Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Brand. Бранд. » Бранд.


Бранд.

Сообщений 41 страница 50 из 162

41

Кстати в Бранде стояла часть три шестёрки,солдатам запрещали общаться с солдатами из других подразделений,их так и называли глухонемые.

42

Господа модеры,хочу обратить внимание на то что название темы не соответсвует той воинской части о которой мы говорим,так как БРАНД НИДЕРЛАУЗИЦ это совсем другой городок.
Нужно просто оставить слово БРАНД

43

Я ещё из Бранда помню такую деталь,в этом городке находился особняк Евы Браун,в котором размещалось общество советсконемецкой дружбы,во дворе этого дома стоял огромный дуб,так что если кто ещё поедет в аквопарк постарайтесь запечатлеть его.

44

Что то товарищь вы путаете, какой дуб, какое общество, какая Ева?? Ни чего подобного в Бранде не было. Жил в Бранде с 1981 по 1985 год и не о чем подобном не слыхивал.
Войсковая часть называлась Вч. п/п 66683 да действительно в простонародье именуема или "три шестерки" или "глухонемые". Ни чего примечательного в ней особо не было. В ней складировались и обслуживались ядерные издели( оружее сдерживания), которые при необходимости цеплялись к самолёту, ну а далее как в песне поётся "летите мальчики на ...., бомбите мальчики городок". Правда подчинение у части было непосредственно в Москву в 12 ГУМО. Как говорится красная кнопка и/или ядерный чемоданчик ну на тот момент Коммунистической партии Советсвого Союза (КПСС)

45

ВВС ГСВГ написал(а):

Что то товарищь вы путаете, какой дуб, какое общество, какая Ева?? Ни чего подобного в Бранде не было. Жил в Бранде с 1981 по 1985 год и не о чем подобном не слыхивал.

Особняк находился за ж\д переездом,но спорить не буду.

46

ВВС ГСВГ написал(а):

Войсковая часть называлась Вч. п/п 66683 да действительно в простонародье именуема или "три шестерки" или "глухонемые". Ни чего примечательного в ней особо не было. В ней складировались и обслуживались ядерные издели( оружее сдерживания), которые при необходимости цеплялись к самолёту, ну а далее как в песне поётся "летите мальчики на ...., бомбите мальчики городок". Правда подчинение у части было непосредственно в Москву в 12 ГУМО. Как говорится красная кнопка и/или ядерный чемоданчик ну на тот момент Коммунистической партии Советсвого Союза (КПСС)

А помните лесной пожар из-за так не любимой Вами золы?
Тогда  наша инженерная техника (трактора и тд) принимала участие в тушении пожара,а бойцы из трёх шестёрок стояли по периметру что-бы не допустить огонь на свою территорию.
Я пару раз заезжал на этот объект,кажется очень строго всё было и по пропускам.

47

Привет,ЗЕМЕЛИ!!!(Таким дорогим, братским именем мы называли сослуживцев из ГСВГ) Здоровья ВАМ и счастья! Всё началось с того, что мне на работе молодёжь отдала детали компьютера. Собрал. Для внуков начал делать слайды, домашние фильмы. Признаюсь, я не силён в компьютере. Приобрёл модем и начал интересоваться интернетом. Рассматривая карту ГДР, я нашёл эту маленькую, ставшую родной за годы службы, станцию БРАНД. А когда увидел на спутниковых картах свой аэродром, радостям от воспоминаний не было предела. Вот она: взлётная полоса, капаниры, гарнизон, наша ОРАТО в южной части гарнизона, склад в стороне Штакова и Крауссник( Дальний привод)! ВСЁ знакомо! От воспоминаний стоял приятный комок в горле, и наклюнулись слёзы...

48

Наша часть была небольшая, но оснащена всеми необходимыми средствами для работы на полевом аэродроме. Был автопарк, столовая, хоздвор, две одноэтажных казармы.
Хотелось бы посмотреть, что осталось от нашей ОРАТО.

49

В автопарке
Крауссник (Дальный привод)
Перед дембелем
Перекур на Берлинском кольце

50

Алекс 66 написал(а):

В автопарке
Крауссник (Дальный привод)

Вот ваш автопарк за спиной у парня
http://s010.radikal.ru/i314/1103/c2/bd70f070796b.jpg

Мы жили в одноэтажной казарме прям за автопарком


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Brand. Бранд. » Бранд.