Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон Айзенах


Полигон Айзенах

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Фото однополчанина:

http://s58.radikal.ru/i159/0906/71/6c3029758c8d.jpg

2

Был здесь в 1981г.Там вроде был затопленый фашисткий аэродром или завод.

3

Привет из Айзенах!

Я бегу сайт аэропорта Айзенах, и я живу здесь. До 1992 года она была советской аэродром без постоянной дислокации летательных единиц. Он принадлежал к военной Айзенахе советских вооруженных сил. Я хотел бы спросить, есть ли у Вас есть фотографии из военных Айзенахе. Я заинтересован в аэропорту, военных и здания. Можете ли вы дать мне информацию, Зун иногда полет? Какое оружие было применено в Айзенахе?

Многие приветствия от Айзенах, Хеннинг Tikwe

wwwluftfahrt-eisenach.de

4

skepa написал(а):

Там вроде был затопленый фашисткий аэродром или завод.

Как уже тут на форуме кто то заметил:
Не было ни одного уважающего себя гарнизона, в котором бы не было затопленного завода, или на худой конец подземного склада Фау!
:D

5

Челпанов Сергей написал(а):

Как уже тут на форуме кто то заметил:
Не было ни одного уважающего себя гарнизона, в котором бы не было затопленного завода, или на худой конец подземного склада Фау!

Это точно замечено, так же точно, что немцы со своей готической, склонной к всякой тайне и мистикЕ, такие сооружение сооружали.

    Так хочется. уже взрослым полазить по таким местам, в Вернойхене тоже они были. И на этом спасибо.

Все немцы и британцы очень конкретны, их интересует только своя область, таких форумов, где и рецепт шурпы прочитать можно, у них, наверняка, нет.

Отредактировано Вернойхенец55 (2010-01-17 18:27:55)

6

Был несколько раз на этом полигоне.Наш батальон выполнял тут стрельбы штатным снарядом.
Заезжали на полигон как раз через аэродром. На то время (1977г) это была заброшенная взлетно- посадочная
полоса, никаких признаков авиаторов на нем небыло. Ходила легенда ,что во время войны это был заводской испытательный аэродром, а сам завод был подземный. Хотя наверно в ГДР небыло такой части где -или было что-то подземное и обязательно затопленое,или части ночью вырезанной немцами в 50 годы.Думаю что в 99% случаев это все фантазии. В литературе упоминается о полигоне 2 танкового полка в Берке под Айзенахом,где испытывались
тяжелые танки. Тот ли это полигон где мы стреляли или нет-неизвестно.

7

alalpav написал(а):

Был несколько раз на этом полигоне.

много раз проезжал по 4му автобану мимо Айзенаха....  и где там танковый полигон?????  там же горы кругом!!!!!!!!!!!!!!   :dontknow:

8

Полигон правее Айзенаха если ехать на запад и гор там нет. Горы начинаются в Айзенахе и левее его.

9

alalpav написал(а):

Полигон правее Айзенаха если ехать на запад и гор там нет

теперь понятно.....    :cool:

10

это не полигон смотри дальше по 84 маршруту


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон Айзенах