Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2


189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2

Сообщений 131 страница 140 из 318

1

Начинаем заново. С обязанностей почтальона.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/96411.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/58499.jpg

131

Wert написал(а):

Кто А произнес должен и Б сказать - гласит немецкая поговорка.  ))
Сергей , когда Польшу откроют , ты там следишь за ситуацией ,
скажи пожалуйста. Давно уже ,там не был.

15 июня.

наверно не дождешься никак выхода на работу  :)
Долго они закрываются.

[edit]ответил [/edit]

Отредактировано Wert (2020-05-30 23:36:46)

132

Сергей Пальцев написал(а):

15 июня.

наверно не дождешься никак выхода на работу  
Долго они закрываются.

Отредактировано Wert (Вчера 23:36:46), Причина: ответил .

Я и весь карантин работал, только чуть изменился стиль работы. Сейчас мешьше выезжаю в Дойчланд, максимум в Герлитц. Осталось две недели и  вернусь в привычный свой график работы.

133

Игорь00--86то написал(а):

,,, а водители командующего, чвс, армии,, так они вообще, не то что стирать,,, даже не гладили обмундирование,,, адъютанты старались одевать еженедельно во все новое.

Игорь это ты круто загнул и стирались мы и гладились  и чтобы стрелки дольше держались мылом с нутри натирали.Я носил брюки от своей парадки прямые они как то более смотрелись чем галифе и как то отцы командиры на это смотрели сквозь пальцы. На дембель естественно вё было новое от трусов и до фуражки и конечно глаженые сапоги с набитыми двойными каблуками за что после прилёта в Харьков был вздрючен курсантским патрулём после внешнего осмотра в комнате патруля был досмотр чемодана а в чемодане оказалась бутылка водки и бутылка вина после этого хотели отправить на губу но после уговоров что мы уже гражданские всётаки отпустили забрав спиртное.

134

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

стирались мы и гладились  и чтобы стрелки дольше держались мылом с нутри натирали.

Напомнил давно забытый метод .В самом начале службы сержант показывал нам такой способ . :)

135

Сергей Пальцев написал(а):

максимум в Герлитц.

чуть южнее находится пограничный треугольник польша-германия -чехословакия .Там по горам хорошо ходить. Красивое место.

136

Wert написал(а):

.Там по горам хорошо ходить. Красивое место.

Так я и живу на курорте, город Свирадов - Здруй, в шести километрах от Чехии.

137

Wert написал(а):

Напомнил давно забытый метод .В самом начале службы сержант показывал нам такой способ .

Ещё вспомнилось за эти стрелки их даже просто разгладить было трудно. После первого года службы каждый наглаживал сибе за плечами стрелку борзости что означало что это как минимум пристарок и вот кода нам выдали новое пш старшина забрал у нас его в каптёрку а нам выдал старое тех кто уволился  и вот я захожу вечером в столовую такой борзый, деды как увидели и давай мне её кулаками разглаживать дак я её елее разгладил и мочил и что ей только не делал чтобы не было видно.

Отредактировано СЕРГЕЙ ГАРМАШ (2020-06-01 19:43:35)

138

Сергей Пальцев написал(а):

Так я и живу на курорте, город Свирадов - Здруй, в шести километрах от Чехии.

Мы утром встаём идём в гору посреди горы в лесу пограничные столбы с чехией. Идём дальше на горе Чешская харчевня с рогами на стенах и зверя и разными. Поели и назад. Другой день в другом направлении

139

Wert написал(а):

Мы утром встаём идём в гору посреди горы в лесу пограничные столбы с чехией. Идём дальше на горе Чешская харчевня с рогами на стенах и зверя и разными. Поели и назад. Другой день в другом направлении

Счастливые люди!!!! :flag:

140

Игорь00--86то написал(а):

Счастливые люди!!!! :flag:

Присоединяйся ! :)
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/444380.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2