Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 91 страница 100 из 999

91

Посмотрел фотки Трампе и не могу вспомнить, там же был целый учебный центр. Была казарма, где проходили "Курс молодого бойца".  Напротив этого здания была столовая, и ещё были какие то здания, помню, когда пришли с учебки, мы там ремонт делали. Была даже финская баня. В ней высшее руководство отдыхало, к ней нас не подпускали. Ну а потом само стрельбище, танковые дорожки, потм для автоматчиков, для снайперов, потом для гранатомётчиков, потом директриса БМП, три дорожки для стрельбы из БМП, потом Вышка с зданием где стояли качалки с БМП. Помню там ближе к деревне недалеко была церковь немецкая, мы туда за грецкими орехами лазили. сейчас пришлю схему.

92

http://s52.radikal.ru/i136/1006/4b/09853915f420.jpg

Учебный центр "Трампе"
Меня в основном интересует где директриса БМП и ангар с качалками. К ангару с качалками была притуленна Вышка.
http://s16.radikal.ru/i191/1006/b0/14ac48450527.jpg

схема Сергея Лобанова, отметил где в моё время распологалася казарма 2 МСБ, граничащая с 480 ОЛБС.

93

Пытались проехать к Трампе..не получилось, с поселка дорога закрыта шлакбаумом..а с полей страшновато...всетаки перед нашим приездом недели две дожди лили... дороги были только для тяжелой техники...:)

94

Здесь я похоже еще не был ,так ,что придеться подождать !
На карте все понятно ,так  что жди.
Мой объект расположен по левую сторону ,посередине ,между Ебесвальде и Трампэ.

Челпанов Сергей написал(а):

дороги были только для тяжелой техники

Значит выступим  ночью на танках,пойдем без света ,чтобы собаки не лаяли .
Канат ждет!

Канат Мамбетов написал(а):

Меня в основном интересует где директриса БМП и ангар с качалками

Это хорошо, если ты конкретно указываешь интересуемый тебя объект
Остается только надеяться ,что там ,что-то еще осталось

95

Вот конретно отметил!!! Это 1981 по 1983 год.
http://i073.radikal.ru/1006/36/a9b540dde58a.jpg
Wert вот по полку помотри, особенно, где 2 МСБ обозначен, там наверно котлован, перед казармой- котлованом должен быть бугор. Вот это точно моя казарма. Где я написал жёлтыми буквами 2 МСБ, а потом в придачу 4,5,6 МСРы. А вот где ворота, дорога через лес в Трампе, там где то посередине был какой то объект, в лесу, огороженный. Оттуда приходили к нам за продуктами ребята двое, с голубыми беретами, наверное десантура, всегда бегали на стрельбу мимо этого объкета, и не знали, что за объект.
А вот насчёт обвисших проводов, был у нас парнишка, Ростовчанин, Кардаш его фамилия, любил на спор стрелять по изоляторам на спор. И попадал, потом провода обвисали. :D

Челпанов Сергей написал(а):

Пытались проехать к Трампе..не получилось, с поселка дорога закрыта шлакбаумом..а с полей страшновато...всетаки перед нашим приездом недели две дожди лили... дороги были только для тяжелой техники...

Привет Сергей!!! Похоже ты ездил в паре с Сергеем Лобановым, тёзка твой и мой полчан парень здоровенный, мог бы если что подтолкнуть!!!
:tomato:
Сергей Челпанов- Даёшь фотки Эберсвальде, даёшь фотки 81 МСП, уже мочи нет терпеть, в среду домой, а там нету у меня доступа к компу. :flag: Можно было марш-броском с 81 полка до Трампе, всего то 6 км по лесу!!!

:tomato:

96

Интересно в какое время  суток творил мастер,на центральной улице Эберсвальде,метровыми буквами
Крик души "Освободите Горбачева"

97

Эта надпись была сделана в 1991 году на заборе комендатуры гарнизона. Неужели до сих пор сохранилась? :crazyfun:

98

Это ничего, помню свой наряд в комендатуру, рядом там ещё гараж был небольшой, со шлагбаумом. Один стоит на шлагбауме, один отдыхает, один в комендатуре порядок наводит. Была осень 1982 года, утром рано в 5 часов думаю идти убирать листья или не надо. Решился и пошёл убирать листья, взял веер, выхожу, а там кто то посреди парадной лестницы наложил дерьмо. Представляете, что бы было наряду, если бы не вышел убирать листья. Пришлось веером поддеть эту бяку и выкинуть в сторону, в кусты.  :angry:

Отредактировано Канат Мамбетов (2010-06-15 17:00:59)

99

Канат Мамбетов написал(а):

где 2 МСБ обозначен, там наверно котлован, перед казармой- котлованом должен быть бугор. Вот это точно моя

Отснял я бугор и котлован ,только сейчас уезжаю ,поэтому выставлю фото сегодня вечером,Всем привет!
           Знакомо?Правильно магазин.

Отредактировано Wert (2010-06-15 17:14:15)

100

За спиной штрассе 167,впереди башня с часами


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·