Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".


Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".

Сообщений 81 страница 90 из 720

81

Я, Украинцев Геннадий, служил 1988-1990  годы в  мед.самбате  увидел  Олимпийский  городок узнал много мест, где  бывал в годы  службы.  У  меня очень много впечатлений и восторга  от увиденного!  спасибо за  эти фото

82

womanra написал(а):

Украинцев Геннадий, служил 1988-1990  годы в  мед.самбате

Геннадий, добро пожаловать в Олимпию! :flag:  Было бы неплохо "расписать" санбат. К своему стыду или радости был нем только раз когда жену в роддом отвозил... Если есть фото то выложи. :mybb:

83

Здравствуйте, Андрей! Медсамбат  находился вдоль Гамбургского шоссе,  как входишь в часть, справой стороны было приемное отделение, следующее здание  солдатская столовая, затем казарма, потом продовольственный склад.   По левую сторону штаб в/ч и в нем был ренген. кабинет, следующее хирургическое отделение, и последнее здание была терапия. А за всеми этими зданиями находился  автопарк.   У Вас   на Ваших  фото   сфотографированы  хирургия и штаб, и дорога ведущая в часть.  У меня на сайте ГСВГ в фотоальбоме есть кое-какие фото.

84

Летом 87г. около трех месяцев пришлось поработать в ГДО, в университете. Оформлял кабинеты. Трудился под руководством самого директора универа , который оказался столяром-фанатом.Фамилию и имя его я не помню. Единственное сохранилось в памяти что он в звании полковника , петлицы черные, артелерийские...Высокий, статный - классный дядька. Был у меня пропуск по городку, но как-то раз неуспел я его продлить....переночевал в комендатуре. В ГДО хорошее кафе было, кино крутили неплохое.

85

Мне тоже запомнился ГДО хороший был дом офицеров, сейчас на фото не узнаю,помню приезжали артисты и нас молодежь повели на концерт после того ,что нам в части фильм крутили это казалось круто.  А потом после концерта все артисты к нам в часть, в столовую  и до утра гуляли.

Отредактировано womanra (2010-01-22 17:08:35)

86

womanra написал(а):

все артисты к нам в часть, в столовую  и до утра гуляли.

Ген с вами гуляли?....А артистки были...
Нам в нашем китайском полку только кино показывали да раз был конерт ( своими силами).

87

Да нет, не с нами, а в нашей столовой с офицерами я так думаю  и с ваших частей офицеры тоже бывали  , потому-что жили в одном городке и гуляли вместе, но народу много было  так как  столовая у нас шикарная была и все ехали и артисточки в том числе.  А почему китайский полк я слышал, но незнал почему так назывался?

88

Версии были разные, но я думаю потому-что вся пехота со средней азии.

Отредактировано Макс 67 (2010-01-22 20:29:36)

89

womanra написал(а):

А почему китайский полк я слышал

Правильнее будет сказать китайская дивизия (потому как основа это мсполки). Кто-то из форумчан в какой-то теме цеплял фото батареи, смотря на это фото такой вопрос сразу отпадал...

90

Валери-Анатоль

Вот-вот. У нас мс батальоны - сплошняком..... Исключение - тб , ад , зрд , птб , ком.рота.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".