Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Quarmbeck/Quedlinburg. Квармбек/Кведлинбург. » 115 ОТП, в/ч пп 59210


115 ОТП, в/ч пп 59210

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Ищу сослуживцев . Буду рад всем однополчанам разных годов призыва , но ОСОБЕННО 1985-87 (Осень) служивших в Зенитно Ракетной Батарее .

2

zrbatr написал(а):

На Google пока еще видно расположение полка ... скоро ничего уже не останется , все зарастет , разрушится ...
Выкладываю вид со спутника на нашу часть с моими комментариями (правда в этом варианте нет спортгородка, продовольственных складов, солдатского клуба, свинарника, танкодрома, полкового стрельбища и прочих мелочей , но в следующих версиях я обязательно это добавлю . Все вышеперечисленные строения и территории расположены ниже на карте и я их случайно ( заметил позже , когда уже начал размечать ) не захватил ) .
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/17270-1-f.jpg

да фото старое.казарм с номера 8 по 12 уже нет.стадион зарос так что ине узнать что он там был

3

Привет! служил в 1988-90г. в разведроте.

4

служил в 3 О.А. 115 отп. 1тб 3тр. май 1987-ноябрь 88. буду рад слышать однополчан!

5

Привет. Я служил в Квармбеке с 1970 по 1975 год в в\ч пп 55261, в 81 отдельном танковом батальоне армейского подчинения. Кроме того в том городке располагались 9 отб, 52 отб тяжелых танков (Т-10М) прикрытия госграницы, ЗРДН и отдельный инженерный б-н аэродромного обслуживания. Вот такой был гарнизон. А 115 отп образовался, вероятно, уже на много позже на излете СССР. Я видел на форуме , фотографию гранитной плиты, сфотографированной в наше время, и задавался вопрос, что это за плита и почему она стоит в этом городке.
Отвечаю. Эта плита была установлена в конце дороги как идти от КПП. Она была установлена немцами на разбитом в том месте газоне в подарок нашему гарнизону к 30 летию победы в Великой отечественной войне. На этой плите был установлен барельеф В.И.Ленина. Когда я увидел фотографию этой плиты, то был очень удивлён, что гранит ещё сохранился. Очень интересно. Постараюсь выложить свои фотографии тех лет. Очень мало фотографий более поздних лет. Пока. Надеюсь на общение по данному вопросу.

6

Агамемнон написал(а):

Постараюсь выложить свои фотографии тех лет. Очень мало фотографий более поздних лет. Пока. Надеюсь на общение по данному вопросу.

выкладывайте всё.старые фото по моему даже интересней сегодняшних.попробуем старые фото связать с сегодняшними.как оно теперь всё выглядит

7

Я понял. Отберу фотографии тех лет. Постараюсь в течении одной недели сделать задуманное.

8

Привет!Служил в МСБ 115 отп с окт.85 по май 87. Пацаны кто узнал отзовитесь.

9

Служил в 4гв.ОРБ,Квармбек. Командиром развед.взвода,ст.л-нт.,с августа 1985 по декабрь 1987г.г.,далее был переведен в 56гв.ТП,Цербст.

10

Здравствуйте Константин!! С Огромной ностальгией просмотрел сайт. Вышибло конкретную слезу!! Служил в ГСВГ с 1977 по 1983 год в 115 ОТП. В Кведленбурге во 2-ом ТБ наводчик орудия.
В 1979 году прапорщик-старшина МСР. В 1980 начальник ГСМ 1-го ТБ в городе Магдебург. В 1982 техник по вооружению 2-го ТБ. В 1983 замена на ДальВо. В отставку вышел в 1997 году в звании капитан. Живу в Татарстане в городе Набережные Челны. Многих помню!! По схеме,расположение подразделений было несколько по другому!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Quarmbeck/Quedlinburg. Квармбек/Кведлинбург. » 115 ОТП, в/ч пп 59210