Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Gardelegen. Гарделеген. » 6 отдельный разведбат


6 отдельный разведбат

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Здравствуйте, ! Я,Остратенко Александр,выпускник 1982, Полтавского ВВКУС.
служил в Гарделегене , в 6 орб командиром взвода РРТР ,в КБВО в Полоцке, Новогрудке, прошел все ступени.
Последние 16 лет в Марьиной Горке в 5 бригаде СпН,
закончил службу командиром отряда , п\п-к в запасе. Есть радиолюбительский позывной EW2GI. , дочь - 15 лет

Отредактировано Alexx (2010-11-01 11:26:04)

2

Вот наша казарма
Я на БД в Битцендорфе
На БД в Дисдорфе
Реальные"кабаны" Рома и Шестак

3

Может кто узнает....

4

Служил в 6ОРБ . Замок 3 взвода 2-й роты в87-89 . Поздравляю с праздником.

5

Александр.
Во время моей службы нужды батальона обеспечивали Разведвзвода, нужды полка - Разведроты, нужды дивизии - Разведбаты и Роты глубинной разведки. Дальше ГРУ, а еще дальше - нелегалы.
Как я понял из воспоминаний форумчан, где-то в конце 70-х произошли изменения в организации армейской разведки.
Можешь ли просветить по этому вопросу? Очень интересно узнать, что произошло и что на что поменялось.

На гражданке меня после трехмесячных сборов офицеров запаса переквалифицировали в командира взвода инженерной разведки, а затем в командира роты инженерной разведки.

6

Сергей,да нет ,все верно в основном,так и есть. Но есть свои ньюансы. Например в ТП 44444 был только разведвзвод. В 70-х всвязи с изменением задач дивизии,роты глубинной разведки стали разведывательно-десантными,пересели на БРДМ(БТР),появилась воздушно-десантная подготовка.
В начале 80-х в ОА(ТА) организованы роты СпН,подчинявшиеся штабу армии,но могли получать и задачи от НР округа(группы войск). Что касаемо непосредственно ГРУ,специальная разведка осуществлялась обр СпН. В Союзе были так же отдельные отряды СпН на оперативных направлениях.
Что ж о Вашем случае,то к сожалению зачастую в военкоматах,что бы не заморачиваться заполняли списки призывников на сборы в лучшем случае по мало-мальски родственным ВУС :(

7

Александр, спасибо за ответ.

Ну,  а что касается изменения ВУС, то у меня он, действительно, остался родственным.
Я жил на Алтае и очень много Алтайских ребят проходили службу на Тихоокеанском флоте. Вот, по возвращению в запас у многих из них ВУС менялся кардинально. Я помню, когда отправляли на сборы, попадались среди нас и бывшие моряки, которые возмущались, что их забирают в сухопутные войска.
Помню и ответ военкома:
- Ребята, посмотрите на карту, где я Вам посеред суши море найду?

8

Вывод войск из ЗГВ
Прощание со знаменем воинов 6 ОРБ – в/ч пп 83059

Отредактировано SAD (2011-06-11 00:26:01)

9

10


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Gardelegen. Гарделеген. » 6 отдельный разведбат