Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ


памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ

Сообщений 31 страница 40 из 232

31

Памятник ! Аллея ! круто ! а зачем? потому что погранцы поставили ?

32

Трапосфера Замок написал(а):

а зачем?

Тоже верно!

33

И ещё малость от себя.
Я никогда не соглашусь в том, что я был Воином-Интернационалистом. НИКОГДА!!!
Для меня есть лишь один Воин-Интернационалист - те кто прошли Афган! (Анголу, Ливию и другие совково-империалистические ВОЙНЫ о которых позабыли)
А мы служили в элитной группе (округе) войск, где не стреляли, где не было боевых действий!! Акститесь, интернационалисты!

34

Вадим 71 написал(а):

Я никогда не соглашусь в том, что я был Воином-Интернационалистом.

по моему очень правильные слова, подпишусь под каждым, нас просто поймали кого то 20, кого то 30 лет назад, вручили в зубы повестки посадили в самолет и отправили туда где предстояло выполнять почетную обязанность гражданина и мы все считали дни до дембеля, не особо проникаясь той *исторической ролью* которая выпала толи на наши плечи толи на задницу, ну это же не повод теперь самих себя награждать медалями и ставить себе монументы и так клоунов достаточно вокруг, казаки, байкеры, так давайте не будем им уподобляться, а памятники поставят достойным уже наши внуки

35

Вадим 71 написал(а):

И ещё малость от себя.
Я никогда не соглашусь в том, что я был Воином-Интернационалистом. НИКОГДА!!!
Для меня есть лишь один Воин-Интернационалист - те кто прошли Афган! (Анголу, Ливию и другие совково-империалистические ВОЙНЫ о которых позабыли)
А мы служили в элитной группе (округе) войск, где не стреляли, где не было боевых действий!! Акститесь, интернационалисты!

ВАДИМ-ЭТО ОТ ТЕБЯ СЛЫШАЛИ И В ГРУППАХ...ДАННОЕ ВРЕМЯ Я ТОЛЬКО ПРОСИЛ О ПОМОЩИ СДЕЛАТЬ ПРОЕКТ ЭСКИЗА

36

Геннадий Кошкин написал(а):

.ДАННОЕ ВРЕМЯ Я ТОЛЬКО ПРОСИЛ О ПОМОЩИ СДЕЛАТЬ ПРОЕКТ ЭСКИЗА

А зачем он нужен, эскиз то???
Я понимаю - памятник Воинам-Афганцам, понимаю - памятник Воинам-Локальных конфликтов (которые есть в Питере и которые стоят друг с другом в начале Парк Интернационалистов) и к которым я всегда приезжаю 23 февраля. Но при чём здесь (хотя бы виртуальный) памятник воинам-интернационалистам ГСВГ???? Не смешите меня интернационализмом!!! ЛИЧНО у меня другое понятие этого слова!!!

37

Вадим 71 написал(а):

ЛИЧНО у меня другое понятие этого слова!!!

Кстати, жаль, что Валерий Жиляев пока ещё не восстановился до победного конца. С ним я имел очень много бесед именно по этому поводу. Мы не спорили, а именно дискуссировали!!! И ни кто из нас друг друга не переубедил!!! Если бы аргументы другой стороны были бы  неоспоримы - я бы сдался, впрочем , как и Валерий. Но мы не убедили друг друга и от медали, которую он выпустил я отказался...Далее у Валерия случилась беда, которую он мужественно перебарывает...

38

Трапосфера Замок написал(а):

Памятник ! Аллея ! круто ! а зачем?

этично ли ставить самим себе памятник? мы ведь ничего особого не совершали  отцы наши которые ( как мой дядька Леонид) учавствовали в операции ,,Дунай,, и после умерли по разным причинам -они может и заслуживают подобного увековечивания.но опять таки это событие не имеет отношение к ГСВГ поскольку войска могли вводить не только из ГДР...а мы как и все просто служили... тырили яблоки и картошку у немцев  ктото с переменным успехом флиртовал с немками  ну была наша группировка самой боеспособной в СССР и что???  да у нас половина свободного времени и энергии уходило на межнациональные разборки! и в чем заключался наш интернациональный долг?

Трапосфера Замок написал(а):

ну это же не повод теперь самих себя награждать медалями и ставить себе монументы и так клоунов достаточно

да и негоже живым памятники ставить!

Трапосфера Замок написал(а):

а памятники поставят достойным уже наши внуки

:cool:

39

Я тут почитал, то что написано выше...  У каждого своя правда. И Вадим в чём-то прав и Трапосфера З. и Гена Кошкин. Но, причём тут Интернационализм ?  Ну, решили ветераны ГСВГ поставить какую нибудь композицию (памятник), да флаг им в руки , пусть творят. Это в Питере-Москве можно сходить в Парк Победы, на Поклонку в любой день. А куда сходить простым деревенским , у которых нет возможности выехать в столицы ?  Про Трептов парк вооще молчу. То , что плита как надгробье, согласен с Вадимом- на
верное не надо...

ну это же не повод теперь самих себя награждать медалями

Эта фраза вообще непонятна. Зачем тогда МАВ рисовали,выпускали а теперь ещё и рассылают по всей стране...

памятники поставят достойным уже наши внуки

Если сейчас сами не поставят, думаю что внуки уж точно врятли...Пройдись по улице, спроси у какого нибудь пацана что значит ГСВГ...    Афган они знают, кино смотрят. А про ГСВГ фильмы есть ? Я не вилел...
     Так что, Гена,руки не опускайте. Творите...

40

Вадим 71 написал(а):

А мы служили в элитной группе (округе) войск, где не стреляли, где не было боевых действий!! Акститесь, интернационалисты!

тут я не согласен
1) стреляли но не часто
2) ты воевал, но скажи мне честно сколько было смертей от стрелкового оружия а сколько от долбоебизма?
3) ты забыл об первых интернационалистах - Испания 1933 года
4) почему, когда мы служили нам говорили, что мы выполняем интернациональный долг, а теперь уже не выполняли?
5) по моему мы ни каких префиренций не требуем за то что служили в группе
6) ребята, которые сейчас служат в Абхазии и Южной Осетии - интернационалисты?
без обид, ни чего личного


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ