Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Проскуряковы Алексей Иванович и Федор Иванович


Проскуряковы Алексей Иванович и Федор Иванович

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Татьяна написал(а):

Я поинтересовалась----за эти годы что-нибудь стало известно о его  пропавшем дяде????...

Таня! У на в семье тоже есть пропавшие без вести  во время войны и это самое страшное. Брат мамы. Алеша. Алексей Иванович Проскуряков. В каком году и при каких обстоятельствах мы не знаем, как не узнала об этом  и моя мама, которая очень любила своего старшего братишку.  Погиб он или остался жив? Не знаем. Перед своей смертью она часто его вспоминала и горько плакала.

Отредактировано Svetlana (2011-01-28 14:48:17)

2

Svetlana написал(а):

Алексей Иванович Проскуряков.

Светлана, а в базе данных "Мемориал" не пробывали искать? Он какого года рождения? И откуда родом?

По фамилии, имени и отчеству 44 совпадения.

3

Сергей Лобанов написал(а):

Светлана, а в базе данных "Мемориал" не пробывали искать? Он какого года рождения? И откуда родом?

Нет, Сергей, еще не пробовала. Искала на сайтах, но ничего не нашла. Дядя Алеша  старше мамы, он года 20 или 19, точно сейчас не могу сказать. Фото , на котором было написана дата немного непонятная ,там несколько человек. Я разбираюсь постепенно... но пока безрезультатно. Мама и вся ее семья родом из Калининской области(сейчас Тверская), Вышневолоцкого района.с. Бахмара.  Мама призывалась в 1941году 22 октября комиссией при Бологовском военкомате Ленинградской области.  Их части стояли в Выползово.  Бологое... Это я знаю из рассказов мамы... Возможно и он призывался тем же военкоматом.  Но это и не обязательно....

Отредактировано Svetlana (2010-11-19 09:15:34)

4

Сергей!
Еще я искала  на сайте "Подвиг народа", но там еще очень мало обработано материалов. Надо просто ждать...

5

Svetlana написал(а):

Алексей Иванович Проскуряков

6

Книга памяти Тверской области в Интернете
http://www.history.tver.ru/book/book.php?sstr=  &s=1&lim=23050&ch=1

И стр. 442 из печатного издания

7

Серёжа!!!!!Да ведь это же он....всё совпадает!!!!Убит 15 ноября 43-го----а сегодня 16 ноября...ровно через 67 лет родственники узнают...где же Светлана????

8

Татьяна написал(а):

16 ноября...ровно через 67 лет родственники узнают...где же Светлана????

Ребята, да здесь я, вот я. не могла зайти с утра.... висел комп.  Боже мой.  Все правильно.!!!! Моя бабушка- Татьяна Ивановна. Вот сижу и рыдаю..... Бедная мама, как она плакала, не знала.... пропал без вести. Как так получилось? . спасибо Вам огромное.  У меня нет слов , чтобы высказать, что чувствую..... Извините.

9

Сергей Лобанов написал(а):

И стр. 442 из печатного издания

Сергей!.... Сижу и плачу.... не может быть. Это невероятно. Сколько мама ждала и плакала и как она его любила, господи, спасибо большое Вам. И бабушка моя Татьяна Ивановна и дедушка Иван Васильевич.... Все правильно..... Извините.... Невероятно!!!!!

Отредактировано Svetlana (2010-11-17 12:53:08)

10

Svetlana написал(а):

Вот сижу и рыдаю.....

Света, не плачьте. Это конечно горе, что он погиб. Но это и (как ни страшно звучит) счастье, что знаешь судьбу близкого человека! А бы многое бы отдал, чтобы узнать судьбу дедушки. Что он не замёрз, не погиб раненый от голода (а под Ржевом так и было), не растерзан в плену...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Проскуряковы Алексей Иванович и Федор Иванович