Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Ютербог схемы, 723-й отдельный автомобильный батальон в/ч пп 47258


Ютербог схемы, 723-й отдельный автомобильный батальон в/ч пп 47258

Сообщений 1 страница 10 из 75

1

прошу сюда схемку скинуть.....    для примера посмотри такой же вариант в Гримме....   ( это для Алекса 72)....

2

http://maps.google.ru/maps/mm?ie=UTF8&a … h&z=16

3

ЮТЕРБОРГ...МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ АВТОБАТА 89948

4

Здравствуйте!Самое лучшее,что я понял из того,что видел на многих сайтах-это отсутствие фотоснимков с разных высот.Я зашел в Google-набрал в поиске- Google планета Земля,выбрал бесплатную версию,скачал ее,запустил ее.И теперь Я бываю везде где хочу.А на фотоснимках есть маленькие квадратики-это фотографии.Нашел Ютербог,нашел Ютербог-2 и стал смотреть фотографии тех мест,где Я ходил.Программа мне очень нравиться.А сыну я закачал такую же программу,но в ней есть даже Web-камеры.Они привязаны к одному месту,но зато ТЫ видишь все в реальном времени!!!!У меня этого раздела нет,приходиться терпеть.Фотографию нужного места можно скопировать и поместить на свою страничку.Дерзайте!!!С уважением Владимир Кирюшин.

5

Помещаю снимки разных лет одного и того же места.Это место наших складов,где хранились ракеты,боеприпасы и другое вооружение.Первое фото-6 января 2000 года.Второе фото-9 апреля 2003 года.

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-04-13 23:57:57)

6

Владимир Кирюшин написал(а):

Игорь и Евгений!Где точно ваша часть?Я служил в Ютербоге-2,севернее ж/дороги и станции.От нас начинался Ютербогский полигон.Наш стадион виден и сейчас спустя много лет.Владимир.

Владимир, доброго времени суток, Игоря и Жени (и мой тоже) автобат после передислокации в 1989 году из Эберсвальде в Ютербог находился сзади за Домом Офицеров, и тянулся в низ вдоль улицы Бюлловштрасе к автодрому, а от пешеходного моста через железку (на право и через лесок по диагонали) к части была тропинка, она выходила возле медпункта, какраз на площадку возле КПП и КТП!

7

Юрий Клименко написал(а):

Автобат после передислокации в 1989 году из Эберсвальде в Ютербог находился сзади за Домом Офицеров, и тянулся в низ вдоль улицы Бюлловштрасе

Видимо ваш автобат занял казармы 723 отдельного автобатальона, который относился до 1982 года к 12-й мсд, позже переформированной в 32-ю танковую, а в 1989 году выведенную на Украину и расформированную. За домом офицеров в период моей службы 1968-1970 гг находились дивизионные артсклады, а дальше за их ограждением и размещался автобат. Часть их машин, загруженная боеприпасами располагалась  на этих складах. Наш полк охранял их, там было два поста, не раз приходилось быть разводящим в карауле. А напротив был дивизионный продслад и еще один самый дальний пост. Несколько раз был и на территории автобата (ходили в их магазин).

Отредактировано Владимир Белорус (2010-12-22 16:10:19)

8

Владимир Белорус написал(а):

Ваш автобат занял казармы 723 отдельного автобатальона

Составил, как мог схему размещения атобата в мое время. Евгений, Юрий соответствует ли это тому, что было при вас. Судя по вашему рассказу, продсклады уже были ликвидированы, иначе через территорию было бы не пройти. Их охранял круглосуточный пост.Туда подходила ж/д ветка, была платформа и возле ее два здания. В одном из них располагался пункт квашения и хранения капусты на всю дивизию. Внутри этого здания были две огромных бетонных ямы, служивших для этого. А главное здание находилось ниже, возле дороги на схеме оно присутствует.http://i042.radikal.ru/1012/47/de1fb2a95279.jpg

Отредактировано Владимир Белорус (2010-12-22 16:40:59)

9

Владимир, от того места, что Вы указали, если перейти дорогу, как раз начиналась территория нашего автобата. И тянулась эта территория аж до дороги на Ногейм.

10

Владимир Белорус написал(а):

Составил, как мог схему размещения атобата в мое время. Евгений, Юрий соответствует ли это тому, что было при вас

Владимир, то-ли мы друг друга не поняли, то-ли я неправильно объяснил: наш автобат находился ЗА домом Офицеров, и тянулся вдоль Бюлловштрассе, а не за ней, тоесть дорогу переходить ненадо.

Отредактировано Юрий Клименко (2010-12-22 23:14:46)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Ютербог схемы, 723-й отдельный автомобильный батальон в/ч пп 47258