Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2


189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2

Сообщений 301 страница 310 из 318

1

Начинаем заново. С обязанностей почтальона.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/96411.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/58499.jpg

301

Серго написал(а):

Да ладно! Землячество было всегда, это ты ребятишкам с Кавказа расскажи, что нельзя было так делать, нехорошо, не по уставу.

   Ещё раз повторяю: - при мне "землячества " не было совсем !!!. И совершенно неважно , - откуда родом был нерадивый солдат !  :flag:

302

Александр544 написал(а):

Ещё раз повторяю: - при мне "землячества " не было совсем !!!. И совершенно неважно , - откуда родом был нерадивый солдат !

Я так как и Вы служили в танковых войсках. В период нашей службы в танкисты брали в основном из России, Украины, Белоруссии. В моем ОТБ был один казах, всё все остальные славяне. И землячества не было. А вот соседний артполк, там Средняя Азия и Кавказ.Вот там было землячество. Правда у нас была дедовщина, не мохровая, но была. Х/б погладить, постирать, подшить.  И это все при министре А. А. Гречко.

303

Александр544 написал(а):

Ещё раз повторяю: - при мне "землячества " не было совсем !!!.

У нас тоже (1968- 1970 годы), хотя это был мотострелковый полк. Были представители многих народов Советского Союза, на все были равны без дедовщины в любом виде. Жили дружно одной большой семьей.

304

Сергей Пальцев написал(а):

Правда у нас была дедовщина, не мохровая, но была. Х/б погладить, постирать, подшить.  И это все при министре А. А. Гречко.

   Вот это было , - не отрицаю ! Кстати: - Сергей , мы оба учились в учебке Альтенграбов... Почитай-ка , что пишет , учившийся после нас Аркадий Оконов . Это - трындец всему ! А вот танкистом я служил в мотострелковом батальоне .. В нашем батальоне ,из четырёх рот , - только одна наша была танковая , правда состояла из шестнадцати танков и 60-и человек личного состава. Из учебки я пришёл , всего лишь , наводчиком орудия , а уже в четвёртом полугодии стал замкомвзвода , и тут же взводным. Нас ,на одном этаже (разделяла взлётка) было две роты : - наша танковая и мотострелковая , и поэтому дежурными по роте ходили попеременно , через сутки. Помню , только-только ушли дембеля , народу не хватало , и меня поставили дежурным по роте .  Уже не помню зачем , но я зашёл в Ленкомнату мотострелковой роты , где было много народу ,и что-то я хотел заставить сделать кавказца (или азербайджанца??) , прослужившего уже год . В ответ ,он что-то "борзанул" , - и пришлось его отправить в "аут". Кроме звуков одобрения , больше я ничего не слышал . Правда , офицеры , позже , растолковали , чтобы я так больше не делал .  :flag:

305

Ребята, даже не смешно! У меня тоже было много старших товарищей и родственников, служивших в 50-60-70-е года в разных местах и разных войсках. По их рассказам у нас была не армия, а санаторий. Объективно сказать, дедовщины у нас жесткой не было, но субординацию соблюдали свято. А вот в пехоте служба и по землячествам и по призывам. Выходит, пришел министром Устинов и первым своим приказом ввел в армии и на флоте дедовщину?

306

Кстати, дедовщину в нашей части прикрутили буквально перед нами, как раз с приходом Устинова. Наши деды ходили вокруг нас салаг, облизывались, рассказывали, как их дрючили деды в свое время, как раз при Гречко. Их ростовский призыв попал под призыв хохлов, в пору хоть вешайся. А у нас на страже стояли замполит и старшина, каждодневно проводили беседы с угрозами, не дай бог тронуть молодого.

307

Серго написал(а):

Выходит, пришел министром Устинов и первым своим приказом ввел в армии и на флоте дедовщину?

    Скорее всего ,что после инсульта , - стал плохо соображать "наш дорогой Леонид Ильич" .   :dontknow:

308

Сергей Пальцев написал(а):

А вот соседний артполк, там Средняя Азия и Кавказ.Вот там было землячество. Правда у нас была дедовщина, не мохровая, но была. Х/б погладить, постирать, подшить.  И это все при министре А. А. Гречко.

Землячество, было всегда и везде, где то явно выраженное, где то нет. Только у славян не было землячества, славяне и своих не признают, разобщённость, равнодушие, отсутствие поддержки друг другу (помидорами прошу не кидаться и не бить копытом в грудь).

Отредактировано Пётр Девятайкин (2021-04-25 19:35:15)

309

Пётр Девятайкин написал(а):

Землячество, было всегда и везде, где то явно выраженное, где то нет. Только у славян не было землячества, славяне и своих не признают

Совершенно так! Я об этом выше написал.

310

Пётр Девятайкин написал(а):

Только у славян не было землячества, славяне и своих не признают, разобщённость, равнодушие, отсутствие поддержки друг другу

   Так отчего же , Российская империя стала самой крупной в мире ???? Другое дело , что после 1917-го года , славянам искусственно повесили на шею отсталые окраины .  :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2