Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Potsdam. Потсдам. » 59-й отдельный разведывательный батальон вч пп 58545


59-й отдельный разведывательный батальон вч пп 58545

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

kai написал(а):

Было время, когда перешли на 6 км по утрам вместо 3-х. Помню как Гасанов бежал вместе с нами, в руках у него был резиновый красный жгут (как из аптечки), которым он подгонял отстающих))

Когда по утрам бегали 6км Гасанов всегда ездил рядом на велике с хлыстом в руках. Он курил много, у него дыхалка не выдерживала.

22

Азат Намазбаев написал(а):

Когда по утрам бегали 6км Гасанов всегда ездил рядом на велике с хлыстом в руках. Он курил много, у него дыхалка не выдерживала.

Ну вот точно помню, как он бежал рядом. Тяжело ему было, это да.

23

Азат Намазбаев написал(а):

Игорь приветствую тебя. Я "узбек" )) хотя по паспорту казах, служил во 2РР у Прокошева, Ещенко, Гасанова )) наши отцы, особенно теплые воспоминания о Нариман Алибековиче. Интересно жив ли он. Мои сослуживцы Илюха Турченков, Баха Хамидов (царствие небесное), Мурка, Кеша, Штирлиц, Боб, Киргиз, Грек, Гришин и много пацанов еще, может всех и не вспомню. Много конечно что есть вспомнить, и как меня, неотесанного скворца, в 88-м летом на КШУ на вертолетах за 20км от полигона высадили в составе развед. группы под командованием ст. лейтенанта Владимира Тохтеева (геройски погибшего в Чечне). Как мы по ночам пробирались на заданную точку, ноги стер в кровь тогда )) но смогли, задачу выполнили. Помню тогда на засаду напоролись и уходили от погони, нас на БРДМ-ах разведчики противника преследовали. Тохтеев грамотно вывел нас из-под огня. Ностальгия. Эти утренние пробежки. Дожди, запах каштанов. Эх, тряхнуть бы стариной и вернуться бы в те года ))

Да Азат, всех твоих сослуживцев помню, про Баху не знал, он был каптером.Я когда-то видел Вы на фотках с ним и с Илюхой встречались.Илюха на меня выходил из Красноярска.А потом что-то потерялся.Еще Милый был моим замком(Витя Милойчиков).

24

Тохтеева я не застал, но слышал про его подвиг.

25

Мы уже службу проходили в Олимпишесдорфе, в 1 развед.роте.Ротный :Прокошев,взводные:Голубничий,Ещенко Омельчук.На второй год службы офицеры поменялись.

26

kai написал(а):

Было время, когда перешли на 6 км по утрам вместо 3-х. Помню как Гасанов бежал вместе с нами, в руках у него был резиновый красный жгут (как из аптечки), которым он подгонял отстающих))

В Олимпии все так и было жгут и велик.Гоняли как рысаки 6 км утром(3 туда и 3 обратно). :cool:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Potsdam. Потсдам. » 59-й отдельный разведывательный батальон вч пп 58545