Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

Сергей Лобанов написал(а):

на Финовском аэродроме, как я понял ежегодные, проходят в определённую дату?

Сергей , всегда в апреле на выходные - от старинных мопедов до вот таких  монстров !

http://uploads.ru/t/k/1/D/k1Dpr.jpg

http://uploads.ru/t/h/Y/y/hYyQO.jpg

992

Сергей Лобанов написал(а):

Валера Двок выложил очень интересную схему:

вот так военные тайны и выдаються :blush:

993

Колесников Федор написал(а):

А были ли случаи контакта с линией?

Был на моих глазах,впереди идущая БМП с ходу на скорости...на каком то лесном переезде....даже штыри кормовые не пострадали (а ведь должны были концы обгореть хотя бы)так...легкое искрение и все. Похоже у немцев ноль на рельсах, а на переездах они хорошо утоплены. Так что штатная грозозащита справилась. Но страшилки и нам рассказывали.

994

Аркадий написал(а):

Подписано, похоже, Беспаловым Б.Г. ежели не ошибаюсь. В наше время он был НШ полка.

Начальники штаба полка в период с 1983 по 1988 годы, гвардии подполковники:
- Беспалов (с … до декабря 1983 г.);
- Ширшов (декабрь 1983-осень 1985);
- Михайлов (осень 1985-лето 1987, кстати, начинал свою службу в 81 гв. мсп, после окончания военного училища командовал разведывательным взводом в разведроте полка);
- Эгамбердиев (лето 1987-…).
Если есть дополнения, то поправьте.

995

Двок написал(а):

Михайлов (осень 1985-лето 1987, кстати, начинал свою службу в 81 гв. мсп, после окончания военного училища командовал разведывательным взводом в разведроте полка);
- Эгамбердиев (лето 1987-…)

Так точно,застал замену Михайлова, на Эгамбердиева (он сейчас в охр.фирме работает). Эгамбердиев любил когда весь личн.состав на плацу махал "клешнями" на физо ,типа рукопашный бой... :D При Михайлове было спокойней. Вот ещё,совсем вылетела из головы фамилия замполита полка. Ох любил он по ночам к нам в роту захаживать,на все стороны казармы приходилось от него "часовых" выставлять на время "ночной" жизни. :D

Отредактировано mikt (2012-04-30 13:41:43)

996

Сергей Лобанов написал(а):

Витя, эту станцию я хорошо помню!

Сергей Лобанов написал(а):

Думаю многие, особенно связисты (антенны надо было обязательно складывать), вспомнят этот переезд!

Тоже хорошо помню эту станцию.
На переезде, при погрузке полка, дежурил танковый тягач от ремроты, на случай если кто-то заглохнет на путях, чтобы стащить с переезда.
Не доезжая до переезда направо располагался склад горючего. Периодически наша часть выставляла там караул, а также расчищали от кустарника и молодых деревьев периметр.
После переезда слева располагался химбат.
Помню случай как БМП-1 2-го мсб переехала "Трабант" припаркованный возле привокзального гаштета. Дело было осенью или весной, было сыро, машину занесло на брусчатке на повороте. Обошлось без жертв, в легковушке никого не было. Вот шуму-то было! Не знаю чем закончилось, т.к. наш эшелон тогда уже уходил.

997

mikt написал(а):

Вот ещё,совсем вылетела из головы фамилия замполита полка.

Замполиты 81 гв. мсп в период 1983-1988 годов:
- гв. п/п-к Черный (есть фото на форуме);
- гв. п/п-к Лисайчук;
- гв. м-р Кириллов (заменился в КДВО в августе 1988 года).
Забыл фамилию замполита полка перед гв. п/п-ком Черный, Аркадий выставлял фотографию где он.

998

Двок написал(а):

Эгамбердиев (лето 1987-…).

22.07.1989 года я уезжал из полка он был. Учитывая, что обычно у офицера был "отмерян" 5-тилетний срок службы в ГСВГ, то он должен был служить до 1992 года. Если никуда на повышение не ушёл.

999

Продолжение общения во второй части темы -> 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть   ·


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·