Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон Айзенах


Полигон Айзенах

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Да vadik100 вы правы, полигон действительно дальше по 84 марш., и там же ВПП.

Отредактировано alalpav (2010-09-24 14:59:24)

12

В 1989 г.весной играли ночные батальонные стрельбы,очень удачно отстрелялись -многие офицеры получили внеочередные звания,в частности наш ротный.

13

Я тоже не один раз бывал на этом полигоне. Все штатные стрельбы там проходили. Танковые дорожки для стельбы начинались прямо от автомобильной дороги. В 89-90г, когда открыли границу с ФРГ, по ней часто ездили туристы  оттуда. Одной даме мы даже болванку снаряда подарили.

14

Андрей Михайлов написал(а):

много раз проезжал по 4му автобану мимо Айзенаха....  и где там танковый полигон?????

Андрей, тебе не повезло. Если бы ты служил до 92г, то ты бы знал и Айзенах и Ордруф, они друг от друга практически "через дорогу". Когда мы были в 8 ОА, это были основные наши армейские полигоны и мы там очень часто бывали на учениях. Фрау права, аэродром(вернее ВПП) там был, но он не использовался. Это типа ИЖМА, где сел ТУ-154. Про затопленные заводы не слышал.

15

Фото полигона -автор- Henning Tikwe  http://www.luftfahrtnetz.de . И в 70-е годы по дороге проезжали западные автомобили,особенно летом.Когда танки начинали заезд и стреляли они часто останавливались,фотографировали. Никто им не препятствовал. Думаю преднамеренно-была демонстрация советской военной мощи. Мы в свою очередь сидя под вышкой рассматривали все эти диковынные для наc Мерседесы,Ауди , BMW. Думаю где то рядом был пограничный пункт пропуска ,потому что машин было много, нигде больше мне не приходилось встречать их в таком количестве.

16

alalpav написал(а):

рассматривали все эти диковынные для наc Мерседесы,Ауди , BMW.

Александр! позволь тебе не поверить всякие иномарки я встречал на дорогах ГДР во время немногочисленных (К сожалению) рейсах :flag:

17

Крымчанин написал(а):

Александр! позволь тебе не поверить всякие иномарки я встречал на дорогах ГДР

Я имел ввиду, что так много иномарок не встречал, а вообще конечно встречались и на дорогах и в городе.

18

Стреляли мы здесь штатным из танков, помню я и ту взлетную бетонку

19

Был еще полигон Ротенштайн,может кто помнит?

20

Андрей Михайлов написал(а):

alalpav написал(а):

    Был несколько раз на этом полигоне.

много раз проезжал по 4му автобану мимо Айзенаха....  и где там танковый полигон?????  там же горы кругом!!!!!!!!!!!!!!   :dontknow:

Подпись автора

    Все,что с нами происходит либо уже было с кем то в прошлом,либо еще будет с кем то в будущем!

В 1991г. на полигоне "Айзенах"демонтировал танковые мишени. Полигон был. Танки палили в 50м. от дороги. Слепой?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон Айзенах