Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Бернау


Бернау

Сообщений 1 страница 10 из 303

1

Создал по памяти. Но был там 2 раза!!! Кто сможет - уточните!!!

2

В Бернау ещё находились:

части 90 ТД;

215 гвардейский танковый Каменец-Подольский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б.Хмельницкого полк вч пп 47545 выведен с 25 танковой дивизией в1989г.

400 самоходно-артиллерийский Трансильванский Краснознаменный ордена Б. Хмельницкого полк вч пп 61103 позывной-Бампер

288 гвардейский зенитно-ракетный полк вч пп 60954

30 отдельный разведывательный батальон вч пп 60919 позывной Тагава

33 отдельный батальон связи вч пп 60891

1122 отдельный батальон материального обеспечения вч пп 61087

32 отдельный ремонтно-восстановительный батальон вч пп 57934 позывной - Банат

26 отдельный медицинский санитарный батальон вч пп 61047

Соединения и части Армейского подчинения

58 отдельный танковый полк (до 1990г.)

Надо бы добавить схемы! Но я не знаю где они были o.O  Друзья выручайте! :flag:  :flag:  :flag:

3

да все тоно жалко не смогли наверно снять кусочек хоть что от батальона осталось, может на территорию не пускают? у меня рядом автопарк химбатальона был стадион столовая на самом плацу, при въезде на территорию стоял т-34  справ был штаб дальше санбат потом еще 2 казармы и направо к нам в батальон ,вот со спутника поближе не получается поглядеть

4

евгений67 написал(а):

да все тоно жалко не смогли наверно снять кусочек хоть что от батальона осталось, может на территорию не пускают? у меня рядом автопарк химбатальона был стадион столовая на самом плацу, при въезде на территорию стоял т-34  справ был штаб дальше санбат потом еще 2 казармы и направо к нам в батальон ,вот со спутника поближе не получается поглядеть

Евгений......так не понятно где это???? територия то огромная...да еще лесом зарастает.....ты уж подсоби-обознач как нибудь где и что было!!!!!!!!!!!!!

5

ТЕРРИТОРИЯ 68 Т.П. И 30 РАЗВЕДБАТА.

6

В Бернау служил в 1977 г в 288 полку. Осенью 1978г. после модернизации и пусков ракет на Эмбе (ЗРК Оса), полк вернулся на новое место дислокации в Шонов.

90 гвардейская танковая Львовская ордена Ленина Краснознаменная ордена Суворова дивизия (Бернау) выведена в Приволжский ВО

[color=lime]6гвардейский танковый Львовский ордена Ленина Краснознаменный орденовСуворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Бад-Фрайенвальде)

68гвардейский танковый Житомирско-Берлинский Краснознаменный орденовСуворова, Кутузова, Б. Хмельницкого и А. Невского полк (Бернау)

215 гвардейский танковый Каменец-Подольский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Бернау)

81 гвардейский мотострелковый Петрокувский дважды Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Эберсвальде-Финов)

400 самоходно-артиллерийский Трансильванский Краснознаменный ордена Б. Хмельницкого полк (Бернау)

288 гвардейский зенитный ракетный полк (Бернау)[/color]

Отредактировано Бернау_77 (2009-11-10 02:03:52)

7

Нас в Бернау с автобата завод " Торпедо" в.ч 38290 возили в госпиталь и на ГУБУ... Губу там вспоминаю как страшный сон... Начгуб вообще там появлялся редко...говорил что только ради меня приходит...Еду которую приносили губарям съедал караул, а кто сидел в обед доставался суп и чай холодный без сахара...Утром ТОЛЬКО чай...У нас в батальоне кто приезжал с вашей губы ( негласно) неделю откармливали... И несмотря ни на что золотое было время!...

8

Вот думаю подойдёт фото кто искал Росслау 7 дивизию.

9

Здравствуйте Уважаемые!
Почему, интересно, на всех ГСВГ-шных сайтах с завидной настойчивостью скрывается факт о месте дислокации самоходно-артиллерийского полка вч пп 61103 в г.Франкфурт на Одере? Везде информация только о г.Бернау. Я, лично служил там, во Франкфурте на Одере, в 1985-1986гг. Служил во взводе обеспечения 2-го дивизиона водителем на ГАЗ-66. Ком. полка на тот момент был п/п-к Егоров, а ком. нашего взвода был ст. пр-к Топузян Р.А.

10

На территории штаба дивизии 3 раза был, это когда с учебки в полк распределяли, потом второй раз, какой то сержант-артилириста с поста сбежал с автоматом и боеприпасами, это 1982 или 1983 год. Потом этот сержант застрелился. И на ДМБ тоже через штаб дивизии.

Отредактировано Канат Мамбетов (2010-06-09 16:49:06)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Бернау