Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург.Видео.


Магдебург.Видео.

Сообщений 51 страница 60 из 184

51

Интересно  бы посмотреть!!  Так   быстро все  перестраивается ,что скоро наши  воспоминания  будут  не адекватны  современности  и еще  труднее  будет  узнавать  знакомые места.

52

wowa написал(а):

сейчас центр торговли в Магдебурге находится возле вокзала.там снесли пару кварталов старых зданий и построили огромный торговый комплекс.называется City Carré

Помню,что перед самым нашим отьездом---весной 90-го---около вокзала раскинулся огромный овощной базар...и всего там было в изобилии-----и овощей и фруктов...мне тогда  в диковинку были такие овощные развалы---подходи,выбирай сам,что тебе нужно...Унас ,помню,в Кемерово,встанешь с утра в очередь  за перцем болгарским или виноградом (строго в сезон) и часика через 3 накидают тебе этот перец весь подряд----Вы желаете выбрать????да вы что,гражданка????С Луны свалились????  так и хотелось иногда сказать----да нет,с Магдебурга....
почему-то запомнила,как  немцы с  удовольствием покупали мытую,очищенную морковь и грызли её тут же.... :D Представляю,если бы я попросила тогда в нашем овощном морковь такую.... %-)  :whistle: меня продавщицы убили бы на месте.... :suspicious:
Теперь другие времена,всё ок...но всё-равно частенько вспоминаю тот весенний Магдебургский базарчик!!!!! :love:

53

ТАНЕЧКА!
Позвольте ВАМ! сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
За прекрасное видео!
Я, Кременчужанен, и видел в деле свои КрАЗы.
Они, там ещё с деревянными кабинами, но это никак не умоляет ИХ достоинства!
А то, что нас дрючили, это правда, за то МЫ с ВАМИ и сегодня можем постоять за себя и за страну!
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ  ГСВГшников! Что открыли эту тему!

54

Татьяна написал(а):

.В семействе слонов тогда был маленький слонёнок...теперь он стал взрослыми,наверно,так и живёт в этом зоопарке...

Азиатская слониха Бирма ( на переднем плане)родилась в 1969 году, в Магдебургском зоопарке живет с 10 апреля 1973 года. Вес 3,2 тонны.
Африканская слониха Мвана в Магдебурге с 23 декабря 1983 года, приехала полуторогодовалым слонёнком.. Вес 2,8 тонны.

55

Arcady написал(а):

Африканская слониха Мвана в Магдебурге с 23 декабря 1983 года, приехала полуторогодовалым слонёнком..

Подросла девочка!!!!!
Аркадий,спасибо!!!!Всегда с интересом читаю Ваши сообщения!!!!

56

Татьяна, моих заслуг в информации почти нет. Выкладываю в большинстве случаев то, что сам нахожу в сети...то что видел когда то своими глазами. Вот эта слониха исключение она позже появилась в Магдебурге,
а павильон всё тот же как и в 80-х...

57

Татьяна написал(а):

Последние учения Лодзинского Краснознамённого орденов Суворова и Кутузова 36 понтонно-мостового полка полка
перед выводом в Союз и расформированием. Место действия ГДР, Эльба в районе городков Рингфурт и Зандфурт. В/ч п/п 43408

ТАНЕЧКА!
Позвольте ВАМ! сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
За прекрасное видео!

Я, Кременчужанен, и видел в деле свои КрАЗы.
Они, там ещё с деревянными кабинами, но это никак не умоляет ИХ достоинства!
Сегодня наши КРАЗы, с пятью и шестью ведущими мостами, с активными прицепами, и безкапотными кабинами.
Подпись автора

Отредактировано РВП Василий (2010-09-14 18:57:07)

58

РВП Василий написал(а):

Позвольте ВАМ! сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!За прекрасное видео

я это видео случайно в нете нашла....прочитайте пост №48....

59

Всем привет!!! Огромное спасибо за видео!!! Пост №35-в/ч 46626-релейно-кабельный батальон связи...

60

Ребята, понтонный полк был рядом с полком связистов. Ребята классные действительно за 10-20 мин,соединили корпуса и по наведенной переправе проезжал на своей Р 142. Это было на Эльбе, кажется весной 80 г. какие-то кшм. Помню, где-то по середине переправы вода чистая, брызгнула на кабину, понтоны качаются, подумал, что водитель потерял управление и р/станция сваливается в воду,уже думал как спасаться. В том месте было широко 300-400м. Но все прошло бланополучно, просто немножко мандраж перед препятствием.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург.Видео.