Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Дивизии » 207- й мотострелковая Померанская Краснознаменная дивизия


207- й мотострелковая Померанская Краснознаменная дивизия

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

207- я мотострелковой Померанская Краснознаменная ордена Суворова дивизия (207 МСД).
с располагавшимся в городах Стендаль (Stendal), Гарделеген (Gardelegen), Мальвинкель (Mahlwinkel), Штатц (Stutz) подразделениями.

2

http://207msd.awardspace.biz/     Официальный сайт и форум 207 МСД ( Stendal)

Отредактировано tolik9 (2009-11-24 12:19:43)

3

www207msd.forum24.ru

4

sergg написал(а):

www.207msd.mybb.ru

Сергей!Я зашла,а там такой ответ---------Форум забросили :-(

И вообще,на нашем форуме ссылки не приветствуются...Желательно выставлять фотографию с подробным к ней комментарием... :writing:

Отредактировано татьяна (2009-11-24 08:21:46)

5

Кто действительно интересуется - перейдет и по ссылке. Зачем клонировать информацию из сайта - в сайт, с форума - на другой форум. Мне, гарделегенцу, не интересна  основная масса гарнизонов ГСВГ. Поэтому, я с удовольствием посмотрю то, где более систематизировано и  ближе мне по духу. ИМХо...
Человек вправе сам решать, что и как ему смотреть, не нужно его лишать права выбора.

Отредактировано tolik9 (2009-11-24 12:28:42)

6

татьяна написал(а):

Сергей!Я зашла,а там такой ответ---------Форум забросили :-(

И вообще,на нашем форуме ссылки не приветствуются...Желательно выставлять фотографию с подробным к ней комментарием... :writing:

А что Вам даст одна фотография, даже с комментариями? А на соответствующих ресурсах, куда нас отправят по ссылке, тьма интересного и полезного. Вот и сюда я попал по ссылке. расположенной на стороннем ресурсе.

7

Я уже писал, повторюсь, правила везде разные, Но форум предназначен для общения. И интересы возникают только в общении. А рамещении ссылок это и есть клонирование информации. Тем более не надо для этого создавать тему.
Можете ссылку сбросить в теме
Интернет ресурсы о ГСВГ - ЗГВ .
Какой интерес открыть тему про город или часть и увидеть ссылку?
В чем тогда смысл прихода на форум? Ссылок надавать?

8

tolik9 написал(а):

А что Вам даст одна фотография, даже с комментариями?

Главная идея данного форума-создание виртуального фотоальбома...и живое общение участников,поэтому нужны комментарии...

9

Сайт 207мсд  www207msd .forum24.ru  действующий на самом верху
207-я мотострелковая Померанская Краснознаменная ордена Суворова дивизия группы советских войск в Германии (с 1990 годя западной группы войск) ведет свою историю от 207-й стрелковой дивизии.
В период с апреля 1955 г. по апрель 1957 г. дивизий была 32-ой стрелковой, а в последствии реорганизована в мотострелковую.
В 1965 году по случаю 20-ти летия Победы приказом министра обороны ряду частей и соединений были возвращены номера периода войны. С этого момента дивизия стала 207-й мотострелковой, полкам дивизии номера возвращены не были.
В 1979 году дивизия из состава 3-й общевойсковой армии была передана во 2-ю гвардейскую танковую армию.
33-й и 41-й мотострелковые (бывшие 594-й и 598-й стрелковые) полки дивизии входили в ее состав с момента формирования и до вывода с территории Германии. 40-й мотострелковый Берлинский полк (Бернбург) был оставлен в составе 3-й ударной армии и введен в состав 7-й гвардейской танковой Киевско-Берлинской ордена Ленина дважды Краснознаменной ордена Суворова дивизии (Рослау).
К 1980 году дивизия имела следующий состав:
• 33-й, 41-й и 400-й мотострелковые полки
• 16 -й гвардейский танковый полк
• 693-й самоходно-артиллерийский полк
• 75-й гвардейский зенитно-ракетный полк
• 498-й противотанковый дивизион
• отдельные батальоны:
o 32-й танковый
o 6-й разведывательный
o 912-й связи
o 338-й инженерно-саперный
o 46-й ремонтно-восттановительный
o 225-й медико-санитарный
o 1131-й материального обеспечения
На начало 1991 года 207-я мотострелковая дивизия имела следующий состав:
• 33-й мотострелковый Берлинский полк (Штендаль);
• 41-й мотострелковый Берлинский полк (Гарделеген);
• 400-й мотострелковый полк (Мальвинкель) (этот полк был сформирован в 1966-67 г.г. для 25-й танковой дивизии ГСВГ, преобразуемой из тяжелой в обычную танковую дивизию);
• 91-й гвардейский мотострелковый Речицкий Краснознаменный орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полк (Штате) (в 1947 г. в состав 207-й стрелковой дивизии был включен 16-й гвардейский танковый Речицкий полк из состава расформируемой 1-й гвардейской Донской танковой дивизии (16-я Гвардейская танковая бригада 1-го Гвардейского танкового корпуса), в конце 1980-х г.г. танковый полк был переформирован в мотострелковый);
• 693-й самоходно-артиллерийский Краснознаменный полк (Штендаль);
• 75-й гвардейский зенитный ракетный Демблинско-Померанский орденов Суворова и Кутузова полк;
• 498-й отдельный противотанковый артиллерийский дивизион (Гарделеген);
• 32-й отдельный танковый батальон (Гарделеген)
• 6-й отдельный батальон разведки и РЭБ (Гарделеген);
• 912-й отдельный батальон связи (Штендаль);
• 338-й отдельный инженерно-саперный батальон (Стендаль);
• 102-й отдельный батальон химзащиты;
• 1131-й отдельный батальон материального обеспечения;
• 46-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон;
• 225-й отдельный медицинский батальон.

10

Я служил в 40 полку 72-74 гг. и мы тогда уже были в составе 7 гв. танковой. Так что 79 год совсем не корректно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Дивизии » 207- й мотострелковая Померанская Краснознаменная дивизия