"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2

189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2

Сообщений 311 страница 315 из 315

1

Начинаем заново. С обязанностей почтальона.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/96411.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/58499.jpg

311

Пётр Девятайкин написал(а):

Землячество, было всегда и везде, где то явно выраженное, где то нет. Только у славян не было землячества, славяне и своих не признают (помидорами прошу не кидаться и не бить копытом в грудь).

Браво, Петр! Вот уж попал в десятку! Не по наслышке, так как при мне в 65-68 в гарнизоне при штабе армии было несколько частей, с кем мне приходилось общаться и везде уже были наметки землячества. У меня во взводе, например, было два бойца с Татарстана и довелось ощутить их присутствие. По рассказам моих старших братьев - 1938 и 1940 гг  - эти явления проявлялись еще в более жесткой форме. Не осуждаю братьев-славян, но они как-то в этих делах были флегматично - равнодушными.

312

Александр544 написал(а):

Так отчего же , Российская империя стала самой крупной в мире ????

Ну, да и что, и зачем, цель!? Стала самой крупной в мире в чём-в измерениях на карте лаптем?:dontknow:

Отредактировано Пётр Девятайкин (2021-04-25 21:56:25)

313

Виктор Рыбкин написал(а):

Не по наслышке, так как при мне в 65-68 в гарнизоне при штабе армии было несколько частей, с кем мне приходилось общаться и везде уже были наметки землячества. У меня во взводе, например, было два бойца с Татарстана и довелось ощутить их присутствие. По рассказам моих старших братьев - 1938 и 1940 гг  - эти явления проявлялись еще в более жесткой форме.

А расцвело это сильно , после "ухода из жизни" А.А.Гречко , и особенно сильно после смерти белорусского лидера П.И.Машерова , который так же "случайно" погиб за две недели до назначения его Председателем Совета Министров . Вот тогда , власть в стране ,(при живом Л.И.Брежневе)окончательно перешла в руки Алиеву , Георгадзе , и прочей "южной" хрени.   :dontknow:
[edit] Добавил.[/edit]

Отредактировано Александр544 (2021-04-25 20:11:29)

314

Александр544 написал(а):

А расцвело это сильно , после "ухода из жизни" А.А.Гречко , и особенно сильно после смерти белорусского лидера П.И.Машерова , который так же "случайно" погиб за две недели до назначения его Председателем Совета Министров . Вот тогда , власть в стране ,(при живом Л.И.Брежневе)окончательно перешла в руки Алиеву , Георгадзе , и прочей "южной" хрени.

Александр, не понимаю: Гречко, что завещание оставил развивать землячество в армии? А Машеров здесь каким боком?

315

Гречко, что завещание оставил развивать землячество в армии?

Как раз наоборот ! Именно он и не хотел этого !

А Машеров здесь каким боком?

А Петра Машерова сильно недолюбливал "серый кардинал" М.А.Суслов, и не менее сильно боялись кавказские и азиатские "султаны" .  :flag:

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2