Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Brand. Бранд. » Бранд.


Бранд.

Сообщений 71 страница 80 из 162

71

Привет всем. Я последние пол года дослуживал в Бранде на аэродроме. Нас перевели туда из Лукашей в 91 году. Казарма наша распологалась как нам сказали в помещении бывшего учебного центра ядерщиков,напротив был ихний штаб но личного состава уже небыло. Но в сам штаб каждый день заступал на дежурство офицер и весь светлый день только и делал  что сжигал документацию из штаба . Он за курилкой выкапывал ямку и вырывая из журналов по два-три листа жог их.

72

Юрок написал(а):

Привет всем. Я последние пол года дослуживал в Бранде на аэродроме. Нас перевели туда из Лукашей в 91 году. Казарма наша распологалась как нам сказали в помещении бывшего учебного центра ядерщиков,напротив был ихний штаб но личного состава уже небыло. Но в сам штаб каждый день заступал на дежурство офицер и весь светлый день только и делал  что сжигал документацию из штаба . Он за курилкой выкапывал ямку и вырывая из журналов по два-три листа жог их.

Привет,Юра,добро пожаловать на форум,все таки зарегился....молодец...!!!!!!

73

Юрок написал(а):

Он за курилкой выкапывал ямку и вырывая из журналов по два-три листа жог их.

Ну хоть ЯБП не закапывал и то ладно  :D

74

Игорь П Я тоже служил аккумуляторщиком с 1987 наверно марта(после учебки в Потсдаме) до ноября 1988г

75

Бранд.Одно только название уводит с воспоминаниями в далекие концы 80ых.Туда мы прилетели в декабре с Уфы,и оказались как в сказке,потому что мы в Уфе проторчали шестеро суток метель кружила и самолеты не летали.А мы ждали этого дня как свой дембель,никакой условии, спали двоем на одной голой кровати, вообщем"фала".Наконец настал этот день, выехали на аэродром ,опять непогода.Ждали часов 4,и только тогда дали добро на посадку.И вот мы уже взлетаем и через 3 часа мы оказываемся тогдашнем еще в ГДР.А тут вокруг все зеленное, поэтому нам не верилось что это не на яву. Но нас быстро вернули в чувство спешащие на этот же самолет дембеля,кричали "духи вешайтесь"ну а мы в ответ чтоб сами вешались и что мы их баб давно поим.... .Наконец то нас привели в казарму ,перед этим еще случай был.Посторили и спросили кто хочет на разгрузку печенья,кто пошустрей успели выйти из строя,ну а мы им только позавидовали.Наша зависть была не долгой,при возвращении мы сразу поняли какое они" печение"разгружали.Столовая была не далеко, через одну или две казармы ,перед входом были ящики с галетами до сихпор помню этот вкус.А в туалет водили к лесу, там какой то овраг чтоли был точно не помню.Ну а через сутки нас забрали Потсдам,а от туда в место постоянной службы в Вернойхен.

76

Целый месяц лета 1990 года был в командировке на Бранде. Ходил в наряд по столовой через сутки на пересылке, сутки в столовой сутки сам себе. Это был как отпуск. Помню нашли в лесу казан, стащили в столовке ведро картошки, лука и комбижира, и зажарили в лесу на двоих все ведро за раз. Как смогли за раз съесть ведро жареной картошки до сих пор не понимаю. А еще бутылки собирали и сдавали в гаштете в самоволке,  а на деньги пиво брали. А еще там где то свалка недалеко была... через автобан переходить надо было.
Может кто карту вставит из гугла вид на сегодня. а то сам найти место не могу.

Отредактировано Сибиряк (2012-03-12 20:46:13)

77

Гога написал(а):

Привет брандовцы! Да были такие "глухонемые". Я из их числа. в/ч пп 66683, призыв осень 80-82. Совершенно обособленная часть была, никому не подочетная кроме Москвы. В хранилище номер один, складировались "изделия" какие..... ладно, прошло более 30 лет можно наверное уже, тем более подписка о молчании закончилась 25 лет назад. Там работали только офицеры а на подхвате были прапора, мы срочники обслуживали территорию, охрану и автомобили транспортировки изделий. Часть наша была полностью автономной, начиная водоснабжением и светом,  вплоть до питания и бани. К вам в брандовский гарнизон ездили в чайную (чпок) или в санчасть как на праздник, окунались в цивилизацию. Брандовский гарнизон для нас был как для жителя таёжной деревни - Москва! Но лес вокруг нас был удивительной красоты, вековые мачтовые сосны, тишина (если у вас не было полётов) и свежайший воздух. Ностальгия бывает накатывает.

Отредактировано Гога (2012-01-07 22:45:01)

Здравствуйте Гога! Я тоже служил в в. ч. 66683 (весна82-84)авторота.Помню Чичканакова, Самигулина, Крома, Шабанова, Мерзлякова,Леконцева(Гера), Дроздова, Шарикова,Меликяна, Меломана,  Вахрушева,  Берестового и др. Полагаю мы знакомы т.к. пол года служили вместе. Буду рад общению. Воспоминаний много.

78

Гога написал(а):

Привет брандовцы! Да были такие "глухонемые". Я из их числа. в/ч пп 66683, призыв осень 80-82. Совершенно обособленная часть была, никому не подочетная кроме Москвы. В хранилище номер один, складировались "изделия" какие..... ладно, прошло более 30 лет можно наверное уже, тем более подписка о молчании закончилась 25 лет назад. Там работали только офицеры а на подхвате были прапора, мы срочники обслуживали территорию, охрану и автомобили транспортировки изделий. Часть наша была полностью автономной, начиная водоснабжением и светом,  вплоть до питания и бани. К вам в брандовский гарнизон ездили в чайную (чпок) или в санчасть как на праздник, окунались в цивилизацию. Брандовский гарнизон для нас был как для жителя таёжной деревни - Москва! Но лес вокруг нас был удивительной красоты, вековые мачтовые сосны, тишина (если у вас не было полётов) и свежайший воздух. Ностальгия бывает накатывает.

Отредактировано Гога (2012-01-07 20:45:01)

       В гарнизоне напротив штаба "шестёрок" была казарма, какое то время в ней располагались: комната дежурного по части,  личный состав автороты, связисты, комната отдыха наряда(кочегары, посыльный, дежурный по штабу, дежурные связисты).
      В хранилище №1 имел пропуск  солдат срочник из моего призыва, у него было специальное образование необходимое для обслуживания оборудования. Хотел бы о нём что нибудь узнать.

79

Вадимка написал(а):

В гарнизоне напротив штаба "шестёрок" была казарма, какое то время в ней располагались: комната дежурного по части,  личный состав автороты, связисты, комната отдыха наряда(кочегары, посыльный, дежурный по штабу, дежурные связисты) и по моему солдатский клуб.
      В хранилище №1 имел пропуск и солдат срочник из моего призыва, у него было специальное образование необходимое для обслуживания оборудования. Хотел бы о нём что нибудь узнать.

     "Чепок" в гарнизоне конечно класс-(конфеты, печенье, джемы, мёд и др. сладости), но на территории "склада" больше свободы (поход за грибами и ягодами в лес, на озера, в гастштет к немеким друзьям).

80

Здравствуйте, Гога и Вадимка! Увидел своих однополчан. Тоже служил в п.п. 66683 в 74-76 г. в ОГМ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Brand. Бранд. » Бранд.