Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hillersleben. Хиллерслебен. » 153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547


153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547

Сообщений 141 страница 150 из 182

141

Андрей Рахманин написал(а):

не знаю как сейчас, а раньше ходил автобус до Хальдэна

И сейчас ходит. А до какой остановки на нём надо ехать, чтобы в Хиллер попасть? Впрочем, можно у водителя уточнить.

142

Андрей Рахманин написал(а):

Всё правильно, Игорь, верный у вас позывной был - вся дивизия в Хиллере и вокруг, а вы в Магдебурге на "гастролях"

Ах вот оно в чём дело!!! Теперь понятно! Спасибо, Андрей, за разъяснение!

143

Андрей Рахманин написал(а):

правильный позывной, Игорь - ты посмотри на план дивизии так сказать сверху и поймёшь, что территория стопиков выступает слева как опухоль из всей прямолинейности.

А что тогда не "саркома" или "карцинома"?! Прости меня Господь!

144

Андрей Рахманин написал(а):

Игорь, так всё правильно - главная улица по названию дивизии - Нижнеднепровская, а улица от штаба мимо парка Гвардейская - дивизия же гвардейская. ну а остальные на усмотрение политотдела

Всё так. Не поспоришь! Полковник Добровольский названия улицам давал!

145

Игорь Кондратьев написал(а):

А что тогда не "саркома" или "карцинома"?! Прости меня Господь!

потому что доброкачественная и благозвучнее, чем остальное  :crazyfun:

146

Андрей Рахманин написал(а):

потому что доброкачественная и благозвучнее, чем остальное

Согласен!

147

Игорь Кондратьев написал(а):

Полковник Добровольский названия улицам давал!

он, родимый, точно Игорь -это я помню.

148

Андрей Рахманин написал(а):

он, родимый, точно Игорь -это я помню.

Я Добровольскому лично очень благодарен. Он во многом способствовал тому, чтобы вторая половина моей службы прошла как у Христа за пазухой.

149

Игорь Кондратьев написал(а):

воришек-неудачников Кулакова, Пешеходько, Лелеко и Звонарева помните

- увы - нет(( даже о чем речь не представляю. Я к  счастью, немного времени в полку сидел, больше по стрельбам, да запасным районам))) Или это теперь так кажется...В любом случае, вспоминается с теплом - всё! Мне ведь даже сам Чекардин разрешил усы не сбривать))))

150

Дмитрий1986 написал(а):

- увы - нет(( даже о чем речь не представляю.

:dontknow:  :dontknow:  :dontknow: Ну да ладно. Это не самая яркая страничка в истории Стопиков.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hillersleben. Хиллерслебен. » 153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк, пп 58547