Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ


памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ

Сообщений 141 страница 150 из 232

141

Андрей Миxайлов написал(а):

-в Афгане солдаты воевали и несли боевые потери и на мой взгляд они действительно достойны Памятника!

есть и не один...

142

Андрей Миxайлов написал(а):

а я про нее и не знал????

А у нас еще и Амурская Краснознаменная флотилия есть!  :D

143

Ребята! вот так говорить просто! А вот сам кто нибудь мог бы провернуть такое дело как ГЕНА КОШКИН? Обивать пороги этой бюрократической мрази кабинеты,собирать деньги,половина которых из них его! ВОТ КАЖДЫЙ ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ,сможет ли каждый? ....................................................................................? Тогда давайте эти дискусии типа маразм или парадокс! оставим при себе.Что есть то есть ! Это произошло и это было сделано в честь тех кто там БЫЛ.

144

Gruner написал(а):

оставим при себе.Что есть то есть ! Это произошло и это было сделано в честь тех кто там БЫЛ.

я бы еще сказал большое спасибо.
ну а шутки шутить мы тоже могем...
то что пришлось согласовывать у чиновников, это правильно, а то так однажды в 90х у батареи Раевского появился памятник Башкирскому кавалерийскому  полку, (правда он участвовал в битве, но 100 лет назад его уже не было и тогда согласовывали) в результате памятник демонтировали и поставили на месте где стоял полк уже в эти дни года 3-4 назад, в 17 км от батареи.
так что теперь, после соглосований, уничтожить, стелу будет не реально, второй шаг для Гены, это все только начинается, нужно поставить стеллу на баланс либо в сельсовет либо в отдел культуры рай администрации.

145

Андрей Миxайлов написал(а):

,создать Памятник погибшим от водки?

вот он на Остоженке
http://sa.uploads.ru/t/KJZsR.jpg

146

Александр Балашов написал(а):

я бы еще сказал большое спасибо.

ДА БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИЗ БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

147

да, к стати, в Можайске есть первый памятник связистам
Можайск
пост 29
в Осетии автомобилистам
фото сейчас не найду. в инете скорее всего нет, но видел своими глазами цырт

148

Немного размышлений, моих.
Я вот в хоккей играю, в команде старший как по возрасту так и по положению(Дедавщина ёпти :crazyfun: ).
Так вот, из пятнадцати человек команды(средний возраст 35-37 лет, а общий от 28 до 47 моих), служил в Армии только я! Я не говорю про СА,, я про вообще РА и СА!
А вот тренируется с нами, порядка тридцати человек, и из них посетили СА и РА не более троих вместе со мной!
Иногда, я им рассказываю некоторые истории, весёлые и не очень времён моей службы в Германии. Интересно смотреть на их морды.
Ну и.. .  Думаю лет через пятнадцать, вообще поговорить на тему службы в СА нескем будет, сейчас  редко кого встретишь.
Я не сторонник всяких дат и юбелеев, считаю так: имел счастье служить в Советской Армии. Мне вбили в голову(в прямом смысле) много полезных и нужных  привычек, понятий и мыслей. Полностью выбили чувство страха, малодушия. Научили верить в свои собственные силы и характер. 
Могут ли сейчас получить это призывники, и готовы ли они к этому?? Может и правда нужны контрактники, да и останутся ли добровольцы через несколько лет - думаю что нет.
Так что, поставили стеллу - ну и ладно, от этого плохо никому не стало. Гораздо хуже, когда их сносят и разрушают, как в некоторых сопредельных странах.
Так думаю, кто то по другому. Имеют право.

149

Александр Балашов написал(а):

я бы еще сказал большое спасибо.
ну а шутки шутить мы тоже могем...

ну извините если кого обидел

Gruner написал(а):

А вот сам кто нибудь мог бы провернуть такое дело как ГЕНА КОШКИН?

но уж очень смешно это все выглядит!!!!!! Первый в Мире Стела!!!!!!! :dontknow:  :rofl:  :tomato: еще раз приношу извинения всех чьи чувства оскорбил своим ржанием: Имхо!!!!!

УВАЖАЕМЫЕ ГСВГешники МИРА! ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОТКРЫТИЕ
ПЕРВОГО В МИРЕ СТЕЛЫ СЛУЖИВШИМ В ГРУППЕ СОВЕТСКИХ ВОЙСК В ГЕРМАНИИ.

http://sc.uploads.ru/t/qUmZa.jpg

PS. когда в свое время создавали Знак ГСВГ я это приветствовал,наклейки и Часы это тоже на мой взгляд приемлемо, но все эти медали которыми ветераны увешивают свою грудь уже вызывали недоумение.а теперь еще и памятники ???  ( мое личное мнение) :canthearyou: при случае если буду в тех краях заеду посмотреть... :mybb:

Отредактировано Андрей Миxайлов (2014-06-02 14:03:13)

150

Андрей Миxайлов написал(а):

при случае если буду в тех краях заеду посмотреть

Андрей , там у них не только Стела , очень много памятников на знаменитых людей , на героев ВОВ и мирных дней , будучи в Чувашии меня поразило ихнее отношение к своему народу , в одной деревне я увидел два памятника ,один герою танкисту , фамилии к сожалению не помню , а другой летчику испытателю , самолет МИГ-17 поставили около его родного дома... :cool:
А вот на счет Стелы ,с одной стороны как бы лишнее, многие служили в заграницей , например у меня один брат , в Монголии , другой в Венгрии и так можно много примеров , но с другой стороны , как Женя писал сейчас не то что в загранице служить, а служба в Армии под вопросом , молодежь  даже не знает зачем мы находились в Германии и что там делали, и мне пришлось держать ответ на это вопрос...ну если при жизни каким то образом не довести это до молодежи, можем так и остаться оккупантами....( мое мнение )... :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » памятник ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ГРУППЫ в БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ