Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Батальон охраны и обеспечения штаба 1ТА Дрезден, пп 94268.


Батальон охраны и обеспечения штаба 1ТА Дрезден, пп 94268.

Сообщений 121 страница 130 из 151

121

22,5 месяца;2 недели в карантине по прибытию в батальон,а что?

122

Блеч Денис написал(а):

22,5 месяца;2 недели в карантине по прибытию в батальон,а что?

Денис, скажи нач про сл нормальный мужик был?

123

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Денис, скажи нач про сл нормальный мужик был?

Нормальный-неужели это Вы

124

У нас все были нормальные-но неужели это Вы

125

привет друзья ! оставлю здесь несколько видео из штаба 1 та и других подразделений ГСВГ располагавшихся в дредене!
извиняюсь за качество видео и возможно не совсем точные данные   :flag:

126

Блеч Денис написал(а):

Всем Доброго здравия! Я служил судя по отзывам одним из самых последним,т.к. срок моей службы 90-92года. Все два года проходил службу на кухне-поваром. Все называли меня Дёма(такое погоняло прилепили "деды") Очень хочется увидеть(услышать) своих сослуживцев,постараюсь кого нибудь вспомнить. Служил я в хоз.взводе с:Николай Денисов,Валера Гемба,Николай Култыгин,Василий Емец,Андрей Рейнис,Малой(Ф.И.О-не помню)Крюков-------,Кирилл------,Наш замок Железняк,Наш ком. взвода Ст.прапорщик Вячеслав Зайцев,КОМБАТ А.Ауль. С других взводов:Бугаенко,Бенько(Беня),Яцик,Ус,Роман Антон(Батя-Вечный Дежурный по столовой),Зубков(Зуб-Замок стрелкового взвода),Мутовкин Гриша(АХО),Анатолий Хохлов(АХО),Николай Веселов(несколько месяцев прослужили вместе),Макс-хлеборез. Вольнонаёмные:Ирина(повар-инструктор кормила комсостав),Сергей Волков(Волчара-хлебовоз),Синюк(Синий-сверхсрочник),Ст.прапорщик Багаутдинов(любимое выражение:коты смердячии,псы помойные),Бублык-ГСМ,Белов, а ещё были классные ребята(Мазурики-возили уголь),но имён к сожалению уже не помню-извините пацаны.Если кто-то отзовётся буду очень рад!!!

Прапор Зайцев ещё при мне пятачками командовал. У него во взводе и служил Синюк: я на дембель, а он в вольняги подался.

Отредактировано Олег Мельник 94268 87-89 (2013-07-17 17:28:03)

127

А мои "деды" про тебя,как про страшилку рассказывали,видать крепко ты их доставал. А Синюк остался свечком,Камаз себе с прицепом купил,на Украину отогнал-богатым его считали

128

Ярославцев Алексей написал(а):

Алексей Ярославцев - осень 1983 -осень 1985. Авторота, второй транспортный взвод, закреплен за ГАЗ-66 (кодировщиков) вместе с Пашей Минеевым, по совместительству - делопроизводитель (а проще "писарь") роты. Командир роты - капитан Трусов,  командир взвода - ст.прапорщик Бойко, старшина роты - страшный прапорщик Прокин.

Отредактировано Ярославцев Алексей (2010-04-21 12:29:45)

  всем привет . я Николай --83-85.. был автоэлектриком в БОО в автороте чинил все машины.маленькая каптерка на против КПП СПРАВА ОТ ЭСТАКАДЫ в авто парке..ротный Трусов-как щас помню..его короную фразу "ХУ... ТЫ УГАДАЛ" Старшина Прокин..

129

Подполковник СТАРОДУБЦЕВ Александр Петрович. Выпускник 1974 года. Личный номер: Л-360919. Александр родился 22 августа 1953 года в ст. Орджоникидзевская Сунженского района Чечено-Ингушской АССР. Русский. В училище поступил в 1970 году. После окончания училища в конце июля 1974 года был направлен для дальнейшего прохождения службы в ГСВГ, где в конце сентября 1974 года был назначен на должность командира мотострелкового взвода 40 гв. танкового полка 11 гв. танковой дивизии. В конце ноября 1975 года Александр был назначен заместителем командира стрелковой роты 234 отдельного батальона охраны и обслуживания штаба 1 гв. танковой армии, а в конце августа 1977 года - командиром мотострелковой роты 40 мотострелкового полка 7 гв. танковой дивизии 1 гв. танковой армии. В начале сентября 1979 года был направлен в распоряжение командующего войсками СКВО, где через месяц назначается на должность командира мотострелковой роты 429 мотострелкового полка 19 мотострелковой дивизии. В конце июля 1980 года Александр назначается на должность начальника штаба - заместителя командира мотострелкового батальона в этом же полку, а в конце августа 1981 года - зачисляется слушателем в Военную академию им. М.В. Фрунзе, которую успешно заканчивает в 1984 году. В конце июня 1984 года (после окончания академии) был назначен командиром мотострелкового батальона 32 мотострелкового полка 19 мотострелковой дивизии СКВО. В конце февраля 1985 года назначается на должность начальника штаба - заместтеля командира 201 мотострелкового полка в этой же дивизии, а в конце декабря 1985 года - выводится в распоряжение командующего войсками СКВО. В конце января 1986 года он был назначен на должность командира кадра мотострелкового батальона кадра мотострелкового полка в/ч 23387 СКВО, в конце ноября 1987 года - начальником группы отдела 882 ТУЦ ПР 42 армейского корпуса СКВО. С середины мая 1988 года Александр - старший офицер отдела боевой подготовки 42 армейского корпуса, а с конца апреля 1990 года - начальник группы. В конце ноября 1992 года он назначается заместителем командира 429 мотострелкового полка 19 мотострелковой дивизии, а в начале апреля 1993 года - выводится в распоряжение командующего войсками СКВО.
Умер 23 декабря 1994 года в результате минно-взрывной травмы с повреждением внутренних органов.
25 декабря 1994 года захоронен на Аллее Героев в г. Владикавказ.
На момент гибели его семья (жена - Тамара Николаевна, дочери: Наталья, 1976 г.р. и Елена, 1981 г.р.) проживали в г. Владикавказ.

130


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Батальон охраны и обеспечения штаба 1ТА Дрезден, пп 94268.