Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть

Сообщений 351 страница 360 из 422

351

да всё верно мехводом на 341 был ,ком роты у нас к-н Кабанов был ,при нас майора получил и в Союз перевёлся,ком взвода мой ст.лейт Власов стал за него ротным а мы на дембель. 341 в 1983г на дивизионных учениях отличился ,командир с наводчиком вентиляционный клапан не открыли траванулись пороховыми газами после 5-6 выстрела и вырубились ,я то свой клапан открыл, но то же хватило ,в триплекс увидел как впереди комбат бегает руками машет,хватило мозгов выжать сцепление и остановиться,а передачу в нейтраль не могу поставить не соображаю.комбат снаружи люк открыл и сказал что делать тогда только сообразил.Короче мы метров на триста вперёд ушли? вся дивизия взади на огневом рубеже встала полный боекомплект, ОФ всю кассету отстреливали,а мы могли легко в мишень превратится . Власова с наводчиком Переведнюком Андреем вытянули из башни и в госпиталь, но очухались ,а меня на башню ,какой то литёха отогнал 341 назад за строй пока пальба шла, я очухался и сам уже ехал с витштока до парка. один плюс в этом, посмотрел как дивизия отбивает атаку и сама контратакует сидя на башне пальба со всех стволов и артиллерия и мотострелки и вертолёты всё видно как с вышки.Такое в триплекс не увидишь!!!!

352

boris341 написал(а):

к-н Кабанов

Кабанов при мне пришел. Году в 1979, вроде. Старшим лейтенантом.
http://sh.uploads.ru/t/RMBHw.jpg
Это он сидит на подставке для чистки обуви? Изображение правда паршивое.
До него был Рожнов. Ушел начштаба в 1тб. Я был 2 взводным: 344. Взводных при тебе ни кого не знаю. В 1980 мы все ушли: кто в Союз, кто в тюрьму, кто на инвалидность. Ничего не слышал про события 1980 года? При тебе техники рот были или уже зампотехи? При мне техником был прапорщик Волков, а старшиной прапорщик Миронов.
http://s2.uploads.ru/t/KcS25.jpg
Низенький - это Волков, высокий - Миронов.
При тебе рота была боевой или учебной?

Отредактировано александр 444 (2017-05-30 09:23:00)

353

Мы с учебки в часть пришли осенью 82,рота была учебной  месяц прошёл сделали по другому в каждой роте учебный взвод ,у нас 1 взвод .только 6 роту  не дёргали они на 64Б были ,зампотехи уже были и роты и батальона,а потом началось то самолёт корейский сбили то брежнев помер короче до нового года боеготовность номер1 и т.д. набегались в парк по тревоге. 344 был л-т Малофеев даже на \Соцсети\ он засветился.

354

boris341 написал(а):

у нас 1 взвод

Вся рота была учебной: 340, 341, 342, 344, 347 и 348 - с повышенным расходом. Три из них стояли на огневом городке, а три в боксах. Если в парк зайдешь через дежурного по полку то сразу справа были боксы роты (а вообще все эти боксы 2тб). 343, 345, 346 и 349 - учебные. Все недели по выездам. Приезжали в парк только в пятницу после обеда (если ни у кого ночных не было). За субботу обслуживали и в понедельник снова на выезд. В 1тб учебной была 1 рота, в 3 - 7.

355

Да у 4 роты все боксы на плац смотрели.А последние пол года не было у нас ни стрельбы ни езды, практически через день на ремень,то на уголь ,сильно уставали ,почему так получалось уже и не помню.

356

boris341 написал(а):

Да у 4 роты все боксы на плац смотрели.

Значит вас перекинули. У нас на плац смотрели боксы 1тб, а 2 и 3 были напротив друг друга. Вот как раз в боксе пушку драят. А напротив боксы 3тб.
http://sd.uploads.ru/t/ws7Sd.jpg
Если спиной к боксам встать то слева - ворота и дежурный по полку, а справа - ПТО. Много там времени провел. И движки перекидывал с механиками.  За ночь. И на 341 после кувырка командирскую башенку менял.

boris341 написал(а):

практически через день на ремень,то на уголь

Угля мало доставалось. А вот на ремень - да, бывало. Особенно когда учебников на учения не брали. Через день ходили.

357

boris341
Борис.Хуснутдинов.Александр.знаком.тебе?

358

Хамидуллин Ринат написал(а):

Александр.знаком.тебе?

Нет. Я уехал из Нойруппина в августе 1980г. А он служил 1982-1984гг.

359

,На заднем плане столовая 48 гв.ТП 12 гв.Танковой дивизии.Нойруппин

360

С Днем танкиста, ребята!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть