Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ


памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ

Сообщений 151 страница 160 из 232

151

Андрей Миxайлов написал(а):

но все эти медали которыми ветераны увешивают свою грудь уже вызывали недоумение.

Андрей я сам писал уже в теме каккой то что не сторонник этих медалей,особенно когда взрослые мужики,в камуфляже,на головах береты,вся грудь в медалях.Попахивает детством или ряженые.Потом эти асоциации растут как грибы,междусобойчики устраивают,дико все это. А насчет Кошкина,то я уважаю его труды,лично меня то я бы с этим и связываться не стал. Так что просто с уважения к товарищу Кошкину давайте хоть не обсирать его. Что не так накатал,прошу извинений.

152

Gruner написал(а):

просто с уважения к товарищу Кошкину давайте хоть не обсирать его

Грюнер,каждый из нас имеет право на свое мнение и я всего лишь высказал свою точку зрения! :dontknow: на мой скромный взгляд для патриотического воспитания молодежи в данной деревне лучше было бы создать школьный музей с фото и прочими материалами о ГСВГ...    а Стелла извините хороша для ежегодных возлияний ,.мужчин с увешенных медальями пузами,,  :dontknow: ИМХО.

153

Андрей Миxайлов написал(а):

каждый из нас имеет право на свое мнение

:dontknow: это да

154

Андрей Миxайлов написал(а):

а Стелла извините хороша для ежегодных возлияний ,.мужчин с

и это тоже часть нашей культуры. когда я копал в кремле. (в данном случае города М. а я копал в 7 или 9ти кремлях. Московский тожЪ) так вот там местные приходили и говорили: а тут пили художники. тут калдыри а тут мОлодеЖЬ
ну а школьный музей и стела только добавлять будут

155

Миклин Валерий написал(а):

??????????????????????????? ДА ????????????

это ты не веришь?

156

Братцы, извините, но, похоже, авторы стелы крупно лопухнулись. Почему период ГСОВГ значится 1945-1954????? Насколько помню, с советских войск статус оккупационных  был снят в 1949 г. в связи с образованием ГДР.
Поправьте, если неправ.

Отредактировано vt10otb (2014-06-02 22:47:56)

157

vt10otb написал(а):

Братцы, извините, но, похоже, авторы стелы крупно лопухнулись. Почему период ГСОВГ значится 1945-1954????? Насколько помню, с советских войск статус оккупационных  был снят в 1949 г. в связи с образованием ГДР.
Поправьте, если неправ.

Группа советских оккупационных войск в Германии (ГСОВГ). В 1949 в связи с образованием ГДР, Группа советских оккупационных войск в Германии (ГСОВГ) преобразована в Группу советских войск в Германии

158

vt10otb написал(а):

Братцы, извините, но, похоже, авторы стелы крупно лопухнулись. Почему период ГСОВГ значится 1945-1954????? Насколько помню, с советских войск статус оккупационных  был снят в 1949 г. в связи с образованием ГДР...

Фролин Александр написал(а):

Группа советских оккупационных войск в Германии (ГСОВГ). В 1949 в связи с образованием ГДР, Группа советских оккупационных войск в Германии (ГСОВГ) преобразована в Группу советских войск в Германии

     комент удалён...

Отредактировано Игорь П. (2014-06-04 11:19:48)

159

Мне стало как то интересно,по разным источникам разные данные о ГСВГ и ГСОВГ,материалы из Википедии-свободной энциклопедии.Главнокомандующий Группой войск являлся одновременно Главноначальствующим Советской военной администрации в Германии (1945—1949), обладающей всей полнотой власти в Советской зоне оккупации и Председателем Советской контрольной комиссии в Германии (1949—1953), осуществляющей контрольные функции на территории образованной Германской Демократической Республики.

После упразднения оккупационных функций в 1954 году, Группа советских оккупационных войск в Германии с 24 марта стала именоваться Группой советских войск в Германии (ГСВГ). Правовой основой её пребывания на территории Восточной Германии являлся Договор об отношениях между СССР и ГДР 1955 года[4].И там даты наименований группы указаны указаны как на Стелле.

160

Да, но тогда следует считать, что оккупационные войска перестали быть таковыми после заключения Договора об отношениях между СССР и ГДР от 20.09.1955 г. Или статус оккупационных сняли на год раньше договора?  В таком случае интересно посмотреть, чья подпись под приказом о переименовании ГСОВГ в ГСВГ, номер и дату приказа. Нигде не нахожу ссылок на первоисточник. Как-то раньше не обращал на это внимания. "Красная Звезда" и Википедия доверия не внушают.

Насчет 1949 г. - виноват, запамятовал, сам же в свое время выкладывал у себя на сайте в истории Берлинской бригады:

На основании постановления СМ СССР № 5159-1967сс от 5 ноября 1949 года и приказа Главноначальствующего СВАГ — Главнокомандующего ГСОВГ № 0060 от 17 ноября 1949 года была ликвидирована СВАГ и создана Советская Контрольная Комиссия (СКК). При этом в ГСОВГ передавались 313 воинских подразделений (среди них 11 отдельных комендантских батальонов охраны).


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ