Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 841 артиллерийский полк В/ч пп 22518


841 артиллерийский полк В/ч пп 22518

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

По заявке Дмитрия "Босниец".

2

Спасибо за представление!!!

Всех Хемнитцких прошу до нашей хаты

3

Привет КаМыШовым! Я там в тяжелогаубичной в ремроте связи с 1987 года служил после учебки, а нас курьер транспортной компании обслуживает, так его батя в камышах на заводе военном работал. Недавно узнал только. Помните, как "Рапидом" альбомы клеили? Во, времечко было...

4

EvgenyM написал(а):

Помните, как "Рапидом" альбомы клеили? Во, времечко было...

"Рапид" - Это универсальный клей ДЛЯ ВСЕГО!
Мы, им вставки на погны, стрелки на парадке и ПШ им тоже клеили! Действительно "продукт" на все времена!

5

Босниец написал(а):

Всех Хемнитцких прошу до нашей хаты

Не вопрос! Здраствуйте! Служил в нижней бригаде 50618, в ВОД-2 водитель, 1990-92осень. Хотел отдельную тему открыть но по ходу низя. Так что принимайте.

6

Алекsей написал(а):

Хотел отдельную тему открыть но по ходу низя.

Алексей, а почему нельзя??? Заявку модерам или админам и вперёд!!! Будет тема!!! :flag: Готовы её наполнять и поддерживать???

7

Открытки начала 80-х...

8

Вставлю и я картинку,казармы нижней бригады при Кайзере Вильгельме 2 .

Отредактировано Алекsей (2010-12-04 19:59:10)

9

--Карл Маркс Штадт 1978 г Госпиталь. Мои друзья. Я там работал художником. Был отправален в командировку, на 2 месяца по приказу генерала 1-й танковой армии Агудова, для Эстетического преобразования территории госпиталя. Делал архитектурный, ланшафтный ппроект парка который был выполнен в виде кленового листа, увязывая его с  группами расписанных пано на разные  темы - Комсомол, Сельское хозяйство, Строительство, промышленность, ну и конечно медецина -сердце хирург, раненый боец и медсестра. Для меня тогда это было впервые, Глобальный проект парка для отдыха со скамейками , клумбами, композициями из расписанных пано, обьёмными бетонными колоннами, сейчас это называют ланшафтным дизайном.Да и внутри госпиталя в помещениях , много пришлось расписывать пано, картин. А генерал Агудов приезжал из Дрездена тогда через каждые 4-5 дней и лично проверял работу, Старший офицерский состав его боялись, если что не так он материл их по чёрному. По художественной части он приходил проверять ко мне, но был спокоен и сдержен, а меня в холодный пот бросало, я тогда на первом году службы был, генералов и близко не видел, для нас  лейтенант или капитан  были как генералы. Постепенно я привык к его беседам, он мне прямо как то сказал, что через 2 месяца нагрянет из Москвы, Московский генералитет с проверкой, а этод госпиталь готовят как  идеальный показательный обьект и надо успеть, Ну мне пришлось тогда вкалывать  на истощение , за 2 недели помню на 10 кг похудел, были прикомандированы и ещё двое художников, один с нашей же роты но он уже дед , занимался только демьбельским альбомом, другим делал,  Да и генералу хотелось чтоб все композиции пано были выполнены в одном стиле, одной рукой. На фото частично видно 2 пано

Отредактировано Константинов Владимир Е (2011-02-03 04:44:32)

10

Указатель времен ГДР.
http://www.vilavi.ru/pes/260708/260708.shtml

Отредактировано A.Сергей. (2011-02-27 19:28:15)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 841 артиллерийский полк В/ч пп 22518