Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Gotha. Гота. » 172 МСП - в/ч пп 35892


172 МСП - в/ч пп 35892

Сообщений 31 страница 40 из 119

31

Андрей Михайлов написал(а):

гв. с-т. Савельев. (Сава) написал(а):

Цивильно!!! С Артполком не сравнить.

а на какой улице артполк был?????
Подпись автора
Все,что с нами происходит либо уже было с кем то в прошлом,либо еще будет с кем то в будущем!

грубо говоря на соседней ))

32

Грач написал(а):

грубо говоря на соседней

Грубо????????? o.O а название у улицы есть????????? :dontknow: или опять Лобанова просить меня наводить ??? :dontknow: так он вроде именниник и должен пьяный валяться еще пару дней!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :hobo:  :D

33

в расположении полка нынче рабочий центр....так что если кто хочет устроиться на работу-вперед...в смысле назад в гсвг!!!!!!!!!! :crazyfun: 

http://uploads.ru/t/Y/M/q/YMq5H.jpg

34

а так же отель.....

http://uploads.ru/t/r/I/Q/rIQsY.jpg

вот блин епрст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! o.O собакам даже по человечески нельзя сходить на травку!!!!!!!!!!!!!!! :D  :crazyfun:

http://uploads.ru/t/v/t/c/vtcS4.jpg

35

Спасибо за видио!!! По поводу "не стейсняйся" - Шутка такая, типа: "дай закурить, не стисняйся".

Артполк на Шубертштрассе. В начале ролика КПП, потом, ты проходиш мимо фицерской столовой (гостинница сейчас), потом третий батальон с торца и там было КТП начинался парк. Вот так прямо и Шубертштрассе, а сразу за ней Артполк.

Клуб вижу снесли к бененой маме. Калитка в парк у второго батальона, раньше ворота были, помню по тревоге прыгнул через них. А меня часовой (сибиряк ускоглазый, с четвертой роты караул. Ну , ГРАЧ, меня понимает) под ствол поставил. За мной ещё пацаны прыгать стали. Пытаемся объяснить, што парк снят с охраны. А он очередь в верх, по парку, кто через КТП прошел уже сюда добегают. А я смотрю, часовой и к ним не равнодушен, и говорю - видиш, джигит, стрелял - это караул с подкреплением бежит, тебе на помощь. Вот тут ево и попустило.
Много всего забываеться, а фотки, видио, сам форум к памяти возврашает. Спасибо, Вам всем.

P.S. За граматику мою не обижайтесь, пацаны. Это не то что неуважение к форумчанам, а так получаеться писать.

36

гв. с-т. Савельев. (Сава) написал(а):

Клуб вижу снесли к бененой маме. Калитка в парк у второго батальона, раньше ворота были, помню по тревоге прыгнул через них. А меня часовой (сибиряк ускоглазый, с четвертой роты караул. Ну , ГРАЧ, меня понимает) под ствол поставил. За мной ещё пацаны прыгать стали. Пытаемся объяснить, што парк снят с охраны. А он очередь в верх, по парку, кто через КТП прошел уже сюда добегают. А я смотрю, часовой и к ним не равнодушен, и говорю - видиш, джигит, стрелял - это караул с подкреплением бежит, тебе на помощь. Вот тут ево и попустило.
Много всего забываеться, а фотки, видио, сам форум к памяти возврашает. Спасибо, Вам всем.

ОООчень даже понимаю )))нас когда ротный из штаба полка в роту забирал,то чуть не плакал от радости ))) говорит-вы первые славяне у меня )))
у нас ведь даже ком полка узбек был ))

37

Грач написал(а):

ОООчень даже понимаю )))нас когда ротный из штаба полка в роту забирал,то чуть не плакал от радости ))) говорит-вы первые славяне у меня )))
у нас ведь даже ком полка узбек был ))

Нам видимо повезло больше. Хотя, я думаю что разница не велика, ком. полка был полковник Нестяк (молдован), а потом Олейник или Олейников (на первый взгляд вроде русский).
А наверняка, Грач, ты видимо помнишь майора Сорокина из строевой части, у меня такое впечатление было, что он там с самого сорок пятого года сидит и никуда не выходит.
В 90 году, у нас по телеку зарядили фильм "Боевые исскуства Шаолиня", так что почти сразу полк переименовали из "Китайского" в "172 ШаолЯнский", почему через "Я" до сих пор не известно. Видимо зависило от местного диалекта.
А гранатомёт (РПГ), называли "шайтан труба", к стате многие думали, что оно так и есть. А за наши САУ, пехота думала что танки, только тяжелые и очень бронированные (потому что едут медленно и угловатые).
Когда я со службы домой пришел, друзья спрашивали - умею ли я разговаривать по немецки. Нет говорил я, по узбекски пожалуйста!!! А брат говорит - што я до сих пор русский вспомнить не могу.

38

гв. с-т. Савельев. (Сава)

да много их было ))) нас на батальон было около 20 человек,это сержантский состав,взвод связя,и несколько механиков-водителей.что тут говорить))) замполит полка постоянно вызывал и спрашивал откуда разбитые лица у славян и пол роты избитых солдат )) как всегда все просто падали и расшибались )

39

На много меньше их было у зенитчиков (шилка).

40

В 88-90 годах, зенитный девизион и арт. дивизион мало чем отличался от пехотных рот. Единственное что хоть мало - мальски по русски говорить умели, так и отбирали, специалисты ведь.
Зенитчики на третьем этаже были над нами. А весной 89 года с полка собрали, почти добровольно, еще одну батарею зенитчиков и отправили в Союз на обучение. Вернулись они летом. Так в дивизионе стало три баттареи: шилка, стрела и тунгуска. ЗрДН перевели на третий этаж там где офицерская общага. На место хим. бата, который в арт.полк перевели. В 89 году противотанковой батарее которая была с птурсами на БРДМах, добавили еще две батареи прицепухи 100мм орудий "рапира" их таскали тягачи МТЛБу. Таким образом из ПТ Батареи получился ПТ Дивизион.
В мае 89 года меня сержантом в карантин послали, во взводе из 30 чел. было только двое славянской внешности.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Gotha. Гота. » 172 МСП - в/ч пп 35892