Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2


189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2

Сообщений 201 страница 210 из 318

1

Начинаем заново. С обязанностей почтальона.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/96411.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/58499.jpg

201

Wert написал(а):

Стенд  "военная почта"

Я как-то вообще не допонял, о чем речь? Какая форма 1 ?Я даже у нас на УФПС не помню такого стенда. хотя дембельская работа была по оформлению таких вот стендов во всей части, а это больше 60 штук размером от 2.5х1.5 м до 1.5х1 м.

202

Серго написал(а):

Я как-то вообще не допонял, о чем речь? Какая форма 1 ?Я даже у нас на УФПС не помню такого стенда. хотя дембельская работа была по оформлению таких вот стендов во всей части, а это больше 60 штук размером от 2.5х1.5 м до 1.5х1 м.

Так это и есть форма один, которую ты делал. 10 лет прошло, вот и приказал начальник новые изготовить. Поясненений к документу не сохранилось.  :writing:

203

Wert написал(а):

Так это и есть форма один, которую ты делал. 10 лет прошло, вот и приказал начальник новые изготовить. Поясненений к документу не сохранилось.

Не-не, мы делали сугубо специфические свои почтовые пособия. Они для узкого пользования и в частях абсолютно ни к чему. Я даже не пойму, что там подразумевается? Чем и как можно улучшить в части почтовое обслуживание? Единственное, что укладывается в голове, это у нас на узле большой стенд с деревянными "карманами", подписанными фамилиями наших офицеров и прапорщиков. Каждый день сюда с нашей почты приходил боец с сумкой и раскладывал по кармашкам выписанные газеты и журналы. Этакие почтовые ящики условные. И что тут можно было улучшить?  Кстати система была удобная, кто-то был в рейсе, кто-то в наряде или в отпуске. мы постоянно пользовались этими почтовыми ящиками. Свежие газеты и журналы просматривались, интересное читалось...Самое главное, чтобы потом положить на место и не перепутать. Кстати, в армии научился читать газеты от первой до последней страницы, да и газеты многие открыл для себя, например "Труд", который потом выписывал до конца 80-х.

Отредактировано Серго (2020-06-20 18:34:01)

204

Игорь00--86то написал(а):

водитель

Жаворонков , думаю тебе должен быть знаком , смотрю он весной увольнялся.

205

Wert написал(а):

Жаворонков , думаю тебе должен быть знаком , смотрю он весной увольнялся.

да, привет, Жаворонков ,фамилия на слуху в памяти.,,но, лица не помню.

206

Игорь 00-86 почему нет на поверке в родном батальоне.Игнор или что,заходи есть вопросы.

207

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Игорь 00-86 почему нет на поверке в родном батальоне.Игнор или что,заходи есть вопросы.

Ай яай, зачем ругаешься,,,  насяльникэ?))
я уж никак не игнорю нашу родную страницу, просто хожу по форуму, и там где как то имею отношение или  есть какие-то вопросы,  включаюсь в беседу, Так что на связи) :flag:

208

Игорь00--86то написал(а):

да, привет, Жаворонков ,фамилия на слуху в памяти.,,но, лица не помню.

созвонился со своими сослуживцами, не помнят Жаворонкова, хорошо знаем Журенко)

209

Игорь00--86то написал(а):

созвонился со своими сослуживцами, не помнят Жаворонкова, хорошо знаем Журенко)

Возможно он уволился весной 1987 и ты его не застал в комендатуре , если ты осенний. Тоже Игорем зовут.

210

Сегодня был в бернау, было время, поэтому заглянул на почту в надежде, что это то самое здание. Сделал пару фото завтра покажу. Может, Сергей узнаешь, а может и нет.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2