Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой


Магдебург...у каждого свой

Сообщений 41 страница 50 из 284

41

Чему быть,тому не миновать. Жизнь идет дальше.

42

Игорь Кондратьев написал(а):

в Мюнхене очень даже неплохо? Кто-то даже поднимал вопрос об отделении Баварии от Германии.

Сегодня вечером приехал к нам поющий тирольские песни львенок из деревни Герхардсхофен, что в свободном государстве Бавария. Было время Бавария называлась Советской республикой. Просуществовала советская власть там недолго- чуть побольше двух недель.
Гостинцы были уничтожены влёт, успел немного сфотографировать.
http://s2.uploads.ru/t/o2tGH.jpg

43

Arcady написал(а):

Сегодня вечером приехал к нам поющий тирольские песни львенок из деревни Герхардсхофен, что в свободном государстве Бавария. Было время Бавария называлась Советской республикой.
Гостинцы были уничтожены влёт, успел немного сфотографировать.

рада за вас - что у вас был праздник. Будни убивают и засасывает рутина )))
В Южном Тироле в городе Бальзано  живет моя подруга ( Север Италии ) - она тоже поет тирольсике песни и мне  они очень нравятся .
А в Баварии бываю не часто - от нас  на машине не очень близко - в Нюрнберге живет моя знакомая и бываем раз в год - не  часто- только как посетитель... но часто просто летаю через Мюнхен .Там мне нравится  если честно говоря...их кухня  :crazy:

вы бы поехали  сами и посмотрели бы - куча впечатлений получите :cool:

44

Значит Мишке Горбачёву не только мы "благодарны", но и восточные и даже западные немцы?! Вот это да!!! Вот это перестроил!
"...Ну ладно, года три тебе мешали,
Потом ты говорил и говорил,
Но это ж надо ё...ться, Мишаня,
Чего ты за три года натворил..."
Писал бессмертный Михаил Танич.

45

И еще одну мелочь вспомнил. Пошёл я этим летом искать нудистский пляж, находившийся в районе "заячьих полей", куда солдатом в самоволку бегал. Цивильно там всё было, по-немецки, сосиски с пивом продавали, чисто, песочек, травка, водичка в озере чистая. Нашёл... болото там сейчас. Похоже, Вы правы, Елена. Но в Магдебурге мне всё равно хорошо!

46

Игорь Кондратьев написал(а):

Значит Мишке Горбачёву не только мы "благодарны", но и восточные и даже западные немцы?! Вот это да!!! Вот это перестроил!
"...Ну ладно, года три тебе мешали,
Потом ты говорил и говорил,
Но это ж надо ё...ться, Мишаня,
Чего ты за три года натворил..."
Писал бессмертный Михаил Танич.

да вся Европа ( почти все госудрства )  чешется до сих пор....все не рады случившемуся....ведь рикошетом долбануло  по всем !

47

Elena написал(а):

да вся Европа ( почти все госудрства )  чешется до сих пор....все не рады случившемуся....ведь рикошетом долбануло  по всем !

Да уж...

48

Этим летом съездил к брату двоюродному в Брест. Из Краснодара на машине. Поездкой очень доволен. И, вот, теперь загорелся идеей - а не махнуть ли следующим летом в Германию?( Это, конечно, если визу дадут).  Очень хочется побывать там, где служил. Но пока еще в сомнениях. На Ваш взгляд, стоит ли затевать эту поездку?

49

Михаил Пасевич написал(а):

Этим летом съездил к брату двоюродному в Брест. Из Краснодара на машине. Поездкой очень доволен. И, вот, теперь загорелся идеей - а не махнуть ли следующим летом в Германию?( Это, конечно, если визу дадут).  Очень хочется побывать там, где служил. Но пока еще в сомнениях. На Ваш взгляд, стоит ли затевать эту поездку?

я была там...там все изменилось...только в  вашей памяти вы сможете увидеть то - как было...а жизнь меняет все...
я там очень плакала....В МАгдебурге на здании у ж. д. воказала была табличка - как наш офицер спас выпавшую с балкона  немецкую девочку - растелил шинель в руках за секунды!
Не и этого- не хоят беречь о нас  память...
а наш город Мальвинкель и вовсе стерли с лица земли - там поле...

50

Я хорошо помню только наш Херенкруг. Знаю, что здания нашего 99 артполка и госпиталя сохранились и теперь там университет. Вот туда и хочется попасть. Остальное немцы все снесли. В том числе и казармы многострадального 245 полка, который в Чечне сильно пострадал. Да и наш 99 тоже там был. В городе был пару раз, но памятник, о котором Вы говорите, помню. Ну, а вообще, не один же Магдебург в Гемании. Хочется побывать в Берлине, Потсдаме, Дрездене, Кёльне,  Мюнхене. На все-про-все будет 3 недели. Возможно ли успеть за это время?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой