Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Розенкруг


Розенкруг

Сообщений 81 страница 90 из 258

81

Игорь Шевченко
   Все  правильно.  Это  вид  сегодняшний .  Половина  зданий  напротив  базы  снесены. Все  старые  здания  убраны .  Это  новый  вид.  А  товар  спускали  с  верхних  этажей  по  двум  деревянным  желобам , прямо в кузов  машины.  Там  всегда  была  толкучка  два  спуска ,а  машин  много.  Я отредактировала  ,т.к.  там  два  снимка  верхний ---вид с улицы ,а  под  ним  вид  со  двора.

82

NellyKoch написал(а):

Игорь Шевченко
   Все  правильно.  Это  вид  сегодняшний .  Половина  зданий  напротив  базы  снесены. Все  старые  здания  убраны .  Это  новый  вид.  А  товар  спускали  с  верхних  этажей  по  двум  деревянным  желобам , прямо в кузов  машины.  Там  всегда  была  толкучка  два  спуска ,а  машин  много.  Я отредактировала  ,т.к.  там  два  снимка  верхний ---вид с улицы ,а  под  ним  вид  со  двора.

Еще раз убеждаещся, на сколько земля круглая. Просто мы зацикленны: Ой как далеко, ой , не возможно. А стоит чуть чуть пошевелиться. И спасибо Андрюше Михайлову за его видео и фото. Он говорит, что он гробокопатель;- НЕТ он помог нам вспомнить наше замечательное прошлое. КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО. извините перефразировал.

83

Всем  привет !     Nelly     долго задумываясь  решил  написать . Когда я по карте начал искать нашу учебку ( Розенкруг ) я  набирал Altengrabow  и  начал передвигаться в разные стороны .Я не знал с какой стороны Розенкруг . Потому что  мы солдаты не могли самовольно шататься было  очень строго .И я наткнулся  на запись на русском языке :  303 что-то там заросший травой и деревьями .Потом нашел Ваш магазин. И увидев Ваши фотографий на фоне красиво оформленными напитками алкоголя  я вспомнил  один день моей службы . Я об этом уже где то писал . Нас рано утром отправили грузить мусор  от офицерских домов . И мы  проходили мимо магазина . Магазин стеклянный и вся картина которая на Ваших фотках я запомнил . Это было ровно 6часов утра где то был слышен гимн . Я в своей жизни видел знаменитых людей которые с алкоголем потеряли все . Постоянно старался держаться по дальше от него . После армии проехал через Москву . Москва в это время сияла .Приехал на родину на строительство КАМАЗА . Там был объявлен сухой закон .  Но когда ехали с работы в автобусе почти каждый день  все пели  ( короче шумел камыш ) все почти пьяные .Значит этот закон был нуль . У меня вопрос : Сколько Вы завозили спиртного и много ли их покупали ? Ведь я по скольку знаю никогда не видел там с запахом офицеров . Или они умели так тайно пить . Или Ваш магазин был просто показательным рекламным. Ну цитировать Вашу фотографию  я не стану . Не обижайтесь пожалуйста на меня . Спасибо !

84

anatok
Анатолий ! Я постараюсь  ответить  на  вопросы.  Магазин с витриной  спиртного ---это  Альтенграбов 75-79 годы.  Пили  спиртное  много , а  не  видел  хмельных ,  ну  кто же  пойдет  на  работу  под  градусом ?  Скорее  больным  скажется.!  Все  были  молодые,здоровые  и  могли  себе  позволить  выпить. А еще  чисто  из  любопытства  попробовать  разные  невиданные  напитки.,чтобы иметь  представление.  Все  было  в  редкость!!

85

Добрый вечер ! Спасибо Nelly  за  ответ . Действительно , офицеры  вели  себя  аккуратно .

86

NellyKoch написал(а):

А еще  чисто  из  любопытства  попробовать  разные  невиданные  напитки.,чтобы иметь  представление.  Все  было  в  редкость!!

Ведь и действительно, покупали только из-за любопытства и соблазна красивых этикеток.
А что бы преследовать цель, нажраться в усмерть, такого не припомню.
Порой солдатики, соображали чаще и больше, чем офицеры и прапорщики.

87

Сергей Косенко написал(а):

Порой солдатики, соображали чаще и больше, чем офицеры и прапорщики.

Это точно, когда были молодые, старики скидывались и посылали нас в гаштет и мы через поле бегали в Любарс........ а когда служил в хозвзводе было проще купить спиртное, почти каждый день на выезде.......... забежал в магазин или в гаштет и купил...

88

Игорь Шевченко написал(а):

Михайлову

Игорь...я тебе 3 раза звонил из дома но трубку не берешь..... хотел определиться для остатней поездки в Розен где твои склады были?

89

Андрей Миxайлов написал(а):

Игорь...я тебе 3 раза звонил из дома но трубку не берешь..... хотел определиться для остатней поездки в Розен где твои склады были?

Здравствуйте Андрей ! Если  я  не  опоздал  посмотрите  пожалуйста  этот район .  Там была  так называемая чайная где солдаты отоваривали  после  покупки от  15 марок  белого материала для подшивки  и  сапожного крема . В этом  районе  еще была  столовая  где  мы  ходили питаться . Спасибо .

90

anatok написал(а):

Там была  так называемая чайная

А я уже и не помню, где была солдатская чайная.
Может потому, что я туда ни когда не заходил? :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Розенкруг