Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой


Магдебург...у каждого свой

Сообщений 51 страница 60 из 284

51

Михаил Пасевич написал(а):

Я хорошо помню только наш Херенкруг. Знаю, что здания нашего 99 артполка и госпиталя сохранились и теперь там университет. Вот туда и хочется попасть. Остальное немцы все снесли. В том числе и казармы многострадального 245 полка, который в Чечне сильно пострадал. Да и наш 99 тоже там был. В городе был пару раз, но памятник, о котором Вы говорите, помню. Ну, а вообще, не один же Магдебург в Гемании. Хочется побывать в Берлине, Потсдаме, Дрездене, Кёльне,  Мюнхене. На все-про-все будет 3 недели. Возможно ли успеть за это время?

конечно возможно !
удачи вам и по заранее выбирайте маршрут - только отель не заказывайте заранее - на месте попробуйте - никогда не знаешь - как на дороге ситуация будет - вовремя ли доберетесь и так дале...Мы под Дюссельдорфом 3 часа на дороге простояли - авария была...а в отель надо вовремя въезжать - иначе аннулируют...

52

Elena написал(а):

В МАгдебурге на здании у ж. д. воказала была табличка - как наш офицер спас выпавшую с балкона  немецкую девочку - растелил шинель в руках за секунды!Не и этого- не хоят беречь о нас  память...

Елена, зачем-же так огульно заявлять, если вы таблички не видели это еще не значит, что ее нет. Посмотрите темы по Магдебургу фото были выставлены, даже памятник есть...конечно не такой большой как в Трептов парке.

53

Михаил Л. написал(а):

Елена, зачем-же так огульно заявлять, если вы таблички не видели это еще не значит, что ее нет. Посмотрите темы по Магдебургу фото были выставлены, даже памятник есть...конечно не такой большой как в Трептов парке.

спасибо вам за совет
но я была в Магдебурге 4 октября и видела - как там....

54

Elena написал(а):

но я была в Магдебурге 4 октября и видела - как там....

Если не секрет сколько часов вы были 4 октября в Магдебурге???

55

Михаил Л. написал(а):

Если не секрет сколько часов вы были 4 октября в Магдебурге???

2 дня

56

Я там тоже был с весны 2009 до зимы 2010, тоже маленько кое чего видел. :flag:

57

Михаил Л. написал(а):

Я там тоже был с весны 2009 до зимы 2010, тоже маленько кое чего видел.

6 мес - большой срок...я бы не выдержала там столько - вам респект !

58

Михаил Пасевич написал(а):

И, вот, теперь загорелся идеей - а не махнуть ли следующим летом в Германию?( Это, конечно, если визу дадут).  Очень хочется побывать там, где служил. Но пока еще в сомнениях. На Ваш взгляд, стоит ли затевать эту поездку?

Ни о чём не думайте, Михаил! СтОит затевать эту поездку, и визу Вам дадут безо всяких проблем. Планы у Вас просто грандиозные, сколько городов посетить собираетесь. Я вот дважды - прошлой осенью и прошлым летом - побывал в Магдебурге, и ещё не один раз собираюсь вернуться в этот такой милый моему сердцу, уютный ласковый город! Ни коим образом не собираюсь оспаривать мнение уважаемой Елены по поводу нашего Магдебурга, ей он показался серым и невзрачным, а я другого мнения. У каждого своё восприятие. Я для себя решил, что если вдруг окажусь в Германии, но в другом городе, то буду корить себя: "Кондрат! Ну какого лешего ты не в Магдебург поехал?..". В пользу посещения Магдебурга приведу для Вас, Миша, такой аргумент - казармы Вашего 99-го САП, в отличии от нашего 245-го МСП стоЯт до сих пор, в них сейчас немецкие юноши и девушки на инженеров учатся. В июле этого года зашёл я в одну из Ваших казарм, Вы не поверите, как будто-бы снова в армии оказался, так и повеяло духом солдатских х/б, кирзачей, портянок и дедовщины! Не шучу. И это учитывая, что я пришёл в чужую казарму, а Вы, если примите положительное решение о посещении Магдебурга, вернётесь в свою родную! Так что, думайте сами, решайте сами... А как надумаете - пишите, дам Вам несколько практических рекомендаций по поводу поездки, может быть и пригодятся. Ещё раз с Днём артилелрийста Вас, Миша! Игорь.

59

Elena написал(а):

6 мес - большой срок...я бы не выдержала там столько

А я бы выдержал!!! Уверен!

60

Игорь Кондратьев написал(а):

Ни о чём не думайте, Михаил! СтОит затевать эту поездку, и визу Вам дадут безо всяких проблем. Планы у Вас просто грандиозные, сколько городов посетить собираетесь. Я вот дважды - прошлой осенью и прошлым летом - побывал в Магдебурге, и ещё не один раз собираюсь вернуться в этот такой милый моему сердцу, уютный ласковый город! Ни коим образом не собираюсь оспаривать мнение уважаемой Елены по поводу нашего Магдебурга, ей он показался серым и невзрачным, а я другого мнения. У каждого своё восприятие. Я для себя решил, что если вдруг окажусь в Германии, но в другом городе, то буду корить себя: "Кондрат! Ну какого лешего ты не в Магдебург поехал?..". В пользу посещения Магдебурга приведу для Вас, Миша, такой аргумент - казармы Вашего 99-го САП, в отличии от нашего 245-го МСП стоЯт до сих пор, в них сейчас немецкие юноши и девушки на инженеров учатся. В июле этого года зашёл я в одну из Ваших казарм, Вы не поверите, как будто-бы снова в армии оказался, так и повеяло духом солдатских х/б, кирзачей, портянок и дедовщины! Не шучу. И это учитывая, что я пришёл в чужую казарму, а Вы, если примите положительное решение о посещении Магдебурга, вернётесь в свою родную! Так что, думайте сами, решайте сами... А как надумаете - пишите, дам Вам несколько практических рекомендаций по поводу поездки, может быть и пригодятся. Ещё раз с Днём артилелрийста Вас, Миша! Игорь.

просто вы видели город в свое время мало...больше из казармы...а мы - женщины - бывали там каждый день с утра и до вечера -  поэтому и есть с чем сравнить...изменилось все там...и не в лучшую сторону...но это жизнь...ведь и родители наши стареют - а любим их еще больше..))))


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой