОЙХЕН. Ветераны, в основном, читали их, но другие вряд ли полезут так далеко. Так, что если народ форумский не против, можно этот вариант воспоминания оставить, тем более в комплекте с воспоминаниями моих друзей по Вернойхену, Светланы и Геннадия Обрезковых, которые и нашлись-то благодаря этой моей публикации с фото.
    Пока никто больше к этой теме не присоединился, но туда заходят и с других тем, и, конечно, админы и модераторы.

  Единственное примечание - эти воспоминания даны в рехлинской редакции, которая делалась год назад.  Сейчас эти воспоминания значительно переработаны, дополнены с 16 до 34 стр.
  Так получилось, что с того времени копилось много новой информации, так как я админ в нескольких группах по Вернойхену. Много почерпнул из Инета, что-то вспомнилось, были проведены несколько редакций этого произведения. Вот полная новая версия для тех, кто захочет взглянуть.     
http://www.proza.ru/2008/07/09/320

    Олег с форума НАЗАД...в августе этого года съездил в Вернойхен, снял Видео и сделал много фото по разработанному всем форумом, админами, модераторами и просто участниками маршруту. Огромное спасибо всем за это.

   Благодаря чему полная ясность, что  происходит сейчас в Вернойхне. Я уже знаю сотни вернойхенцев, правда значительно моложе. Знаю номера домов, построенных во времена СССР и в 1937 году, некоторые снесены, особенно все советские,   современные названия улиц, какие дома остались...Подобную работу я проделал и по другому городу детства в Саратовском Заволжье, куда мы приехали из ГСВГ в 1956 году. С детства было краеведческая жилка.

Мечта - опубликовать все эти наши воспоминания о жизни в ГСВГ в печати, часть моих вошло уже в другие публикации, но основная часть ещё ждет. Таких больших и подробных воспоминаний по другим городам я не встречал, тем более пятидесятых годов, всего через 10 лет после окончания войны.

  И последнее.
     У нас как-то незаметно на форуме организовался крепкий сплоченный коллектив, связанный воспоминаниями о годах, проведенных в ГДР, что я очень ценю. Тут не просто участники, а близкие люди.Здесь большая заслуга админов, которые все свое свободное и несвободное время отдают форуму. Подтянулись к этому и админы. Любой активный участник может стать модераторм. Такого форума с дружественной активной атмосферой я не встречал. Не растерять бы накопленное.

12

РВП Василий написал(а):

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ СВЕТОЧКА!За твои прекрасные рассказы и воспоминания!

Спасибо, Василий.
Это случилось чуть более года назад, когда я случайно заглянула в интернет и нашла Вернойхен. А потом прочитала замечательные воспоминания Александра Федорова и обнаружила в его  архиве такую же фотографию, которая есть у нас. Это было на грани фантастики!  Вернойхен! Первый класс! Мой брат и Александр оказались односклассниками!!! И вот спустя  50 с лишним лет мы встретились, пусть виртуально. Но эта встреча всколыхнула во мне, а потом и в брате бурю воспоминаний, которые мы с ним и пытались отразить здесь. Это были необыкновенные чувства, которые и до сих пор в нашем сердце.

13

Svetlana написал(а):

Это были необыкновенные чувства, которые и до сих пор в нашем сердце.

У меня они тоже, Светлана.

14

Песни нашего детства

Вслушайтесь, это поёт наше детство 50х годов прошлого века. Оно было действительно в духе этих песен, похоже на них...

15

А здесь целый фильм, мне так нравится музыка из него, запомнилась

16

и этот

17

http://s6.uploads.ru/t/O0RP3.jpg

18

Спасибо, Олег, не увидел в своё время. До сих пор смотрю твои фото и видео Вернойхена, спасибо!

19

Svetlana написал(а):

ервый класс! Мой брат и Александр оказались односклассниками!!! И вот спустя  50 с лишним лет мы встретились, пусть виртуально. Но эта встреча всколыхнула во мне, а потом и в брате бурю воспоминаний,

А теперь встретились и по настоящему в это лето.

20

Вернойхенец55 написал(а):

А теперь встретились и по настоящему в это лето.

Александр , следующую встречу со  Светланой  и Геннадием  , теперь  уже в Вернойхене запланировали!?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Вернойхен образца середины пятидесятых годов.