Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2


189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2

Сообщений 111 страница 120 из 318

1

Начинаем заново. С обязанностей почтальона.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/96411.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/58499.jpg

111

Wert написал(а):

Это ж представить трудно  сколько бензина уходило каждый год в канализацию !

За всю службу не разу не было проблем с бензином ,перерасхода ,всё бес проблем списывалось, согласно километража, и времени года. Помню уже ближе к Потсдаму возле трассы в\ч на территорию не заезжали ,останавливались возле кпп и старший пошёл с портфелем для обмена. В общем вылез из машины и я, смотрю а из левого бака хорошей струёй бензин течёт , пробовал пластилином залепить нефига , потом нашёл хозяйственного мыла ,сразу вроде держит  , но через время начинает течь ,рядом выхлопная  ехать стрёмно. Нечего не оставалось делать ,открутил пробку и слил его в ливневой сток .К удивлению в стороне стоявшего на вартбурге  и наблюдавшего за нами немца . Как он был удивлён . Можно было бы его угостить . Но как то возле кпп не удобно , хоть и старшой был нормальный.

112

Серго написал(а):

А еще сколько немцам уходило! 20х20 цена была.

Да, да одна марка за литр.

113

Фёдор Колесников написал(а):

Помню уже ближе к Потсдаму возле трассы в\ч на территорию не заезжали .

В Шенвальде почта была рядом с КПП.

114

Сергей Пальцев написал(а):

Да, да одна марка за литр.

А вот уже Дойч Марки

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/358149.jpg

115

Фёдор Колесников написал(а):

смотрю а из левого бака хорошей струёй бензин течёт

А каким образом может бензин из бака течь ?В смысле откуда дырка взялась ?

116

Wert написал(а):

А вот уже Дойч Марки

Из моих знакомых я не помню, чтобы кто то покупал бензин, масло. Я об этом приказе сегодня первый раз услышал. В конце 1991 года немцы мне подарили ROBUR будка, двигатель бензиновый, расход где то 15-16 литров(может и больше) я уже и не помню. Стал вопрос о бензине, привезли мне полтонны 93 и канистру масла 20 литров. И как-то доехал домой. В это время дома были проблемы с горючкой, так ещё осталось мне на  домашний Opel.

117

Wert написал(а):

А каким образом может бензин из бака течь ?В смысле откуда дырка взялась ?

Сам был удивлён , Машина была не старая .Скорее всего что-то удачно вылетело из  под колеса, вмятина была не большая. Бак поменял на другой ,позаимствованный с хранившихся по соседству с нашим автопарком нз автомобилей. Кстати может кто подскажет что то было за хранение автомобилей,обнесённое сеткой ,за забором дорога на Трампе . Машины были некоторые опечатаны , но большинство раскомплектованных по мелочёвке .Фары сняты ,стопы , я вот бак позаимствовал , чтобы не морочиться паять. Часовой доходил переодически до них и днём.

118

Фёдор Колесников написал(а):

Позднее возил уже и наши

Вот смотри , опять ваша часть, октябрь 1987.
куртки ват. солд. , шапки ушанки  40 штук и другое

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/446622.jpg

119

Wert написал(а):

Вот смотри , опять ваша часть, октябрь 1987.

Как я и упоминал в графе получатель ,фамилия нашего старшины роты уже старший прапорщик Мищенко в 87 им стал .
Шапки вроде как и не чистили.

120

Wert написал(а):

Вот смотри , опять ваша часть, октябрь 1987.
куртки ват. солд. , шапки ушанки  40 штук и другое

Зампотыл ст. пр-к, реально очень редко такое было. Врио на офицерской должности это было полно, сам бывал не раз. Любой молодой лейтенант посчитал за счастье быт на майорской должности. Видать у ст. прапорщика была "волосатая рука". Сразу хочу сказать не чем не хочу обидеть данного ст. прапорщика, просто для меня такое интересно. Возможно там не дописал Врио, для большей значимости
P. S. Серёжа (Серго), а как было при тебе?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2