Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » в/ч пп 34101 Продсклады 117 БрМО 20 ОА


в/ч пп 34101 Продсклады 117 БрМО 20 ОА

Сообщений 1 страница 10 из 147

1

Господа! А как мы забыли о воинских частях, которые нас кормили!? Продовольственные склады, хлебозавод! Они находились в Финовфурте, если на карту смотреть - западнее музея авиации.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h … 3&z=17
Это ссылка на местность. Напротив поворота в музей въезд к КПП продскладов (прямо) и Хлебозавод направо. Продсклад вч пп 34101

2

Открыл тему. Спасибо Женя, что написал, а то я и не знал, что такая часть была в гарнизоне!  Честно!!! :dontknow:

Женя, сделал схему. Если помнишь, распиши, что где было.
А может кто ещё из форумчан сможет подключиться??? Будет очень здорово!!!  :flag:

Евгений Савин написал(а):

Ну, скажу, что помню:
№21 - КПП
№№ 22, 23 - ДОС
№18 - Автобоксы
№№10, 15 - Склады
№20 - могу ошибаться, кажется штаб продсклада
№16 - наверное общага (пришлось там переночевать пару ночей)
№17 - цех хлебозавода
№7 - Строения не относящиеся к вч ГСВГ
Настаиваю на том, что могу ошибаться. Было бы не плохо если бы кто нибудь из служивших там внес коррективы.

Отредактировано Сергей Лобанов (2014-04-29 19:32:06)

3

Всем доброе утро.
В составе бригады мат. обеспечения 20 армии были еще и "патронные склады", находились рядом с городом, где не помню был там всего один раз, на периметре связь востонавливал, почему то она у них практически не ломалась. Там был один взвод охраны , своя столова, где очень вкусно готовили.
На територии части были подземные хранилища времен войны. Затопленные на половину, внутри на сколько хватало света от фонаря стояли ящики(наверное с патронами). Внутрь не лазали, ходила байка,что они заминированы фашистами.

Отредактировано Сергей Гайдай (2010-11-21 12:24:28)

4

Был еще склад в Альтес Лагер, что там хранилось неизвестно . Был командирован туда еще на первом году службы на пару дней.

Отредактировано Сергей Гайдай (2010-11-21 12:18:47)

5

Сергей Гайдай написал(а):

Был еще склад в Альтес Лагер, что там хранилось неизвестно

...там были артсклады, кстати при их выводе и рекультивации, случился пожар, сгорел Камаз 5511(самосвал) из нашего батальона, водитель сильно обгорел и в последствии умер (парнишка из Белоруссии)

6

Вот память, Я этот случай только сейчас вспомнил.

7

Юрий Клименко написал(а):

...там были артсклады, кстати при их выводе и рекультивации, случился пожар,

На форуме есть тема "Караульная служба",там есть подтема"Лесной гарнизонный караул Эбесв.".Это и есть Арт.склады про которые вы говорите .Или были еще где-то? Снимал я там в этом году уже.

8

Нет , Олег. Юра говорит о артскладах, которые находились в Альтес Лагере. А о патронных складах я ничего не знаю, может Юра или Андрюха просветят.

9

Евгений Савин написал(а):

которые находились в Альте Лагере

и где это?

10

Wert написал(а):

где это?

Это рядом с Ютербогом.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » в/ч пп 34101 Продсклады 117 БрМО 20 ОА