Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Brand. Бранд. » Бранд.


Бранд.

Сообщений 61 страница 70 из 162

61

Я служил 1983-1985 в автороте, на аккумуляторной станции, которая находилась напротив, через дорожку от станции ПДС.

(это ответ на вопрос Николая из Владимира на предыдущей странице)

Отредактировано Игорь П (2011-11-25 11:02:05)

62

kinokenti написал(а):

Кстати в Бранде стояла часть три шестёрки,солдатам запрещали общаться с солдатами из других подразделений,их так и называли глухонемые.

Привет брандовцы! Да были такие "глухонемые". Я из их числа. в/ч пп 66683, призыв осень 80-82. Совершенно обособленная часть была, никому не подочетная кроме Москвы. В хранилище номер один, складировались "изделия" какие..... ладно, прошло более 30 лет можно наверное уже, тем более подписка о молчании закончилась 25 лет назад. Там работали только офицеры а на подхвате были прапора, мы срочники обслуживали территорию, охрану и автомобили транспортировки изделий. Часть наша была полностью автономной, начиная водоснабжением и светом,  вплоть до питания и бани. К вам в брандовский гарнизон ездили в чайную (чпок) или в санчасть как на праздник, окунались в цивилизацию. Брандовский гарнизон для нас был как для жителя таёжной деревни - Москва! Но лес вокруг нас был удивительной красоты, вековые мачтовые сосны, тишина (если у вас не было полётов) и свежайший воздух. Ностальгия бывает накатывает.

Отредактировано Гога (2012-01-07 22:45:01)

63

kinokenti написал(а):

Я пару раз заезжал на этот объект,кажется очень строго всё было и по пропускам

Да. только по пропускам. В бытовой казарменной зоне конечно без, а далее в техническую и локалку где  находилось хранилище только по пропускам, в само хранилище (сооружение номер один) только у офицеров и прапорщиков и то не у всех.

64

Ну, про вековые мачтовые сосны Вы конечно загнули! Так насаженные рядами лесопосадки и не более того, да и до городка киллометра 2-2,5 не больше. А на объекте помойму казарм вообще не было. Казармы были в городке рядом со штабом Трёх шестерок, там же и солдатский клуб "Глухонемых" был.

Отредактировано ВВС ГСВГ (2012-01-11 08:11:20)

65

ВВС ГСВГ написал(а):

Ну, про вековые мачтовые сосны Вы конечно загнули! Так насаженные рядами лесопосадки и не более того, да и до городка киллометра 2-2,5 не больше. А на объекте помойму казарм вообще не было. Казармы были в городке рядом со штабом Трёх шестерок, там же и солдатский клуб "Глухонемых" был.
Отредактировано ВВС ГСВГ (Сегодня 05:11:20)

Не совсем так. На территории "шестёрок" была наша казарма (механники), столовая и далее казарма "курков" (рота охраны) и так же баня была на територии. В гарнизоне Бранд был штаб "шестёрок", клуб и казарма автороты.

ВВС ГСВГ написал(а):

да и до городка киллометра 2-2,5 не больше

Почти 4 километра по прямой от вашей рулёжки и прямая как стрела дорога в сторону ложных капониров. По правую руку, да действительно лесополоса, а наша "локалка" находилась среди высоченных сосен.

Отредактировано Гога (2012-01-11 20:54:28)

66

Да в курсе я. Отец мой служил в 66683 с 1981 по 1984.

67

Привет всем кто служил в Бранде я  там не служил но его запомнил  на всю жизнь я прилетал туда из Волгограда 16 апреля 80 года

68

ВВС ГСВГ написал(а):

Да в курсе я. Отец мой служил в 66683 с 1981 по 1984.

Если не секрет в каком подразделении, с личным составом срочников или в локалке в "единице"? Если с личным составом может я его фамилию знаю??? Я, как уже сообщал из роты механников, майора Чичканакова.

Отредактировано Гога (2012-01-14 23:40:06)

69

Брандовцы, а в каком году  ваш полк передислоцировали в Союз? Всегда "чпок" ваш вспоминаю с ностальгией и солдатский магазин, по сравнению с союзными магазинами казался "сказкой" :) Ну и конечно санчасть... довелось там с фурункулом полежать. Маленькая, одноэтажная, уютная. И ещё... ребята а вы где выпивон брали? У вас там офицерский магазин был, но там же срочникам стопудово не продавали. Мы с шестёрок бегали через лес до дороги (Краусник вег)на Шёнвальд это станция ниже от Бранда и там в гаштете с входа со двора покупали у фрау забыл её имя и она всегда давала бутылочку пива бесплатно :)

Отредактировано Гога (2012-01-15 00:38:35)

70

Гога написал(а):

Если не секрет в каком подразделении, с личным составом срочников или в локалке в "единице"? Если с личным составом может я его фамилию знаю??? Я, как уже сообщал из роты механников, майора Чичканакова.

Да не секрет к-н далее м-р Разгуляев Валерий Борисович


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Brand. Бранд. » Бранд.