Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Долгая дорога домой - Обрезковы Мария Ивановна и Иван Андреевич


Долгая дорога домой - Обрезковы Мария Ивановна и Иван Андреевич

Сообщений 1 страница 10 из 125

1

ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ

Памяти  отца и мамы посвящаю.

        Моя мама  Мария Ивановна Обрезкова. Участница войны с 41 по45годы. Демобилизовалась только в 1946. Старший сержант медицинской службы. Северо-западный фронт, Войско Польское.... награды, в том числе и польские...
        Мой отец Иван Андреевич  Обрезков тоже участник Великой отечественной, штурман, гвардии майор... награды, в том числе орден Суворова 3 степени...
Сейчас готовлю материалы о жизни моих родителей.   Эти воспоминания назову " Долгой дорогой домой". Почему так? Тот путь который они прошли , начиная с 1941 года и заканчивая 1960 оказался  длинною в 20лет...
        То, что сделали наши отцы, матери, деды и бабушки никак нельзя забывать! Нужно это помнить и говорить об этом. В каждой семье есть свои герои и не нужно об этом молчать. Они достойны, чтобы о них знали будущие поколения. Хотя сами они всю жизнь были очень скромные, даже ордена стеснялись носить!
На верхней мама посередине с польскими патриотами.
На нижней фотографии отец справа.

Отредактировано Svetlana (2010-12-14 12:41:11)

2

Svetlana написал(а):

То что сделали наши отцы, матери деды и бабушки никак нельзя забывать! Нужно это помнить и говорить об этом. В каждой семье есть свои герои и не нужно об этом молчать. Они достойны, чтобы о них знали будущие поколения. Хотя сами они всю жизнь были очень скромные, даже ордена стеснялись носить!

Светлана, лучше не скажешь!!!!

3

Спасибо, Сергей....

4

Svetlana написал(а):

На верхних мама посередине.
На нижней фотографии отец справа.

Сергей Лобанов написал(а):

наши отцы, матери деды и бабушки никак нельзя забывать!

Посмотрите, как похожи Светлана (добавлю-ее брат Геннадий) на своих родителей!Уже одно это напоминает о них.

5

Svetlana написал(а):

Они достойны, чтобы о них знали будущие поколения.

Да СВЕТЛАНОЧКА!

ОНИ! - это заслужили!
А мы с вами должны сделать так, чтобы ИХ! - помнили наши внуки и правнуки!
ЭТО НАША ЗАДАЧА!
С уважением, Василий

6

РВП Василий написал(а):

Да СВЕТЛАНОЧКА!

Василий! Вот обратились ко мне Светланочка и так тепло стало на душе. Спасибо Вам. А помнить конечно будем. Без этого никак нельзя.
Удачи Вам и хорошего настроения.

7

Мама во время войны.

Отредактировано Svetlana (2011-02-01 11:03:35)

8

На стройке лазарета 1942год

9

Диплом

10

Приказ

Отредактировано Svetlana (2010-11-23 09:20:07)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Долгая дорога домой - Обрезковы Мария Ивановна и Иван Андреевич