Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2


189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2

Сообщений 71 страница 80 из 318

1

Начинаем заново. С обязанностей почтальона.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/96411.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/58499.jpg

71

Сергей Пальцев написал(а):

Судя по дате,

Сергей , у вас на складе были туфли гандбольные и футболки "РОММ". Получатель 11799. 12 пар обуви и 15 футболок. Команда целая. В гарнизоне такой части не было.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/11799.jpg

72

Wert написал(а):

Сергей , у вас на складе были туфли гандбольные и футболки "РОММ". Получатель 11799. 12 пар обуви и 15 футболок. Команда целая. В гарнизоне такой части не было.

Судя по наряду на получение этого спортивного имущества, получатель вч пп 34108,это моя часть. Вч пп 59912 это управление тыла нашей 20 армии. А вот вч пп 11799 это вещевая служба группы. А получить все это нужно было в Бернау на групповых складах вч пп 48317. Командир этой базы одессит полковник Востриков, мировой был мужик. А по поводу спорт имущества, так у меня был целый отдел спортинвентаря. К стати много было производства ГДР.

73

Забавно читать сейчас вот эти старые документы. И сразу приходит на память, что при нас в 1977-79 годах начальником гарнизона был генерал-майор Штыров, а комендантом майор Штыфарук.

74

Серго написал(а):

при нас в 1977-79 годах начальником гарнизона был генерал-майор Штыров, а комендантом майор Штыфарук.

Первая фамилия не помню ,чтобы встречалась , а вторая с 1975 года в документах уже упоминается.  . Через  "о " пишется.

75

Wert написал(а):

Через  "о " пишется.

Штыфорук? Может быть. Знаком с ним был лично, но друзьями не были  :D Первый раз встретились с ним на губе, куда он приехал с очередной "инспекцией". Очень неприятная личность, даже внешне. Я уже где-то писал, что мне он напоминает того самого главного мафиози в мультике про капитана Врунгеля. Такие черты лица. А  потом уже после моей губы, когда писарил в строевой части, Штыфорук частенько гостил у нашего командира Годунова в соседнем со мной кабинете. Роспись у него была очень красивая и понравилась мне. Я со школьной поры мог скопировать любую подпись, чем пользовались все мои друзья, при исправлении в дневнике очередной двойки. Вот и на службе для меня не было такой росписи, которую я не мог бы скопировать. Вот и теперь уже с неделю подписывал документы практически подписью коменданта. В конце рабочего дня обычно заносил папку с документами на подпись командиру. В тот раз было, как всегда всё, только рядом с ним сидел Штыфорук. Я привычно положил папку перед Годуновым. тот так же привычно подмахивал каждый листок, даже не глядя туда. И вдруг, комендант вскочил со стула: "Ну-ка стой, Гена! А что тут моя подпись делает?" Он схватил листок, подписанный мною, и тыкал им под нос командиру нашему. Тот вопросительно уставился на меня...Я только промямлил, что это моя подпись, я так расписываюсь...Штыфорук подвинул мне чистый листок и ручку: "Ну-ка, давай!" Я поставил несколько афтографов, он расписался пару раз ниже, сходство было поразительным. Разница лишь в первой букве, у него было А (по-моему звали Александр или Алексей), а я убрал поперечину и получилось желаемое Л. Долго два майора крутили этот листок, разглядывая оригинал и копию. Наконец, комендант поднял на меня глаза: "На губе был?" Честно сказал, что приехал недавно оттуда, на что майор хищно ощерился: "Поедешь опять, если подпись не сменишь. И прекрати херней заниматься такой." Я, конечно, ничего менять не стал, но на документах такой афтограф ставить перестал. А подписью той пользовался и дальше всю свою жизнь. Вот такое навеяло...

76

Серго написал(а):

.Штыфорук подвинул мне чистый листок и ручку: "Ну-ка, давай!" Я поставил несколько автографов, он расписался пару раз ниже, сходство было поразительным.

1975 год ,  Сергей , ты еще только в армию  собирался .
Да , подпись с вензелями.   :)

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/77310.jpg

77

Вот она! Точно, один в один моя!

78

Wert написал(а):

1975 год ,  Сергей , ты еще только в армию  собирался .
Да , подпись с вензелями.

Не, в 1975 году я должен был собираться, но еще учился, поэтому пошел, когда мой год увольнялся.  :D А Штыфорук уже  тогда был комендантом гарнизона и майором. Судя по всему, он его только получил, потому что в 78 году был все еще майор.

Отредактировано Серго (2020-05-20 18:57:45)

79

Wert написал(а):

Да , подпись с вензелями.

Олег. а вот моя роспись. За сорок лет несколько переиначилась, но за основу все равно взята та самая штыфоруковская. Тут отразились все мои инициалы (СГЛ)
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2344/t262833.jpg

80

Сергей , сослуживцы сводилки с жевачками в дембельском чемодане везли , а ты еще и подписи образец !  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2