Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Видео о Берлине. Столица Германии - разделенная и объединенная... ·


Видео о Берлине. Столица Германии - разделенная и объединенная... ·

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Документальный фильм о восточном Берлине - столице ГДР на немецком языке. 1972 год...

2

Западный Берлин - в 1969 году. Как выглядел Восточный Берлин - из-за берлинской стены?

3

Фильм о Восточном Берлине, снятый немцами из Западного Берлина через окно автобуса..

Отредактировано Rechlinman (2012-10-18 21:28:27)

4

Берлин... Каким увидим этот город нашего детства, юности и молодости - если вернемся?
Видео из поездки Николая Колесниченко.

5

6

Немецкие власти были настолько рады тому обстоятельству, что российские войска навсегда покидают немецкую землю, что разрешили даже боевой технике проехать в последний раз по улицам города, будучи в курсе, что асфальт на этих улицах придет в негодность после проезда по ним боевой техники, что раньше было, после объединений восточной и западной части Германий, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Во времена ГДР боевая техника берлинской бригады с разной периодичностью, по тревоге, например, совершала некий марш почета вокруг территории бригады, после чего гдровские рабочие по новому клали асфальт, так как дороги после такого прохода боевой техники приходили в негодность для проезда автомобилей граждан ГДР.
Почти 2 года личный состав берлинской бригады занимался подготовкой для участия в разного рода парадах и проводах воинских частей из Германии в Россию. Боевой подготовкой по сути дела мало кто занимался. Вот таких вот молодых, обученных в основном маршеровать, а не стрелять и водить боевую технику, солдат, в конце 94 года отправили выполнять боевые задачи на территорию ЧР.

7

8

9

Rechlinman написал(а):

Западный Берлин - в 1969 году. Как выглядел Восточный Берлин - из-за берлинской стены?

                                           
Прошло более 35 лет как служил в Армии. !975-77 годы. Все знакомо, помню все до мелочей. Немного не согласен с названием фильма. В основном показан Зап. Берлин. Восточный очень мало, частично. Самое главное можно определить  по кадрам когда был реставрирован РЕЙХСТАГ. Конец 60-х  Тиргартен прекрасен.

10

Путешествие по Германии, фильм отличный, СПАСИБО НИКОЛАЙ. Но мне как солдату служившему в Берлине хотелось бы увидеть больше кадров о мемориалах в Тиргартене, Трептове и Панкове. Не плохо было бы посмотреть и Шпандау.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Видео о Берлине. Столица Германии - разделенная и объединенная... ·