Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Поиск однополчан по частям, дислоцировавшихся в Эберсвальде-Финов


Поиск однополчан по частям, дислоцировавшихся в Эберсвальде-Финов

Сообщений 61 страница 70 из 94

61

г. Эерсвальдэ  п/п58467/ж  рота связи 1966-68г срочная служба . Тимошенко Юрий сержант. началник радиомастерской полка.  Начальник связи майор Комячько. Ком/роты капитан Альховик. Ком/взвода ст/л.Грутман. Однополчане отзовитесь.  skajp- yriy63.   US5EF на КВ  диаппазонах.  Эл. почта US5EF@MAIL.RU.  г. Днепропетровск. Жду ответа. 16. 03. 13г.

62

Ребята, ищу сослуживцев проходивших со мной службу в разведотделе штаба 20-й ОКА - май 1977 - октябрь 1978гг.  в/ч пп 24370- б. В штабе мы размещались на третьем этаже. Там таже размещался оперативный отдел и секретка. Мы проходили службу в составе отделения по приёму данных с борта самолёта-разведчика, а заодно были чертёжниками в отделе. Командиром отделения вначале был сержант Поляков Володя(Москва), а после него я - Валера Благуляк из Украины.  Начальниками разведотделов при мне были полковник Цывлин В.А. и подполковник Пилипенко.  Офицерры: подполковники Муравьёв, Афанасенко; майоры - Архипов,Рогачёв,Ещенко.  Мы все были прикомандированы в штаб из разных частей.  Я был из 30- го  разведбата из Бернау(4-ая рота радиотехнической разведки).  Кроме В.Полякова служили: Валера Бобров, Саня Морозов, Боря Седов, Рустем Мангушев, Зуфар Хананов, Сергей Мирвода.  С операторов помню Вадима Калмыкова из Новосибирска и Лёху Полищука из Донецка.  Помню при нас будущий нач. Генштаба ВС России Ю. Балуевский был капитаном в опер.отделе штаба при ихнем начальнике полковнике Зубаре(строг и самодурен был до ужаса). Расквартированы мы были в 3-ей роте 6-го полка связи. Там мы находились на денежном,вещевом и продовольственном содержании. Наша комната в казарме находилась на 3-ем этаже слева сразу возле входа напротив тумбочки. Ротным был у них ст.лейтенант Зелепукин, комбатом капитан Киндаев, замполитом до ухода в Берлинскую бригаду был ст.лейтенант Лизичев(сын бывшего в то время Начальника Глав.ПУРА  МО СССР), любил приходить на подъём и устраивать утреннюю пробежку на 1,5 км в лесу.  Очень хорошо помню  старшину роты - прапорщика Гордийчука Степана Сельвёстровича(из Волыни на Украине).  Думаю, что его помнят все кто служил в полку связи.  Был знаком с многими ребятами из батальйона обслуживания, которые несли службу по охране штаба, водилами, топографистами и т.д.  Получали вначале 25 марок и помню, что после того, как покупали мыло, зубную пасту и подшивку то на чайную оставалось только на булочку и бутылку молока. И если бы не рубли, которые родители пересылали в письмах, а доходили они 1-2 из 10 отправленных, которые мы потом тайно меняли у поляков, которые  постоянно крутились возле штаба и ДОСов,  то их практически оставалось только на переводки  в Союз. 
   Так что буду очень рад если найду сослуживцев.

63

Валерий - разведка написал(а):

Ребята, ищу сослуживцев проходивших со мной службу в разведотделе штаба 20-й ОКА - май 1977 - октябрь 1978гг.  в/ч пп 24370- б.

   Привет Валера! Добро пожаловать!
  Я служил в батальоне охраны осень 76 - 78, зайди на ,,247 ОБОО,, думаю увидишь знакомых.
Полищуков в писарях было несколько, я двоих хорошо знал; Игоря-- из секретчиков и Андрея -- из операторов.

64

Валерий - разведка
Здравствуйте Валерий! Я тоже служил рядом с Лизичевым в эти годы в 81 мсп,он когда прибыл лейтенантом взводом командовал и быстро назначили нароту, был какоето время знаменосцем полка,Может это брат вашего?Их всемье 2 сыновей, один полковник второй генерал, в теме 81 полка есть фото с Лизичевым Синицина Валерия.Отец Лизичевых мой земляк с Вологодской обл.

65

Добрый день. Ищу сослуживцев. Служил  в полку связи( в.ч 87854) весна 1968-70 г.г. 2 ой батальон 6 ая рота радиорелейщик ( Р-405) Комбат м-р Кокарев, зампотех м-р Прохоров, замполит к-н Недопас . ротный к-н Калачев, в 1969 ушел в академию, его сменил ст. л-т Коновал Н В , взводный ст л-т Маннапов В В , е го сменил л-т Черноус.Ком полка  п-к Кузьменок, в Чехословакии его  сменил п-п-к Гошев Ю.Ф, зам. командира п-п-к Файзуллин Ф.Х., замполит п-п-к Доронин, зампотех п-п-к Елистратов зам по тылу п-п-к Кириченко, нач штаба п-пк Ушко, по спорту к-н Сурнин, по вооружению м-р Скляр, по ГСМ к-н Калинин, вещевик к-н Тилин, начпрод к-н Сиразиев, старший врач части м-р Иванов,  ПРК ст л-т Корытко 4 рота  командир к-н Горьков, 5-ая к-н Попов, 7 ая к-н Мартыненко, 8 ая к-н Осадчий, пом нач штаба к-н Журавлев...первым батальоном командовал к-н Кобец К И, зам потех к-н Щеголев, замполит м-рПоклад, парторг полка п-пк Штепа, комсорг полка л-т Виноградов, полковым оркестром руководил старшина Арзуманян..отдельной ротой связи командовал к-н Нуруллин, отдельным батальоном связи п-п-к Безуглов...Может кто отзовется,жду...

66

Исхак2013 написал(а):

Добрый день. Ищу сослуживцев. Служил  в полку связи( в.ч 87854) весна 1968-70 г.г. 2 ой батальон 6 ая рота радиорелейщик ( Р-405) Комбат м-р Кокарев, зампотех м-р Прохоров, замполит к-н Недопас . ротный к-н Калачев, в 1969 ушел в академию, его сменил ст. л-т Коновал Н В , взводный ст л-т Маннапов В В , е го сменил л-т Черноус.Ком полка  п-к Кузьменок, в Чехословакии его  сменил п-п-к Гошев Ю.Ф, зам. командира п-п-к Файзуллин Ф.Х., замполит п-п-к Доронин, зампотех п-п-к Елистратов зам по тылу п-п-к Кириченко, нач штаба п-пк Ушко, по спорту к-н Сурнин, по вооружению м-р Скляр, по ГСМ к-н Калинин, вещевик к-н Тилин, начпрод к-н Сиразиев, старший врач части м-р Иванов,  ПРК ст л-т Корытко 4 рота  командир к-н Горьков, 5-ая к-н Попов, 7 ая к-н Мартыненко, 8 ая к-н Осадчий, пом нач штаба к-н Журавлев...первым батальоном командовал к-н Кобец К И, зам потех к-н Щеголев, замполит м-рПоклад, парторг полка п-пк Штепа, комсорг полка л-т Виноградов, полковым оркестром руководил старшина Арзуманян..отдельной ротой связи командовал к-н Нуруллин, отдельным батальоном связи п-п-к Безуглов...Может кто отзовется,жду...

Привет!   Я Рыбак Владимир, служил в ПРК ст л-та Корытко релейщиком. Мы с тобой вроде пересекались в учебке.  Тоже ищу товарищей с ПРК- Раева В.  Боднаренко И. и других.

67

Отзовитесь г.Эберсвальде-Финовфурт 20 танковая армия в\ч пп 34101 продовольственные склады год службы 1968-1970г.

68

Jesus написал(а):

Отзовитесь г.Эберсвальде-Финовфурт 20 танковая армия в\ч пп 34101 продовольственные склады год службы 1968-1970г.

Владимир , можете,  хотя бы примерно написать  ,как выглядело здание вашей казармы?
Вы же находились на одной территории со школой поваров , или это не так!?

69

Здравствуйте , хотел бы узнать о своём товарище Степанове Сергее Валентиновиче,1968 г.р.  На дембель "весна 89 " оставил адрес  УдмАССР  Завьяловский р-он  п/о Подшивалово  ул.Свободы 62

70

Здраствуй Голев Николай, я служил в топочасти, и находилась она  за КПП справа,я имею ввиду КПП возле стадиона.За казармой ГСМ батальона была, дальше рем взвод батальона,  и передающий полка связи, если смотреть со стороны досов и школы это конец большово круга, малый был между басейном и полковым клубом. А склады топокарт были в штабе армии, за КПП справа втом здание где ваша  кочегарка, мы в вашей кочегарке сжигали старые топокарты.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Поиск однополчан по частям, дислоцировавшихся в Эберсвальде-Финов