Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 61 страница 70 из 999

61

салют 81полк. есть кто  водители? рмо. 87-89.

62

При нас не было такой песни, это наверное попозже.

63

Канат только что вернулся из полка, вернее оттуда, что от него осталось! А не осталось ничего!!! Только котлованы заросшие лесом  и песок на месте плаца! Фото по возвращению в Россию!!

64

Сергей, конечно печально, но раз нашим не нужно было, а немцам тем более, интересно, что даже комендатура, и та заброшенна, вроде не плохое здание в центре города. Ну ничего в памяти всё есть.

65

На нашей территории стояли части СС "Мёртвая Голова", было много подземных ходов, в нашем подвале тоже был замурованный ход, говорят выходил в центре города, замурованный ход сам видел своими глазами, также где первая казарма кажется, ход выходил говорят в парке боевой техники, мы в принципе не очень то сами верили, а поверили, когда артдивизион весь залетел. Это примерно 1982 год, в одном из магазинов города начали пропадать товары, немцы сделали засаду, вот и поймали двух молодых солдат из артдивизиона, ну а они показали ход подземный, который вёл с казармы артивизиона в котельную магазина, а там небольшое окно, перелазиваешь и уже в торговом зале. Оказывается этот ход передавался по секрету из поколения в поколение дембелей, брали понемногу, чтобы не было заметно, а эти молодые нахапали от жадности, немцы и заметили. Было большое ЧП, говорили что будут судить залетевших, и даже тех, кто уже дембельнулся, но потом всё замолкло. Ещё читал в инете где то, старые Гансы вспоминали, что на территории 480 ОЛБС, был пруд, он высушивался и там подземный ход для танков, аж до самого Берлина был, выходил в окрестностях Берлина.

66

Канат Мамбетов написал(а):

, было много подземных ходов, в нашем подвале тоже был замурованный ход,

то, что в большенстве своём солдаты называли подземными ходами, было коллекторами для коммуникаций(отопление,связь и.т.п) естественно все казармы были ими соединены.  вот и весь секрет. Большенство всё мифы и сказки.....

67

Канат Мамбетов написал(а):

На нашей территории стояли части СС "Мёртвая Голова", было много подземных ходов, в нашем подвале тоже был замурованный ход,

Это рассказывали в каждом полку, кто где служил. Я уже писал кто квартировал в ваших казармах, или вы в чьих

3-я танковая дивизия, также известная как 3-я танковая бригада "Berlin", состояла из 5-го танкового полка "Wundsdorf", дислоцированного в Вюндсдорфе (Wundsdorf), и 6-го танкового полка (позже известного как танковый полк "Neuruppin"), расположенного в Зоссене (Zossen). Эта дивизия также включала в себя 3-ю моторизованную бригаду "Eberswalde" (3-ий мотоциклетный батальон "Freiewalde"), 3-ю разведывательную роту и 75-ый артиллерийский полк "Eberswalde".

И у нас в Нойруппине были подземные ходы и разные легенды, но я вот склоняюсь всё больше и больше к версии

777 написал(а):

то, что в большенстве своём солдаты называли подземными ходами, было коллекторами для коммуникаций(отопление,связь и.т.п) естественно все казармы были ими соединены.  вот и весь секрет. Большенство всё мифы и сказки.....

Отредактировано Sansmen (2010-06-09 09:14:28)

68

Это не сказки!!! Мы тоже не верили, а вот когда залетел артдивизион, которые магазин грабили в центре города, они же со своей казармы по подземному ходу туда проходили, это было во время моей службы, вот после и мы поверили.

69

Земляк написал(а):

Может быть и идут, но как то странно

Ничего сверхестесвенного нет.На фото видно ,что часы имеют как минимум два циферблата,а может и четыре.Так что с каждой стороны свое время.В воскресенье буду на велосипеде мимо проезжать посмотрю.Всем привет!

70

Wert написал(а):

буду на велосипеде мимо проезжать посмотрю

Отлично, будем ждать.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·