Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ


памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ

Сообщений 41 страница 50 из 232

41

Игорь П. написал(а):

Если сейчас сами не поставят, думаю что внуки уж точно врятли...Пройдись по улице, спроси у какого нибудь пацана что значит ГСВГ...    Афган они знают, кино смотрят. А про ГСВГ фильмы есть ? Я не вилел...
     Так что, Гена,руки не опускайте. Творите...

так может учитывая советский опыт создать в местной школе что то наподобие музея??? :dontknow: там можно и фотоматериалы о службе земляков разместить..и про историю Группы и своей части рассказать.... :writing:

42

Игорь П. написал(а):

про ГСВГ фильмы есть ? Я не вилел...
     Так что, Гена,руки не опускайте. Творите...

есть один про ГСВГешника. конец 80х, аля голивуд:(
в остальном согласен с Игорем, ну а по поводу сами седе, так ведь именно сами себе. что бы помнили, кто ставит памятники Афанцам?
теперь еще один момнт, как то раз 9 мая по моему в 2009 или 10 мы собирались на Поклонке, человек 12, там есть памятник воинам - интернационалистам (а не только Афганцам), ну возложили цветы, подходит парень со звездой и за отвагу, поздравляет меня с 9 мая, я говорю да я ребята не там служил, я в Германии, а он мне ну и что? память общая...

43

Александр Балашов написал(а):

тут я не согласен

Хорошо!
По пунктам - так по пунктам!

Александр Балашов написал(а):

2) ты воевал, но скажи мне честно сколько было смертей от стрелкового оружия а сколько от долбоебизма?

Было дело, но не в ЗГВ, а позже. От стрелкового??? В мою бытность стрелковое было ПОСЛЕДНИМ аргументом...так больше артиллерия, ГРАДы и УРАГАНы..

Александр Балашов написал(а):

3) ты забыл об первых интернационалистах - Испания 1933 года

Они то с какого боку к ГСВГ???

Александр Балашов написал(а):

4) почему, когда мы служили нам говорили, что мы выполняем интернациональный долг, а теперь уже не выполняли?

НИ РАЗУ за 3,5 года данного выражения НЕ СЛЫШАЛ!!!( Даже от Замполита!)

Александр Балашов написал(а):

6) ребята, которые сейчас служат в Абхазии и Южной Осетии - интернационалисты?

Нет, т.к это ОФИЦИАЛЬНО признанная территория РОССИИ!!!
Ещё вопросы есть? (Без обид.)

44

Игорь П. написал(а):

А про ГСВГ фильмы есть ? Я не вилел...

Игорь, посмотри видео в теме 340 автобата Бритц.
Там ВСЁ! И вывод (весёлый), и приход на родную землю...жаль, что с Чечни видео нет, но там не до этого было....

45

Вадим 71
2) ты не ответил, были смерти и потери мягко говоря не боевые?
по ВОВ, могу сказать, что это минимум 5%
3) испанцы не ГСВГешники, а ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ
4)

Вадим 71 написал(а):

НИ РАЗУ за 3,5 года данного выражения НЕ СЛЫШАЛ!!!( Даже от Замполита!)

увы, но это ваш замполит был такой, а так
http://s5.uploads.ru/t/SCVmh.jpg   http://s5.uploads.ru/t/pzu61.jpg

ну и последнее Абхазия и Южная Осетия официально признаны НЕЗАВИСИМЫМИ государствами:)
и уж точно ни кем не признаны в качестве территории России, самой Россией тожЪ

46

Александр Балашов написал(а):

увы, но это ваш замполит был такой, а так

Видел я эти фото-лозунги годов так 70-80-х... Тогда даже те, кто на Кубе служил(пляжничал) - были интернационалистами....

Александр Балашов написал(а):

ну и последнее Абхазия и Южная Осетия официально признаны НЕЗАВИСИМЫМИ государствами:)

Да хотя бы так...Но впервые в 1995!!! году ( а не в 1945) я СВОИМИ глазами увидел на доме в зоне Осетино-Ингушского конфликта в Правобережном районе Республики Северная Осетия-Алания надпись "Проверено, мин - нет. ряд. Петров." В этот момент я - остолбенел....

47

А.Михайлов     так может учитывая советский опыт создать в местной школе что то наподобие музея??? :dontknow: там можно и фотоматериалы о службе земляков разместить..и про историю Группы и своей части рассказать....

Отличная идея.    :cool:  Тем более сейчас в школах  музеев-кот наплакал.
Я, вот тут, всё про интернационализм думаю...    Вы только представьте себе, если бы в 45, после Победы, Сов. войска ушли бы из Европы ?  Как думаете, была бы война "холодной" или "огненной"?
    У каждого была своя служба , кто "яблоки тырил", кто "немку гулял", кто в разборках бился...  Но были ещё лётчики,ракетчики и др. , кто нёс круглосуточно боевое дежурство . А мы с вами, мало что ли бегали-прыгали по тревоге и стреляли на полигонах. И не без нашего участия , солдатат СА , служившим в странах Восточной Европы , "холодная" война так и осталась "холодной". И свой Интернациональный долг по поддержанию мира , мы выполнили.

48

Игорь П. написал(а):

Я, вот тут, всё про интернационализм думаю...    Вы только представьте себе, если бы в 45, после Победы, Сов. войска ушли бы из Европы ?  Как думаете, была бы война "холодной" или "огненной"?

Нам не дали дальше по Европе пройти до Атлантики...Вот тогда бы точно было бы горячо....

49

Игорь, посмотри видео в теме 340 автобата Бритц.
Там ВСЁ! И вывод (весёлый), и приход на родную землю..

Вадим, это же всё или хроника или любительское видео. О них знает определённый круг людей.
Ты назови худ.фильм, который крутили по ЦТ...

50

ладно, ребята, давайте вернемся к теме
есть люди, которые хотят у себя в селе поставить памятник
это их право, но кроме того, ребята просят нас о помощи, концепции
по этому прошу дальше высказывать мнения по ТЕМЕ, какой памятник
в принципе, Вадим, мы друг друга услышали, так что ни кого переубеждать не хочу.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ