Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".


Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".

Сообщений 91 страница 100 из 721

91

Валери-Анатоль написал(а):

Правильнее будет сказать китайская дивизия (потому как основа это мсполки). Кто-то из форумчан в какой-то теме цеплял фото батареи, смотря на это фото такой вопрос сразу отпадал...

вот почти таже история.....   наша минометная батарея в 67м гв мсп.....  и это не рядовые заметьте....... 

http://s006.radikal.ru/i213/1001/06/922df4021c7c.jpg

92

Валери-Анатоль написал(а):

Правильнее будет сказать китайская дивизия

ну не совсем.наш батальон связи,комендантская рота,зенитно-ракетный полк были бледнолицыми.я до сих пор добрым словом поминаю капитана Панова который был покупателем от нашего батальона.нас привезли ночью в клуб 83го полка.смотрю все краснопогонники,ну думаю попал.а тут чёрнопогонный капитан.шоферов отбирает.я к нему. товарищ капитан,я водила с ТРЁХ месячным стажем.записал фамилию и через час уже по гамбургскому шоссе везли нас в Крампниц.

93

У танкистов чуть-чуть механиков было . у артелеристов - механики и заряжающие, тоже чуть. Ну и т.п.

У нас  тоже  с ними такая история была    89 году (когда открыли границу),  понавадились к  нам в Олимпию  ездить поляки продавать двухкасетные  магнитофоны, плейера и т.д. И вот  я наблюдал картину, подходят к машине, где  поляк  выложил свой товар человек десять  из  83-го полка, окружают машину  один берёт магнитофон и бежать  поляк за ним , но вдруг останавливается понимая , что побежав за одним лишиться больше  товара, так как осталось девять возле  его лавочки, ворачивается назад,  ругается на поляцком языке ,а им по х..ру, отчаянные  ребята были., ничего не боялись.

94

womanra написал(а):

ворачивается назад,  ругается на поляцком языке

:crazyfun:  :D  :rofl: от жеж курва!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :cool:  :jumping:  :offtop:

95

womanra написал(а):

ругается на поляцком языке ,а им по х..ру,

Гена - жошь!!!! Вобщем доили ляхов... :D

96

Макс 67 написал(а):

Вобщем доили ляхов...

После  этого доения Пан менял место дислокации o.O

97

womanra написал(а):

После  этого доения Пан менял место дислокации

По ходу поляки торговали у многих частей, в том числе и в Крампнице...Случаи подобные бывали... Торговали они как правило у центрального КПП. Помню уже по осени 90, часто заступали в наряд "патруль", познакомились с поляком. С его слов: говорил что в Германию попал по политическим мотивам (типа гонения) может гнал, а может нет, кто его знает, но суть не в этом, по русски шпрехал, объясняться мог. Так вот мы с ним "закорефанились" и когда бывали в наряде и пересекались с ним, то в качестве благодарности (за цивилизованную торговлю, чтоб товар не дербанили и т.д.) он нам водку подгонял (тогда была модная "Горбачев" в таких маленьких бутылочках как в отелях в барах) часы электронные подарил, причем всем кто в наряде был (стоили 10 бундесов по тем деньгам) парфюмерию и т.д. по мелочам, щедро было с его стороны, когда уступил пару мафонов и несколько плейеров с приличными скидками. Это был глоток музыкальной свободы!!! После отбоя в каптере заслушивались записями "Кино" и подготовкой к дембелю....

98

Валери-Анатоль написал(а):

По ходу поляки торговали у многих частей, в том числе и в Крампнице

В 90 году я в Белостоке продал "Командирские" часы одному пану, видимо очень выгодно для него. Но поразила меня его фраза, брошеная на прощание:
"Чууууусссс!!!"

99

Arcady написал(а):

поразила меня его фраза, брошеная на прощание:"Чууууусссс!!!"

Точно!!!  я эту фразу услышал в 94м году когда стал ездить в Германию.....   как мне потом обьяснили немцы- это ,,пока,, произходит от итальянского ,,чао,,  .....   и пришло с юга Германии...   а может и не так?

100

Arcady написал(а):

Но поразила меня его фраза, брошеная на прощание:
"Чууууусссс!!!"

не знаю откуда она пришла эта фраза.но так прощаются практически все.чао тоже часто говорят.ещё на юге у нас говорят "аде",так как у нас здесь много французов работает то частенько слышишь "салю".а "гутен таг" или "ауф видерзеен" говорят больше в конторах.да ещё "грюс готт"


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Жилой городок гарнизона "Олимпишесдорф".