Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » КЭЧ района Магдебург


КЭЧ района Магдебург

Сообщений 141 страница 150 из 164

141

Anatoly57 написал(а):

Зона ответственности и обслуживания Магдебургской КЭЧ была с юга на север от Шёнебека до Мальвинкеля, с запада на восток, от Брокена и Кведлинбурга до Альтенграбова. Везде пришлось побывать.

Зона ответственности КЭЧ поразительно совпадает с зоной деятельности по вербовке магдебургского разведпункта ГРУ :D

142

Вполне возможно, зачем мешать зоны и вносить лишнюю путаницу!

143

Arcady написал(а):

Это соседи Игоря Кондратьева, может быть он прокомментирует.

Точно, мои соседи. Книгу эту я прочитал ранее, один из ребят, служивших солдатом в этой части - Толя Михайлов, прислал мне её. Некоторых офицеров помню. Добрые отношения сложились у меня с их замполитом полковником Кравцовым, всё "грозился" после моего дембеля в гости ко мне в Москву приехать. А подполковник Кондратюк (почти однофамилец!) однажды застукал меня с немецкой девушкой и сильно кричал по этому поводу из окна третьего этажа. Я опасался, что доложит моему руководству, и тогда - прощай трибунал, но Кондратюк не доложил, Человеком оказался. После этого, встречая Кондратюка в коридорах нашего здания, я вытягивался по струнке и орал: "Здравия желаю!", Кондратюк отвечал лёгким кивком головы и чуть ехидно улыбался. Все офицеры части всегда ходили в гражданке, никогда никого из них ни разу не видел в форме. В части были две или три автомашины ВАЗ-2106 с немецкими номерами. Так вот солдаты-срочники, когда выезжали в город на этих машинах, также переодевались в гражданку. Мой Шеф - Председатель Трибунала полковник Сологуб инструктировал меня: "Если кого-то из них увидишь в городе, не вздумай поздороваться, отдать честь или иным образом обозначить, что знаешь их. Отворачивайся и смотри мимо!". С солдатами этой части я вместе принимал пищу в их столовой на первом этаже. Кстати, до того, как Толя Михайлов прислал мне эту книгу, я думал, что эта часть КГБшная (Особый отдел), а оказалось, что ГРУшная. Кто такой Юрий "Пушкин" догадываюсь, этот молодой офицер служил в 1989 году в этой части первый год, я его помню, но "Пушкин" - это всё-таки псевдоним, а вот имя Юра, по-моему реальное. Не исключаю, что Юра назвался "Пушкиным" из-за названия одной из улиц, расположенных под окнами моего трибунала и их части - Александр Пушкин штрассе. Но это моё предположение...

Отредактировано Игорь Кондратьев (2014-07-26 19:22:25)

144

Arcady написал(а):

Зона ответственности КЭЧ поразительно совпадает с зоной деятельности по вербовке магдебургского разведпункта ГРУ

А ведь верно заметил!

145

Служил в этой в\ч с 1985 по 1987 год . Командир отделения МТО

Отредактировано Михайлов Анатолий (2020-06-16 13:18:34)

146

Магдебург наряду с Берлином, Галле, Йеной, Гёрлицем и Лейпцигом был важным центром событий 17 июня 1953 года[
Около 9 часов утра в марше протеста приняли участие примерно 20 000 человек. Около 11 часов колонны демонстрантов собрались в центре города. Были заняты здания ССНМ и СЕПГ, профсоюзов и редакции газеты «Volksstimme»[49]. Перед управлением полиции и тюрьмой в районе Зуденбург возникли кровопролитные столкновения. Двое полицейских и один сотрудник госбезопасности погибли. Однако освободить заключённых не удалось из-за появления перед зданием тюрьмы советских солдат, которые применили огнестрельное оружие и застрелили трёх демонстрантов, среди них 16-летнюю девушку. Более сорока демонстрантов получили ранения, в том числе и тяжёлые
После обеда демонстранты успешно штурмовали следственный изолятор Нойштадт и освободили 211 заключённых.
Объявление военного коменданта города Магдебург

Настоящим сообщаю, что граждане Дарч Альфред и Штраух Герберт приговорены судом военного трибунала к смертной казни через расстрел за активные провокационные действия 17-го июня 1953 года, направленные против установленного порядка, а также за участие в бандитских действиях.

Приговор приведен в исполнение 18-го июня 1953 года.

Военный комендант города Магдебург

147

Игорь Кондратьев
Привет!!!Сколько лет ,сколько зим ? Учи как все тут устроено . Я полный 0

148

Михайлов Анатолий написал(а):

Привет!!!Сколько лет ,сколько зим ? Учи как все тут устроено . Я полный 0

Привет, Толя! Очень рад Тебя видеть! Ничего сложного тут нет, если какие вопросы по ходу будут возникать - не стесняйся, задавай! Всегда буду рад помочь!

149

Михайлов Анатолий написал(а):

Магдебург наряду с Берлином, Галле, Йеной, Гёрлицем и Лейпцигом был важным центром событий 17 июня 1953 года[

Вот это да! Даже ничего не слышал про описываемые события.

150

Игорь Кондратьев написал(а):

Вот это да! Даже ничего не слышал про описываемые события.

Да тут, по сайту пошерстить, пару книг написать можно будет.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » КЭЧ района Магдебург