Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596


9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596

Сообщений 1 страница 10 из 127

1

Здравствуйте ГСВГ я Соченков Игорь  1965г пп 81620 г Ной-Тиммен  мотоцыклист 1966 переехали в Котбус вспоминаю Котова Адамович Маевского Голоденко Сидельникова Табунчик Кочнева Виталия с ним мы переехали в Карл маркс штадт  попали в одну роту я мото он в третий взвод вспоминаю политыко Жук Саушкин Коробков Лебедев Кривко  Карасев Смирнов Токарев  Каспорян Беспалов Зиганшин Аникеев Жучков Масанин Аксенов Ячменик Стрижекурка Томаров Бондаренко Карпов Аксенов  это сослуживцы пп 47596 остальных вспомнить не могу хотя вспоминаю по разным эпизодам  в 1968 году попал в чсср  все в памяти по дням часам  в ноябре 68 с третьей лошадью отправили домой в сибирь где проживаю по сей день правда обидно почитав Ваши сообщения  в моей душе вбито слово оккупант я не заслуживаю этого  да и не только я но и все офицеры сержанты и солдаты которые принимали участие в операции ДУНАЙ буду рад если откликнитесь - секретарь ком орг роты БРДМ 66-68гг.

Отредактировано sibmoto (2016-01-11 20:59:15)

2

http://s6.uploads.ru/t/MbdGf.jpg
 
Возвращение войск, после операции Дунай в Карл маркс штад ноябрь 1968 год.  Пять стран -участниц  пять мотоциклов с флагами. Первый  с права  мотоцикл с флагом СССР  мотоциклист Козлов  с Флагом, ст.сержант Кочнев Виталий выпускник  ОУСМП №30 рота 12. Слева мотоциклист Каспарян с флагом ГДР,  я.  Коляска завалена цветами . Остальных не могу вспомнить.встреча войск и митинг состоялся на улице Националь -штрассе.

Отредактировано sibmoto (2016-01-11 21:13:05)

3

http://s7.uploads.ru/t/rRBlC.jpg 

  ГСВГ КАРЛ МАРКС штадт ПП 47596  9 ОРБ встреча с посланниками из разведбата ННА ГДР ноябрь 1966 год. Представители подразделений БРДМ. Развед роты. Радио роты.  Танковой роты пт 6о. Взвода обеспечения. а также унтер офицеры из развед бата ННА ГДР  из Дрездона Может кто-нибуть вспомнит себя

Отредактировано sibmoto (2016-01-11 21:19:14)

4

sibmoto написал(а):

правда обидно почитав Ваши сообщения  в моей душе вбито слово оккупант я не заслуживаю этого  да и не только я но и все офицеры сержанты и солдаты которые принимали участие в операции ДУНАЙ

Игорь, вы честно выполняли свой долг. Честь и Слава всем, кто выполнял и выполняет воинский долг не нарушая присяги, особенно в непростые периоды. Я призывался позже Вас, Игорь, и не принимал участия в этих событиях, но эта тема мне немного знакома. После учебки в Котбусе, осенью 1969 года, я продолжил службу в 64-м мсп, который в составе 35-й мсд принимал участие в операции. Они стояли в Праге. Разумеется  застал многих ребят из этих событий. Все офицеры моей роты были участниками. Было много рассказов, показывали хронику (возвращение в Германию). Немцы встречали  морем цветов. Я просматривал интернет на эту тему. Приятно находить знакомые фамилии: Командир дивизии генерал-майор Косенко (покойный), капитан Хмелевский (первый командир моей роты), тогда ещё лейтенант Лабушев (второй командир моей роты), лейтенант Жуков, награждённый медалью "За отвагу".

5

Здравствуйте Александр большое спасибо. Очень жду разведчиков нашего батальона . ранее я не называл фамилию командира батальона это капитан Давыдов, после операции майор.Зам полит майор Трояновский участник ВОВ,при мне уже третьтий срок в ГДР.Начальник штаба майор Дума . фамилию зам по теха не могу вспомнить клевый офицер о нем раскажу в следующих постах ему отдельное СПАСИБО

6

Разведчики проснитесь?  ГСВГ разбудите разведчиков  из Карл Маркс штата пп 47596 Игорь/

7

фото фюрстенберг

http://s3.uploads.ru/t/2FE8Y.jpg

http://s3.uploads.ru/2FE8Y.jpg 
                                                                                                                                                                                                                                    В этом городе на балконе выступал перед жителями фюрер без охраны фото 1966 года так нам говорили жители городка  доказательств у меня нет.игорь.

8

Борисов Александр Ю написал(а):

sibmoto написал(а):

    правда обидно почитав Ваши сообщения  в моей душе вбито слово оккупант я не заслуживаю этого  да и не только я но и все офицеры сержанты и солдаты которые принимали участие в операции ДУНАЙ

  Без ложной скромности ребята и дальше гордитесь!!!
Все вы сделали правильно! Да иначе и не могли!
Иначе бы многие не увидели нормальной человеческой жизни "брежневского застоя", вся эта хрень наступила бы раньше!!!
Наверное и я в т.ч.

Отредактировано Виктор Чистяков (2016-01-28 18:00:32)

9

C:\Users\ADMIN\Pictures\Scan0007.jpg     фото открытка ГДР город Карл Маркс -штат Stase der Nationen   на обороте открытки надпись.  Nerlag Erhard  Neubert KG  Karl-Marx-Stadt 46159 N(249B)-A3/67F III 6/75 EVP  (einschi.Umschlag) MDN - .55

10

http://s3.uploads.ru/t/BPQMt.jpg
1965 1968 годы -это Европа .2012 год-  это Китай монастырь  основан  в 495 году. Шаолинь провинция Хэнань  Европа отдыхает


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 9-й отдельный разведывательный батальон в/ч п.п. 47596